Cisco Small Business WAP150 - Funkbasisstation

Cisco
100,58 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 40 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    4771836000
    Hersteller:  
    Cisco
    Herstellernr.:  
    WAP150-E-K9-EU
    EAN-Nr.:  
    0882658823299
    Gewicht:  
    0.801 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Die moderne Geschäftswelt ist von stets mobiler werdenden Mitarbeitern und einer intensiveren... mehr
Die moderne Geschäftswelt ist von stets mobiler werdenden Mitarbeitern und einer intensiveren Zusammenarbeit
als je zuvor geprägt. Um produktiv zu bleiben, benötigen sie überall im Büro zuverlässigen Zugriff der Business-
Klasse auf Netzwerkanwendungen. Mit den Cisco ® WAP150 Wireless-AC/N Premium Dual Radio Access Points
bieten Sie Mitarbeitern und Gästen einfach und kostengünstig Zugriff auf hochgradig sichere mobile Netzwerke –
für uneingeschränkte Kommunikation am gesamten Standort, unabhängig von den verwendeten Mobilgeräten.
Diese flexible Lösung ermöglicht die Verbindung von Dutzenden Mitarbeitern und kann außerdem für zusätzliche
Benutzer und neue Geschäftsanforderungen skaliert werden.
Der WAP150 Access Point nutzt parallele Dualband-Funkmodule für eine höhere Abdeckung mit mobilen Geräten.
Die Gigabit-Ethernet-LAN-Schnittstellen mit Power over Ethernet (PoE) ermöglichen eine flexible Installation und
können die Kosten für Verkabelung und Anbindung reduzieren. Mit intelligenten Quality of Service (QoS)-
Funktionen können Sie bandbreitenempfindlichen Datenverkehr für IP- (VoIP) und Videoanwendungen priorisieren.
Für den hochsicheren Gastzugriff von Besuchern und anderen Benutzern unterstützen WAP150 Access Points ein
Captive Portal mit mehreren Authentifizierungsoptionen und der Möglichkeit zur Konfiguration von Berechtigungen,
Rollen und Bandbreiten. Auf einer benutzerdefinierten Anmeldeseite für Gäste können Sie eine
Begrüßungsmeldung, Zugangsdaten sowie Unternehmenslogos anzeigen.
Ein Assistent unterstützt Sie bei der Einrichtung und Konfiguration des WAP150 Wireless-AC/N Dual Radio Access
Point, der so innerhalb von wenigen Minuten einsatzbereit ist Durch das attraktive Design und die flexiblen
Montageoptionen sind die Access Points auch für kleine Unternehmen eine elegante Lösung.
WAP150 Access Points bieten dank Wi-Fi Protected Access (WPA) Personal und Enterprise eine starke
Verschlüsselung für alle Wireless-Übertragungen und schützen so auf zuverlässige Weise Ihre Geschäftsdaten.
Zudem wird der Zugriff von unbefugten Benutzern durch die 802.1X-RADIUS-Authentifizierung verhindert.

Merkmale
2,4 GHz Ja
5 GHz Ja
Maximale Datenübertragungsrate 1200 Mbit/s
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
Netzstandard IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11e,IEEE 802.11g,IEEE 802.11i,IEEE 802.11n,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1x,IEEE 802.3af,IEEE 802.3u
Zahl der Benutzer 64 Benutzer
Automatische Kanalwahl Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Quality of Service (QoS) Support Ja

Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen HTTPS,SSID,WPA,WPA2
Funktionen Service Set Identifier (SSID) SSID broadcast on/off

Design
Platzierung Table, Wall
Kabelsperre-Slot Ja
Slot-Typ Kabelsperre Kensington
LED-Anzeigen Ja
Eingebaut Ja

Antenne
Antennentyp Intern

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -20 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 90 %

Gewicht und Abmessungen
Breite 135 mm
Tiefe 38 mm
Höhe 135 mm
Gewicht 350 g

Protokolle
DHCP-Client Ja

Leistung
Power over Ethernet (PoE) Ja


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Cisco
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
98,70 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
60,75 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,10 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,74 € *
Verfügbar: 33 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
40,93 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
248,76 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 9 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
463,24 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 3222043000