ASUS ZenWiFi AX Mini (XD4) - Wireless Router

ASUS
123,18 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 4 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    9723966000
    Hersteller:  
    ASUS
    Herstellernr.:  
    90IG05N0-MO3R50
    EAN-Nr.:  
    4718017637596
    Gewicht:  
    1.005 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
WiFi 6 Echtes 8K-Streaming Das ZenWiFi AX Mini schaltet Ihr WLAN in den höchsten Gang! Mit... mehr
WiFi 6
Echtes 8K-Streaming

Das ZenWiFi AX Mini schaltet Ihr WLAN in den höchsten Gang! Mit einer Gesamtbandbreite von 1.800Mbit/s ist es bis zu 1,4x schneller* als WiFi 5 Router.

Einfachere Installation als je zuvor
Einrichtung in 3 Schritten mit der ASUS-Router-App
- Schalten Sie das ZenWiFi AC ein
- Erstellen Sie einen WLAN-Netzwerknamen und ein Admin-Benutzerkonto
- Warten Sie 3 Minuten – fertig!

Flexible Netzwerknamen
Einzigartig ist, dass Sie beim ZenWiFi wählen können, welchen Namen Sie Ihren WLAN-Netzwerken geben: einen einzigen Namen für alles oder separate Namen für jedes Frequenzband. Die Entscheidung liegt ganz bei Ihnen!

Machen Sie das Internet zu einem sichereren Ort für alle

AiProtection Classic mit Kindersicherung ist mit einer kostenlosen Lifetime-Lizenz enthalten. So können Sie sich beruhigt zurücklehnen und alles, was in Ihrem Netzwerk passiert, über die mobile App im Auge behalten.

Smarte Optik für ein smartes Zuhause

Das ZenWiFi AX Mini arbeitet perfekt mit Smarthome-Diensten zusammen – darunter Alexa-Skills und IFTTT – und ist in schwarz oder weiß verfügbar, um sich nahtlos in Ihre Einrichtung einzufügen.

AiMesh-Technologie

Auch Nicht-Experten sind in der Lage, die AiMesh-Technologie in kürzester Zeit einzurichten, während den erfahreneren Anwendern vor allem die umfassenden, erweiterten Netzwerkfunktionen gefallen werden.

Netzwerk
Eingebauter Ethernet-Anschluss Ja
Schnittstellentyp Ethernet-LAN Gigabit Ethernet
Netzstandard IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11ax,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n

Wireless LAN Funktionen
WLAN-Band Tri-Band (2,4 GHz / 5 GHz / 5 GHz)
Top WLAN-Standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
WLAN Datentransferrate (max.) 1201 Mbit/s

Leistung
Energiequelle USB

Antenne
Antennentyp Intern

WAN-Verbindung
Ethernet-WAN Ja

Design
Produkttyp Tragbarer Router
Produktfarbe Schwarz

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 4
USB Port Ja
Speicherkartenslot(s) Nein

Protokolle
DHCP-Server Ja

Management-Funktionen
MU-MIMO-Technologie Ja


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller ASUS
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
101,05 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,85 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,74 € *
Verfügbar: 11 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
39,38 € *
Verfügbar: 19 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
463,24 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Luftstrom von vorne nach hinten - an Rack montierbar - PoE+ (30.8 W)
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10...
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Luftstrom von vorne nach hinten - an Rack montierbar - PoE+ (30.8 W)
948,46 € *
Verfügbar: 18 Stück
Artikel Nr.: 4201584000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
169,68 € *
Verfügbar: 23 Stück
Artikel Nr.: 3115104000