D-Link DXS 1100-10TS - Switch - Smart - 8 x 10GBase-T + 2 x 10 Gigabit SFP+

656,33 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 4 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    4763447000
    Hersteller:  
    D-Link
    Herstellernr.:  
    DXS-1100-10TS
    EAN-Nr.:  
    0790069422836
    Gewicht:  
    4.16 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Der DXS-1100-10TS 10-Port Smart 10G Switch 2x SFP+ ist eine Einstiegslösung für kleine und... mehr
Der DXS-1100-10TS 10-Port Smart 10G Switch 2x SFP+ ist eine Einstiegslösung für kleine und mittlere Unternehmen, die 10-Gigabit Ethernet nutzen wollen.

Acht 10GBase-T-Ports liefern sofort mehr Bandbreite über reguläre Kat.6A-Kabel, ohne dass Sie die vorhandene Verkabelung Ihres Netzwerks erneuern müssen. Zwei 10-Gigabit SFP+-Glasfaserports sorgen für zusätzliche Flexibilität bei Netzwerkverbindungen.

Dadurch ist der Switch ideal für Serverfarmen oder zur Netzwerkaggregation geeignet und stellt eine kostengünstige Lösung mit großem Funktionsumfang für wachsende und anspruchsvolle Netzwerkumgebungen dar.

Der DXS-1100-10TS unterstützt intuitive clientbasierte Software (D-Link Network Assistant) sowie eine webbasierte Verwaltungsoberfläche. Mit der clientbasierten Software können Kunden alle Switches der D-Link Smart Switch Produktfamilie im selben L2-Netzwerksegment finden. Dies ermöglicht eine umfassende Switch-Konfiguration und grundlegende Einrichtung erkannter Geräte, einschließlich Kennwortänderungen und Firmware-Upgrades.

Der DXS-1100-10TS unterstützt Auto Surveillance VLAN und Auto Voice VLAN, die sich bestens für die Einsatzbereiche VoIP und Videoüberwachung eignen. Auto Surveillance VLAN ist ein in der Branche führendes Verfahren, das Videoüberwachungsdaten automatisch Vorrang einräumt. Die Auto Voice VLAN Technik verbessert VoIP-Funktionen, indem Sie Datenverkehr von einem IP-Telefon automatisch über ein gesondertes VLAN leitet.

DXS-1100-10TS ist mit erweiterten Sicherheitsfunktionen ausgestattet, die Ihr Netzwerk vor bösartigen Angriffen schützen. Dazu gehören unter anderem statische MAC-Adressen, Storm Control und IGMP Snooping.

Design
Rack-Einbau Ja
Formfaktor 1U
Produktfarbe Schwarz
Anzahl Lüfter 2 Lüfter

Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Switch-Ebene L2
Quality of Service (QoS) Support Ja
ARP-Inspektion Ja
Systemereignisprotokoll Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 8
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ 10G Ethernet (100/1000/10000)
Anzahl installierte SFP Module 2
Optischer Kabelverbinder SFP+

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Nein

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 200 Gbit/s
Durchgang 148,81 Mpps
Store-and-Forward Ja
Anzahl Queues 8
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Jumbo-Frames 9216

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1D,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3an,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z
10G-Unterstützung Ja
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 10GBASE-T
Port-Spiegelung Ja
Vollduplex Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Link Aggregation Ja
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
Auto MDI/MDI-X Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Virtuelle LAN-Funktionen Port-based VLAN
Anzahl der VLANs 128

Leistung
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
Stromverbrauch (max.) 50,9 W

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -5 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 0 - 95 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 0 - 95 %
Wärmeableitung 173,57 BTU/h

Gewicht und Abmessungen
Breite 441 mm
Tiefe 210 mm
Höhe 44 mm
Gewicht 2,69 kg

Sicherheit
IGMP snooping Ja
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen SNMP
Statische Anschlusssicherheit Ja
SSH-/SSL-Unterstützung Ja
Warteschleifenplanungs-Algorithmen SPQ,Weighted Round Robin (WRR)

Leistungen
Flash-Speicher 128 MB
Geräuschpegel 46,4 dB
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) 585,959 h

Technische Details
Versandkartonhöhe 38,3 cm
Versandkarton Breite 29,6 cm
Versandkartonslänge 52,9 cm
Nettogewicht Versandkarton 9,67 kg
Menge pro Versandkarton 3 Stück(e)
Bruttogewicht Versandkarton 13,3 kg
Palettenbruttogewicht (Luft) 552,4 kg
Anzahl der Kartons pro Palette (Luft) 40
Anzahl pro Palette (Luft) 120 Stück(e)
Palettenlänge 110 cm
Palettenbreite 120 cm
Palettenhöhe (Luft) 2,05 m
Palettenbruttogewicht (Meer) 552,4 kg
Anzahl der Kartons pro Palette (See) 40
Anzahl pro Palette (See) 120 Stück(e)
Palettenhöhe (See) 2,05 m


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller D-Link
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
84,15 € *
Verfügbar: 109 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
62,79 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,85 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,13 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
41,18 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - 2.4 GHz, 5 GHz - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
414,75 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
169,68 € *
Verfügbar: 15 Stück
Artikel Nr.: 3115104000
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
LANCOM LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz
521,37 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5402666000