HP Enterprise 1620-24G - Switch - managed - 24 x 10/100/1000

HP Enterprise
81,08 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 1 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    3536828000
    Hersteller:  
    HP Enterprise
    Herstellernr.:  
    JG913A
    EAN-Nr.:  
    0888182458259
    Gewicht:  
    3.097 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Die HP 1620 Gigabit-Switch-Serie umfasst intelligent verwaltete Switches der Einstiegsstufe, die... mehr
Die HP 1620 Gigabit-Switch-Serie umfasst intelligent verwaltete Switches der Einstiegsstufe, die sich ideal für kleine Unternehmen eignen, die grundlegende Netzwerkfunktionen benötigen, um die Netzwerkleistung zu verbessern, ohne dass dadurch die Komplexität steigt und kostenintensivere erweiterte Switches eingesetzt werden müssen. Diese Switches sind Teil des HP OfficeConnect Portfolios und können dank Plug-and-Play-Funktionalität umgehend eingesetzt werden.

Die intuitive Web-Benutzeroberfläche ermöglicht einen problemlosen Zugriff, um die Switch-Leistung bei Bedarf zu optimieren. Die HP 1620 Gigabit-Switch-Serie umfasst Modelle mit 8, 24 oder 48 Anschlüssen, die in einem Rack eingebaut werden können.

Zu den anpassbaren Funktionen zählen VLANs, IEEE802.1p QoS und IGPM-Snooping.

Funktionen

Einfache Implementierung und Verwaltung
- Bei den Switches der HP 1620 Serie handelt es sich um intelligent verwaltete Switches der Einstiegsstufe, die ideal geeignet sind für kleine Unternehmen, die nach einer sofort einsetzbaren Plug-and-Play-Lösung suchen. Um die Switches in Betrieb zu nehmen und von Gigabit-Geschwindigkeiten zu profitieren, sind keine Gerätekonfigurationen erforderlich.
- Über die intuitive Web-Benutzeroberfläche kann die Netzwerkleistung bei Bedarf optimiert werden.
- Anhand der automatischen Geschwindigkeitsaushandlung wird die Geschwindigkeit der einzelnen Anschlüsse automatisch je nach Clientkapazität ausgewählt, ohne dass ein Benutzereingriff erforderlich ist.
- Alle Modelle sind mit internen Netzteilen ausgestattet, sodass externe Netzteile nicht länger ein Problem darstellen und die Switches mit der im Lieferumfang enthaltenen Hardware problemlos im Rack montiert werden können. Das Modell mit 8 Anschlüssen ermöglicht eine Bereitstellung als Tischgerät oder eine Wand- bzw. Rack-Montage.

Steigerung der Netzwerkleistung
- Die HP 1620 Switch-Serie bietet VLAN-Unterstützung für Netzwerkdatenverkehr und Ressourcentrennung, um die Sicherheit und die Netzwerkleistung zu verbessern.
- IEEE 802.1p QoS und IGMP-Snooping priorisieren Datenverkehr und reduzieren unnötige Übertragungen bei Multicast-Datenverkehr, um die Netzwerkauslastung zu optimieren.

Sorgenfreier Betrieb
- HP Limited Lifetime Warranty 2.0 bietet erweiterten Hardwareaustausch am nächsten Arbeitstag (in den meisten Ländern), drei Jahre kostenlosen Telefonsupport rund um die Uhr sowie E-Mail-Support, solange sich das Produkt in Ihrem Besitz befindet.
- Die Switch-Serie nutzt Energy Efficient Ethernet, um den Stromverbrauch zu senken.

Design
Rack-Einbau Ja
Stapelbar Ja
Formfaktor 1U
Produktfarbe Grau

Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Switch-Ebene L2
Quality of Service (QoS) Support Ja
Web-basiertes Management Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 24
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Konsolen-Port RJ-45

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Nein

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 8192 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 48 Gbit/s
Durchgang 35,7 Mpps
Wartezeit (10-100 Mbps) 7 µs
Wartezeit (1 Gbps) 5 µs
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Datenpaket-Pufferspeicher 4,1 MB

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3az,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
10G-Unterstützung Nein
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T
Port-Spiegelung Ja
Vollduplex Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Link Aggregation Ja
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
Ratenbeschränkung Ja
Auto MDI/MDI-X Ja
Auto-Abtastung Ja
VLAN-Unterstützung Ja

Leistung
Netzteil enthalten Ja
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50 - 60 Hz
Stromverbrauch (in Betrieb) 15 W

Leistungen
Eingebauter Prozessor Ja
Prozessortaktfrequenz 500 MHz
Speichertyp SDRAM
RAM-Speicher 128 MB
Flash-Speicher 32 MB

Sicherheit
DHCP-Funktionen DHCP client
IGMP snooping Ja

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 95 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 95 %


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller HP Enterprise
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
101,05 € *
Verfügbar: 9 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,85 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,74 € *
Verfügbar: 31 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
39,38 € *
Verfügbar: 19 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
463,24 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
169,68 € *
Verfügbar: 23 Stück
Artikel Nr.: 3115104000