D-Link DGS 1210-28MP - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+)

290,63 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 7 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    2261775003
    Hersteller:  
    D-Link
    Herstellernr.:  
    DGS-1210-28MP
    EAN-Nr.:  
    0790069427664
    Gewicht:  
    4.21 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
D-Link DGS 1210-28MP - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP - Desktop, an Rack montierbar - PoE+


Design
Rack-Einbau Ja
Formfaktor 1U
Produktfarbe Black, Gray
LED-Anzeigen Activity,Fan fail,Link,Power,Speed
Anzahl Lüfter 2 Lüfter
Sicherheit CCC, CE LVD, UL/cUL
Elektromagnetische Verträglichkeit FCC A, CE A, VCCI, C-Tick, BSMI, CCC
Zertifizierung IEC61000-4-5, RoHS

Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Switch-Ebene L2
Quality of Service (QoS) Support Ja
Web-basiertes Management Ja
Traffic-Klassifizierung Ja
Systemereignisprotokoll Ja
MIB Unterstützung RFC1213MIB II, RFC1493, RFC1907, RFC1757, 2819, RFC2021, RFC1398, 1643, 1650, 2358, 2665, RFC2674, 4363, RFC 2233, 2863, RFC 2618, RFC 2620, RFC 2925

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 24
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Menge SFP-Modul-Steckplätze 4
Optischer Kabelverbinder SFP
Konsolen-Port RJ-45

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Ja
Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse 24

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 56 Gbit/s
Transferrate 41,7 Mpps
Store-and-Forward Ja
Anzahl Queues 8
Anzahl der statischen Routen 32
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Jumbo-Frames 9216
Datenpaket-Pufferspeicher 1,5 MB

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1v,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3ah,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
10G-Unterstützung Nein
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 10BASE-T,100BASE-TX,100BASE-T,1000BASE-T
Port-Spiegelung Ja
Vollduplex Ja
IP-Routing Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Link Aggregation Ja
Ratenbeschränkung Ja
Auto MDI/MDI-X Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
Auto-Negotiation-Funktion Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Virtuelle LAN-Funktionen Voice VLAN,Tagged VLAN,MAC address-based VLAN,Port-based VLAN
Anzahl der VLANs 4094

Leistung
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50 - 60 Hz
Stromverbrauch (in Betrieb) 27,49 W

Lichtwellenleiter
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie 1000BASE-X

Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping MLD v1, MLD v2

Leistungen
Eingebauter Prozessor Ja
Speichertyp DDR3-SDRAM
RAM-Speicher 128 MB
Flash-Speicher 32 MB
Geräuschpegel 52,4 dB
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) 294101 h

Sicherheit
DHCP-Funktionen DHCP client
Zugriffkontrollliste Ja
Access Control List (ACL) Regeln 256
IGMP snooping Ja
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 802.1x RADIUS,SNMP,SSH
SSH-/SSL-Unterstützung Ja
Loop Protection Ja
BPDU-Filterung/Schutz Ja
IP-MAC-Portbindung Ja
Authentifizierung Guest VLAN,MAC-based authentication,Port-based authentication

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -5 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 90 %
Wärmeableitung 850,58 BTU/h

Gewicht und Abmessungen
Breite 440 mm
Tiefe 210 mm
Höhe 44 mm

Technische Details
Versandkartonhöhe 39,3 cm
Versandkarton Breite 29,5 cm
Versandkartonslänge 53,9 cm
Nettogewicht Versandkarton 15,6 kg
Menge pro Versandkarton 3 Stück(e)
Bruttogewicht Versandkarton 16,4 kg
Palettenbruttogewicht (Luft) 419,7 kg
Anzahl der Kartons pro Palette (Luft) 24
Anzahl pro Palette (Luft) 72 Stück(e)
Palettenlänge 110 cm
Palettenbreite 120 cm
Palettenhöhe (Luft) 131,4 cm
Palettenbruttogewicht (Meer) 682,9 kg
Anzahl der Kartons pro Palette (See) 40
Anzahl pro Palette (See) 120 Stück(e)
Palettenhöhe (See) 2,1 m


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller D-Link
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
85,03 € *
Verfügbar: 126 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
60,75 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,10 € *
Verfügbar: 30 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,56 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
40,38 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
248,76 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
181,78 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 6 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
421,34 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3222043000