Cisco Catalyst 3850-12X48U-S - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 (UPOE)

Cisco
11.003,12 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 1 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    3945152000
    Hersteller:  
    Cisco
    Herstellernr.:  
    WS-C3850-12X48U-S
    EAN-Nr.:  
    0882658763144
    Gewicht:  
    11.101 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Die Cisco® Catalyst® Serie 3850 – die nächste Generation von Stackable AccessLayer Switches –... mehr
Die Cisco® Catalyst® Serie 3850 – die nächste Generation von Stackable AccessLayer Switches – bietet eine umfassende Plattform, die für vollständige Konvergenz zwischen kabelgebundenen und drahtlosen Netzwerken sorgt. Herzstück der Switches bildet die neue Unified Access Data Plane (UADP) ASIC (Applicationspecific Integrated Circuit) von Cisco. Diese innovative anwendungsspezifische integrierte Schaltung ermöglicht eine einheitliche Durchsetzung von Richtlinien für kabelgebundene und drahtlose Netzwerke, mehr Transparenz für Anwendungen undeine Optimierung der Anwendungsleistung. Das neue, optimierte Cisco StackWise- 480 sorgt für die Konvergenz der verschiedenen Infrastrukturen. Die Cisco Catalyst Switches der Serie 3850 bieten vollständige Unterstützung für Power over Ethernet Plus (PoE+) nach IEEE 802.3at, modulare und vor Ort austauschbare Netzwerkmodule sowie redundante Lüfter und Netzteile.

Produktübersicht
- Die integrierten Wireless Controller-Funktionen bieten folgende Merkmale:
- Wireless-Kapazität bis 40G pro Switch (48-Port-Modelle)
- Unterstützung für bis zu 50 Access Points und 2000 Wireless-Clients pro Switching-Einheit (Switch oder Stack)
- 24- und 48-Port-Modelle mit 10/100/1000-Modelle mit PoE+ und Energy Efficient Ethernet (EEE)
- Cisco StackWise-480 für Skalierbarkeit und Ausfallsicherheit mit 480 Gbit/s Datendurchsatz pro Stack
- Einrichtung von Power-Stacks für eine redundante Stromversorgung der Stack-Komponenten dank Cisco
- StackPower™-Technologie
- Drei optionale Uplink-Module mit vier Gigabit-Ethernet-, zwei 10-Gigabit-Ethernet- oder vier 10-GigabitEthernet-Ports

- Redundanz durch zwei modulare Netzteile und drei modulare Lüfter
- Vollständige PoE+-Unterstützung nach IEEE 802.3at mit 30 W Leistung auf allen Ports im 1-HEFormfaktor

- Software-Unterstützung für IPv4- und IPv6-Routing, Multicast-Routing, modulare QoS, Flexible NetFlow
- (FNF) Version 9.0 und optimierte Sicherheitsfunktionen
- Ein Universal-Image der Cisco IOS®
- Software für alle Lizenzebenen bietet einfachen Upgrade-Pfad für Softwarefunktionen
- Erweiterte eingeschränkte Lebenszeitgarantie mit Hardware-Vorausersatz am folgenden Geschäftstag und 90-Tage-Zugriff auf den Support des Cisco Technical Assistance Center (TAC)

Design
Rack-Einbau Ja
Stapelbar Ja
Produktfarbe Black, Gray
LED-Anzeigen Ja
Sicherheit UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2, EN 60950-1, IEC 60950-1, GOST, NOM
Elektromagnetische Verträglichkeit 47CFR, AS/NZS CISPR22 2, CISPR22, EN55022, ICES003, EN61000-3-2, KCC, EN55024, KN24
Zertifizierung RoHS
Kompatible Produkte Aironet 3600, 3500, 2600, 1600, 1260, 1140, 1040

Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Quality of Service (QoS) Support Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 60

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Ja
Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse 12

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 32000 Eintragungen
Jumbo Frames Unterstützung Ja

Protokolle
Management-Protokolle SNMP v1, SNMP v2c, SNMP v3

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.11ac,IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
IP-Routing Ja
Routing Eingänge 24000
Link Aggregation Ja
Ratenbeschränkung Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Anzahl der VLANs 4000

Leistung
Anzahl von Stromversorgungseinheiten 1
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
Ausgangsleistung 1100 W

Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja

Sicherheit
Zugriffkontrollliste Ja
IGMP snooping Ja
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 802.1x RADIUS

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -5 - 45 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C

Gewicht und Abmessungen
Breite 445 mm
Tiefe 445 mm

Leistungen
Speichertyp DRAM
RAM-Speicher 4096 MB
Flash-Speicher 2048 MB


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Cisco
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
98,70 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
62,79 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,10 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,74 € *
Verfügbar: 38 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
40,93 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
252,20 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
205,83 € *
Verfügbar: 9 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
463,24 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 3222043000