ASUS 4G-N12 B1 - Wireless Router - WWAN - 802.11b/g/n

ASUS
100,98 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 10 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    7807405000
    Hersteller:  
    ASUS
    Herstellernr.:  
    90IG0570-BM3200
    EAN-Nr.:  
    4718017257206
    Gewicht:  
    0.654 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
ASUS 4G-N12 B1 - Wireless Router - WWAN - 802.11b/g/n - 2,4 GHz Wartung nicht enthalten


Netzwerk
Eingebauter Ethernet-Anschluss Ja
Schnittstellentyp Ethernet-LAN Schnelles Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100 Mbit/s
Verkabelungstechnologie 10/100Base-T(X)
Netzstandard IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n

Wireless LAN Funktionen
WLAN-Band Einzelband (2,4GHz)
Top WLAN-Standard Wi-Fi 4 (802.11n)
WLAN Datentransferrate (max.) 300 Mbit/s
WLAN-Standards 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n)

Mobiles Netzwerk
3G Nein
4G Ja
4G-Standard LTE

Leistung
Energiequelle Gleichstrom
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Ausgangsspannung 12 V
Ausgangsstrom 1 A

Antenne
Antennentyp Extern
Antenne Zunahmeniveau (max) 4 dBi
Anzahl der Antennen 2
Entfernbare Antennen Ja

WAN-Verbindung
Ethernet-WAN Ja
DSL-WAN Nein
SIM-Karten-Slot Ja
3G/4G USB Modem-Kompatibilität Ja

Design
Produkttyp Tabletop-Router
Produktfarbe Schwarz
Gehäusematerial Kunststoff
LED-Anzeigen LTE,Power,WAN
Ein-/Ausschalter Ja

Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA-PSK,WPA2-PSK,WPS
Filterung Ja
MAC Adressen Filtern Ja
IP-Adressen Filter Ja
URL-Filterung Ja

Merkmale
RAM-Speicher 256 MB
Flash-Speicher 512 MB

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
USB Port Nein
Speicherkartenslot(s) Nein
DC-Anschluss Ja

Verpackungsdaten
Mitgelieferte Kabel LAN (RJ-45)
AC-Netzadapter Ja
Garantiekarte Ja
Schnellstartübersicht Ja

Management-Funktionen
Quality of Service (QoS) Support Ja
Reset-Knopf Ja
WPS Sicherheit per Tastendruck Ja

Gewicht und Abmessungen
Breite 110 mm
Tiefe 67 mm
Höhe 114 mm
Gewicht 185 g

Systemanforderung
Unterstützt Windows-Betriebssysteme Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 10 x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows XP,Windows XP Home
Unterstützt Mac-Betriebssysteme Mac OS X 10.1 Puma,Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.4 Tiger,Mac OS X 10.5 Leopard,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller ASUS
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
85,03 € *
Verfügbar: 126 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
60,75 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,10 € *
Verfügbar: 30 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,56 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
40,94 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
248,76 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
181,78 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 6 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
421,34 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3222043000