Cisco Industrial Ethernet 2000 Series - Switch

Cisco
619,91 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 3 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    3945155000
    Hersteller:  
    Cisco
    Herstellernr.:  
    IE-2000-4S-TS-G-L
    EAN-Nr.:  
    0882658611933
    Gewicht:  
    1.58 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Cisco Industrial Ethernet 2000 Series - Switch - managed - 4 x SFP + 2 x Gigabit SFP - an DIN-Schiene montierbar


Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Quality of Service (QoS) Support Ja
Web-basiertes Management Ja
Traffic-Shaping Ja

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Nein

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 8000 Eintragungen
Durchgang 6,5 Mpps
Datenpaket-Pufferspeicher 2 MB

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ah,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
IP-Routing Ja
Link Aggregation Ja
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
Anzahl der VLANs 255

Leistung
AC Eingangsspannung 110 - 220 V
Stromverbrauch (in Betrieb) 15 W

Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja
Anzahl der gefilterten Multicast-Gruppen 255

Design
Produktfarbe Schwarz
Sicherheit UL 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1, EN 60950-1, CB IEC 60950-1, NOM NOM-019-SCF1
Zertifizierung FCC, IEC/EN 55022A, VCCI, AS/NZS CISPR 22, CISPR 11, CISPR 22, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-64, EN 61373, UL/CSA, CE, AS/NZ RCM, BSMI, KCC, ANATEL, RoHS

Anschlüsse und Schnittstellen
Menge SFP-Modul-Steckplätze 6
Optischer Kabelverbinder SFP
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 1
Netzstecker DC-Anschluss

Sicherheit
DHCP-Funktionen DHCP server
Zugriffkontrollliste Ja
IGMP snooping Ja
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 3DES,SSH,SSH-2
MAC Adressen Filtern Ja
BPDU-Filterung/Schutz Ja

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -40 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 95 %
Höhe bei Betrieb 0 - 4572 m

Gewicht und Abmessungen
Breite 73,7 mm
Tiefe 114,6 mm
Höhe 127 mm
Gewicht 1,11 kg


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Cisco
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
90,48 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,85 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,74 € *
Verfügbar: 20 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
41,81 € *
Verfügbar: 6 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
421,34 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Luftstrom von vorne nach hinten - an Rack montierbar - PoE+ (30.8 W)
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10...
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Luftstrom von vorne nach hinten - an Rack montierbar - PoE+ (30.8 W)
1.444,36 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 4201584000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
169,68 € *
Verfügbar: 11 Stück
Artikel Nr.: 3115104000
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
LANCOM LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi - Dualband
565,71 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5402666000