Cisco Catalyst 2960L-48PQ-LL - Switch - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+)

Cisco
1.255,17 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 10 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    5859629000
    Hersteller:  
    Cisco
    Herstellernr.:  
    WS-C2960L-48PQ-LL
    EAN-Nr.:  
    0889728045681
    Gewicht:  
    6.116 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Cisco Catalyst 2960L-48PQ-LL - Switch - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink) - Desktop, an Rack montierbar - PoE+ (370 W)


Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja

Gewicht & Abmessungen
Gewicht 4,54 kg
Höhe 44 mm
Breite 445 mm
Tiefe 240 mm

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -5 - 40 °C
Höhe bei Lagerung 0 - 4500 m
Temperaturbereich bei Lagerung -25 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 95 %
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 90 %
Höhe bei Betrieb 0 - 3000 m

Energie
Eingangsstrom 0,48 A
AC Eingangsfrequenz 50 - 60 Hz
AC Eingangsspannung 110 - 240 V
Stromverbrauch (in Betrieb) 41,1 W

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Ja

Design
Produktfarbe Grau
Formfaktor 1U
LED-Anzeigen Ja
Rack-Einbau Ja

Management-Funktionen
Switch-Ebene L2
Quality of Service (QoS) Support Ja
Switch-Typ Managed

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1Q,IEEE 802.1ab,IEEE 802.1af,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
10G-Unterstützung Ja
Anzahl der VLANs 4094
Auto MDI/MDI-X Ja
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
Virtuelle LAN-Funktionen Private VLAN
VLAN-Unterstützung Ja
Spannbaum-Protokoll Ja

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 8000 Eintragungen
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Routing-/Switching-Kapazität 104 Gbit/s

Protokolle
Management-Protokolle SNMPv3, Telnet, RMON

Leistung
RAM-Speicher 512 MB
Eingebauter Prozessor Ja
Flash-Speicher 256 MB
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) 1370769 h
Prozessor-Taktfrequenz 800 MHz

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl an installierten SFP Modulen 4
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 48
Konsolen-Port RJ-45


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Cisco
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
101,88 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
61,85 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
59,91 € *
Verfügbar: 20 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
42,63 € *
Verfügbar: 85 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
41,81 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
168,13 € *
Verfügbar: 9 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
446,29 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
206,10 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
439,10 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - front to back airflow - an Rack montierbar - PoE+ (30.8 W)
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10...
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - front to back airflow - an Rack montierbar - PoE+ (30.8 W)
995,93 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 4201584000