D-Link DGS 1008P - Switch - nicht verwaltet - 4 x 10/100/1000 (PoE)

60,07 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 17 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    1865257000
    Hersteller:  
    D-Link
    Herstellernr.:  
    DGS-1008P/E
    EAN-Nr.:  
    0790069344176
    Gewicht:  
    1.76 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Einfache Installation \nBei diesem Switch sind keine komplizierten Einstellungen erforderlich.... mehr
Einfache Installation
Bei diesem Switch sind keine komplizierten Einstellungen erforderlich. Die Installation erfolgt schnell und einfach via Plug & Play.

Flexibel mit Power-over-Ethernet
Vier Anschlüsse des DGS-1008P unterstützen Power-over-Ethernet. So können kompatible Endgeräte (z.B. IP-Kameras, Access Points) unabhängig von Stromquellen optimal positioniert werden. Über eine Kat. 5 Netzwerkverkabelung versorgt der Switch diese gleichzeitig mit Strom und Daten. Im Falle einer unerwarteten Überspannung unterbricht ein Mechanismus die Stromzufuhr und schützt damit sowohl den Switch als auch die Endgeräte.

Kabeldiagnose-Funktion
Damit Kabelbrüche und Kurzschlüsse besonders einfach festgestellt und behoben werden können, ist der DGS-1008P mit einer Kabeldiagnose-Funktion ausgestattet. Automatisch überprüft er alle angeschlossenen Netzwerkkabel und signalisiert Fehler über seine LEDs an der Vorderseite des Gehäuses.

QoS (Quality of Service)
Das Protokoll 802.1p QoS gewährleistet jederzeit eine zuverlässige Datenübertragung. Zeitkritische Datenpakete werden priorisiert, so dass bei Anwendungen wie Voice over IP oder Multimedia-Streams keine Unterbrechungen entstehen.

Der Grüne Switch
Mit der integrierten D-Link Green Technologie werden der Stromverbrauch und damit auch die Betriebskosten maßgeblich gesenkt - ohne Einbußen hinsichtlich Leistung und Funktionalität.

- Gigabit-Geschwindigkeit mit bis zu 2000Mbit/s pro Port (Full Duplex)
- Vier Anschlüsse mit Power-over-Ethernet
- Mechanismus zum Schutz vor Überspannung
- Kabeldiagnose zur Prüfung der Netzwerkkabel auf Fehlfunktion
- Quality-of-Service und Jumbo-Frame Support
- Energiesparende Funktionen (D-Link Green)
- Ohne Lüfter - arbeitet geräuschlos

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 8
Netzstecker DC-Anschluss

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Ja

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 4000 Eintragungen
Datenrate 200, 100, 20, 10 Mbit/s
Routing-/Switching-Kapazität 16 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 2 Gbit/s

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T
Vollduplex Ja
Auto MDI/MDI-X Ja

Management-Funktionen
Switch-Ebene L2

Design
Produktfarbe Schwarz
LED-Anzeigen Ja

Leistung
Stromverbrauch (in Betrieb) 63,2 W

Sonstige Funktionen
Abmessungen (BxTxH) 190 x 120 x 38 mm

Gewicht und Abmessungen
Breite 190 mm
Tiefe 120 mm
Höhe 38 mm
Gewicht 760 g

Technische Details
Versandkartonhöhe 36,3 cm
Versandkarton Breite 38,4 cm
Versandkartonslänge 57,2 cm
Nettogewicht Versandkarton 12,4 kg
Menge pro Versandkarton 10 Stück(e)
Bruttogewicht Versandkarton 17,9 kg
Palettenbruttogewicht (Luft) 467 kg
Anzahl der Kartons pro Palette (Luft) 25
Anzahl pro Palette (Luft) 250 Stück(e)
Palettenlänge 120 cm
Palettenbreite 100 cm
Palettenhöhe (Luft) 195 cm
Palettenbruttogewicht (Meer) 467 kg
Anzahl der Kartons pro Palette (See) 25
Anzahl pro Palette (See) 250 Stück(e)
Palettenhöhe (See) 195 cm


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller D-Link
D-Link Web Smart DGS-1210-10P - Switch - verwaltet - 8 x 10/100/1000 (PoE+)
D-Link Web Smart DGS-1210-10P - Switch - verwaltet - 8 x 10/100/1000 (PoE+)
D-Link Web Smart DGS-1210-10P - Switch - verwaltet - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP - Desktop - PoE+ (78 W)
108,58 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 1541974000
D-Link xStack DGS-3120-24PC - Switch - verwaltet
D-Link xStack DGS-3120-24PC - Switch - verwaltet
D-Link xStack DGS-3120-24PC - Switch - verwaltet - 20 x 10/100/1000 + 4 x Kombi-SFP - Desktop - PoE
813,37 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 1961970000
D-Link Web Smart DGS-1210-08P - Switch - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE)
D-Link Web Smart DGS-1210-08P - Switch - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE)
D-Link Web Smart DGS-1210-08P - Switch - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE) + 2 x Gigabit SFP - Desktop, an Rack montierbar - PoE (45 W)
96,94 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 2850011000
D-Link Web Smart DGS-1210-24P - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE)
D-Link Web Smart DGS-1210-24P - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE)
D-Link Web Smart DGS-1210-24P - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x Combo Gigabit Ethernet/Gigabit SFP - Desktop, an Rack montierbar - PoE (193 W)
254,65 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1368657001
D-Link SmartPro DGS-1510-28P - Switch - L3 - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+)
D-Link SmartPro DGS-1510-28P - Switch - L3 - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+)
D-Link SmartPro DGS-1510-28P - Switch - L3 - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Desktop, an Rack montierbar - PoE+ (193 W)
395,71 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 3156951000
D-Link EasySmart Switch DGS-1100-08P - Switch - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE)
D-Link EasySmart Switch DGS-1100-08P - Switch - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE)
D-Link EasySmart Switch DGS-1100-08P - Switch - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE) - Desktop - PoE
82,34 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 3058036000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,56 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 181084000