ASUS RT-AC53 - Wireless Router - 2-Port-Switch

ASUS
49,53 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 9 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    5049643000
    Hersteller:  
    ASUS
    Herstellernr.:  
    90IG02Z1-BM3000
    EAN-Nr.:  
    4712900325454
    Gewicht:  
    0.757 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
ASUS RT-AC53. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 5 (802.11ac), WLAN Datentransferrate (max.): 433 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Netzstandard: IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 64-bit WEP,128-bit WEP,802.1x RADIUS,WPA-EAP,WPA-PSK,WPA2-EAP,WPA2-PSK,WPS. Produkttyp: Tabletop-Router, Produktfarbe: Schwarz, LED-Anzeigen: LAN, Leistung, WAN, WLAN. Antennentyp: Extern


WAN-Verbindung
3G/4G USB Modem-Kompatibilität Nein
SIM-Karten-Slot Nein
Ethernet-WAN Ja
DSL-WAN Nein

Mobiles Netzwerk
4G Nein
3G Nein

Gewicht & Abmessungen
Gewicht 285 g
Höhe 35 mm
Breite 320 mm
Tiefe 190 mm

Energie
AC Eingangsfrequenz 50 - 60 Hz
Energiequelle AC,DC
AC Eingangsspannung 110 - 240 V
Ausgangsstrom 1 A
Ausgangsspannung 12 V

Verpackungsinformation
Betriebsanleitung Ja
Schnellstartübersicht Ja
Mitgelieferte Kabel LAN (RJ-45)
AC-Netzadapter Ja

Funktionen
RAM-Speicher 64 MB
Flash-Speicher 8 MB

Wireless LAN Charakteristiken
WLAN Datentransferrate (max.) 433 Mbit/s
WLAN-Band Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz)
Top WLAN-Standard Wi-Fi 5 (802.11ac)
WLAN-Standards 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n)

Design
Produktfarbe Schwarz
LED-Anzeigen LAN,Power,WAN,WLAN
Anzeigelicht Ja
Produkttyp Tabletop-Router

Management-Funktionen
Reset-Knopf Ja
WPS Sicherheit per Tastendruck Ja
Quality of Service (QoS) Support Ja

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n
Eingebauter Ethernet-Anschluss Ja
Schnittstellentyp Ethernet-LAN Gigabit Ethernet
Verkabelungstechnologie 10/100/1000Base-T(X)
VPN Unterstützung IPSec, PPTP, L2TP, PPTP Server
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s

Antenne
Anzahl der Antennen 3
Antennentyp Extern

Anschlüsse und Schnittstellen
USB-Anschluss Nein
Speicherkartenslot(s) Nein

Systemanforderung
Unterstützt Mac-Betriebssysteme Mac OS X 10.1 Puma,Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.4 Tiger,Mac OS X 10.5 Leopard,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion
Unterstützt Windows-Betriebssysteme Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 2000,Windows 2000 Professional,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller ASUS
Netgear WAC510 - 1200 Mbit/s - 867 Mbit/s - 10,100,1000 Mbit/s - 2.4 - 5 GHz - IEEE 802.11ac,IEEE 802.11i,IEEE 802.1x,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at - WPA,WPA2
Netgear WAC510 - 1200 Mbit/s - 867 Mbit/s - 10,100,1000 Mbit/s - 2.4 - 5 GHz...
Netgear WAC510. Maximale Datenübertragungsrate: 1200 Mbit/s, Maximum data transfer rate (5 GHz): 867 Mbit/s, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s. Unterstützte...
92,83 € *
Verfügbar: 18 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
Netgear GS408EPP - Managed - L3 - Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Power over Ethernet (PoE) - Rack-Einbau - 1U
Netgear GS408EPP - Managed - L3 - Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Power over...
Netgear GS408EPP. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8,...
140,59 € *
Verfügbar: 16 Stück
Artikel Nr.: 5174910000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug ( Plug-In-Modul ) - TL-MC1400
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug ( Plug-In-Modul ) - TL-MC1400
TP-LINK TL-MCRP100. Produkttyp: Stromversorgung, Produktfarbe: Schwarz, Edelstahl. AC Eingangsspannung: 100 - 240 V, AC Eingangsfrequenz: 50 - 60 Hz, Eingangsstrom: 3 A
61,02 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter - Edelstahl - 1 Gbit/s - Gigabit Ethernet - 1000BASE-LX - 802.3z - 0 - 70 °C
D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter - Edelstahl - 1 Gbit/s -...
D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter. Produktfarbe: Edelstahl. Datenübertragungsrate: 1 Gbit/s, Data Link Protokolle: Gigabit Ethernet, Verkabelungstechnologie: 1000BASE-LX....
40,83 € *
Verfügbar: 11 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM-311GT - Faseroptik - 1000 Mbit/s - SFP - LC - 50/125 µm - SX
D-Link DEM-311GT - Faseroptik - 1000 Mbit/s - SFP - LC - 50/125 µm - SX
D-Link DEM-311GT. SFP Transceiver-Typ: Faseroptik, Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Schnittstelle: SFP
26,46 € *
Verfügbar: 25 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK AC 1350. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 5 (802.11ac), WLAN Datentransferrate (max.): 867 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Schnelles Ethernet,...
41,69 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Managed - L2 - Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Rack-Einbau - 1U
Lancom GS-1326 - Managed - L2 - Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Rack-Einbau...
Lancom Systems GS-1326. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24....
161,62 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE
Bintec-elmeg RS123w. Top WLAN-Standard: Wi-Fi 4 (802.11n), WLAN-Standards: IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN...
205,89 € *
Verfügbar: 16 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear WC9500 - WNDAP660 WNDAP620 WNDAP360 WNDAP350 WN370 WNAP320 WNAP210v2 WNDAP380Rv2 WND930 - WPA,WPA2 - 802.1x - MAC address - Layer 2 Discovery - Layer 3 Discovery - L2 Roaming - L3 Roaming - La
Netgear WC9500 - WNDAP660 WNDAP620 WNDAP360 WNDAP350 WN370 WNAP320 WNAP210v2...
Netgear WC9500. Unterstützte Protokolle: WNDAP660 WNDAP620 WNDAP360 WNDAP350 WN370 WNAP320 WNAP210v2 WNDAP380Rv2 WND930. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: WPA,WPA2, Authentisierung Methode:...
3.792,34 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Cisco SRW2048 - Managed - L2 - Vollduplex
Cisco SRW2048 - Managed - L2 - Vollduplex
Cisco SRW2048. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 48. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen
404,25 € *
Verfügbar: 25 Stück
Artikel Nr.: 1652025000