Cisco Integrated Services Router 4321 - Application Experience Bundle

Cisco
2.058,91 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 3 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    3746762000
    Hersteller:  
    Cisco
    Herstellernr.:  
    ISR4321-AX/K9
    EAN-Nr.:  
    0882658767081
    Gewicht:  
    6 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Die Cisco Integrated Services Router (ISR) der Serie 4000 umfassen eine hochmoderne konvergente... mehr
Die Cisco Integrated Services Router (ISR) der Serie 4000 umfassen eine hochmoderne konvergente Zweigstellenplattform mit branchenführenden Netzwerk-, Computing- und WAN-Services. Diese Router ermöglichen eine nahtlose Erweiterung von Cloud-Services auf Außenstellen und tragen zu einer schnelleren Digitalisierung Ihres Unternehmens bei. Mit der Serie 4000 steigen Sie effizient auf eine Hybrid-WAN-Architektur um.

Mit den Cisco ISR der Serie 4000 werden neue Chassis, Module und WAN-Services mit einem stabilen Management-Framework und validierten Designs für Cisco Intelligent WAN eingeführt. Cisco 4000-Plattformen bieten in Kombination mit Servermodulen der Cisco UCS-E-Serie eine flexible Plattform, die sich problemlos an neue Anwendungen anpasst. Mit diesen Routern unterstützen Sie alle Cloud-Anwendungen auf beliebigen Geräten.

Cisco ISR der Serie 4000 wurden entwickelt, um Anforderungen an die Gigabit-Weiterleitungsleistung zu erfüllen und gleichzeitig die Höchstzahl an Netzwerk- und Anwendungsservices auf einer einzelnen Plattform auszuführen. Die Access Points bieten:
- Anwendererlebnis von höchster Qualität
Während Spitzenbelastungszeiten sorgt die Multicore-CPU-Architektur mit Cisco IOS-XE durch die Verwendung von getrennten Kontroll- und Datenservicebenen für Ausfallsicherheit.
- Schnellere Anpassung an Geschäfts- und Benutzeranforderungen
Neue Pay-As-You-Grow-Leistungen und -Services ermöglichen der IT eine Durchsatzsteigerung und Erweiterung eines umfassenden Portfolios von On-Demand-Netzwerk- und Anwendungsservices ohne Einsatz vor Ort.
- Vielfältige Verbindungsoptionen
ISR 4000 unterstützt u. a. integriertes Gigabit Ethernet, T1/E1, T3/E3, PRI und xDSL
- Unified Communications
Sie profitieren von umfassender Edge-Unterstützung für Session Border Control, Ausfallsicherheit des Zweigstellen-Telefonsystems, TDM-Gateways und vieles mehr.

Die Serie 4000 vereinfacht folgende Aspekte:
- Betrieb und Management
Sie profitieren von IT-Automatisierung für Konfiguration, Überwachung und Management – bereitgestellt über das Cisco Application Policy Infrastructure Controller (APIC) Enterprise-Modul – und einem offenen Partnernetzwerk.
- Zweigstelleninfrastruktur
Reduzieren Sie den Platzbedarf und den Stromverbrauch in Zweigstellen mithilfe einer All-in-One-Plattform, die Netzwerke, Computing und Storage-Ressourcen vereint. Kunden können mit Cisco Servern der UCS-E-Serie optionale integrierte Computing- und Storage-Funktionen für das Hosting von Anwendungen und Services nutzen.
- Reaktion auf nicht geplante Geschäftsanforderungen
Die Bereitstellung von ISR der Serie 4000 ermöglicht Ihnen die Skalierung und Bezahlung von Produkten Ihrem Bedarf entsprechend. Kunden können eine zentrale Standardplattform verwenden und Services und Kapazität ohne Unterbrechungen und IT-Mitarbeiter vor Ort hinzufügen.

Management-Funktionen
Web-basiertes Management Ja
Quality of Service (QoS) Support Ja
Reset-Knopf Ja

WAN-Verbindung
Ethernet-WAN Ja

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1Q,IEEE 802.1ag,IEEE 802.3,IEEE 802.3ah
Ethernet Schnittstellen Typ Gigabit Ethernet
Eingebauter Ethernet-Anschluss Ja
Verkabelungstechnologie 10/100/1000Base-T(X)
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s

Merkmale
Flash-Speicher 4000 MB
RAM-Speicher 4096 MB
Sicherheit UL 60950-1, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1, EN 60950-1, AS/NZS 60950-1, IEC 60950-1

Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 128-bit AES,256-bit AES,AES,DES
Firewall IPSec, EZVPN, DMVPN, FlexVPN
Authentisierung Methode RSA (748/1024/2048 bit), ECDSA (256/384 bit); Integrity: MD5, SHA, SHA-256, SHA-384, SHA-512

Protokolle
Router Protokoll BGP,EIGRP,IS-IS,OSPF
Unterstützte Netzwerkprotokolle IPv4, IPv6, RIP, RIPv2, IGMPv3

Design
Produktfarbe Schwarz
Rack-Einbau Ja
Rack-Kapazität 1U
LED-Anzeigen Ja
Ein-/Ausschalter Ja

Leistung
Stromverbrauch (in Betrieb) 36 W
Stromversorgung 125 W
Energiequelle AC
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 47 - 63 Hz
Eingangsstrom 1,5 A

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -25 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 90 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 95 %
Höhe bei Betrieb 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung 0 - 4570 m

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 4
Anzahl der USB-Anschlüsse 2
USB-Version 2.0
RS-232 port 2
DC-Anschluss Ja

Gewicht und Abmessungen
Breite 369,6 mm
Tiefe 494,6 mm
Höhe 44,5 mm
Gewicht 3,5 kg


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Cisco
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,85 € *
Verfügbar: 30 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,74 € *
Verfügbar: 11 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
39,38 € *
Verfügbar: 16 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
421,34 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
172,26 € *
Verfügbar: 30 Stück
Artikel Nr.: 3115104000
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
LANCOM LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi - Dualband
565,71 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5402666000
Cisco Front-to-Back Cooling - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
Cisco Front-to-Back Cooling - Stromversorgung redundant / Hot-Plug...
Cisco Front-to-Back Cooling - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - Wechselstrom 100-240 V - 750 Watt - für Catalyst 4500-X
1.519,34 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 2343430000