HP Enterprise Aruba 2930F 12G PoE+ 2G/2SFP+ - Switch - L3 - managed - 12 x 10/100/1000 (PoE+)

HP Enterprise
928,31 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 16 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    7760615000
    Hersteller:  
    HP Enterprise
    Herstellernr.:  
    JL693A
    EAN-Nr.:  
    0119001736822
    Gewicht:  
    3.74 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Die Aruba 2930F Switch-Serie wurde für Kunden entwickelt, die digitale Arbeitsplätze schaffen,... mehr
Die Aruba 2930F Switch-Serie wurde für Kunden entwickelt, die digitale Arbeitsplätze schaffen, und ist die optimale Lösung für mobile Anwender. Diese Layer 3-Switches können mit erweiterten Tools für Sicherheit und Netzmanagement wie Aruba ClearPass Policy Manager, Aruba AirWave und cloudbasiertem Aruba Central unproblematisch bereitgestellt und verwaltet werden. Virtual Switching Framework (VSF) ist eine Stacking-basierte und unkomplizierte Lösung für Unternehmensperipherien, Zweigstellen und kleine und mittelständische Unternehmen. Der 2930F ist leistungsstark und kostengünstig und unterstützt RIP-Routing, Access OSPF, 10-GbE-Uplinks, bis zu 740 W PoE+, solide Servicequalität und erfordert keine Software-Lizenz.

Neuerungen
- Aruba Layer-3-Switch-Serie, die sich mit Aruba ClearPass Policy Manager und Aruba AirWave einfach bereitstellen und verwaltet lässt.
- Machen Sie die Dinge einfacher mit Zero-Touch-Bereitstellung (ZTP) und cloudbasierter Aruba Central-Unterstützung.
- Skalieren Sie mit 8 VSF-Stacking-Gehäusen.
- Praktische, integrierte 1 GbE oder 10 GbE Uplinks mit bis zu 740 W POE+.

Funktionen

Äußerst leistungsfähige Access-Layer-Switches
- Die Aruba 2930F Switch-Serie ist eine leistungsstarke, sichere und benutzerfreundliche Lösung für Netzwerke in Unternehmensperipherien, Zweigstellen und SMBs.
- Optimiert für den digitalen Arbeitsplatz mit einheitlichen Management-Tools wie Aruba ClearPass Policy Manager, Aruba Airwave und Aruba Central Besteht eine Verbindung zu Aruba Zugriffspunkten, wird die optimale Konfiguration für POE-Prioritäten, VLAN-Konfiguration und die Eindämmung nicht autorisierter Zugriffspunkte automatisch bereitgestellt.
- Stacking mit Virtual Switching Framework (VSF) und praktischen, integrierten 1-GbE- oder 10-GbE-Uplinks und PoE+-Modellen sorgen für optimale Leistungen beim Netzwerkzugriff.
- Die zuverlässigen Layer 3-Funktionen umfassen OSPF-Zugang, statisches und RIP-Routing, ACLs, sFlow und IPv6 – Softwarelizenzen sind nicht erforderlich.

Leistung an der Peripherie
- Die Aruba 2930F Switch-Serie wurde mit einem leistungsstarken Aruba ProVision ASIC entworfen, um ein mobiles Campus-Netzwerk mit SDN-Optimierungen, sehr kurzen Latenzzeiten, verbesserter Paketpufferung und einem anpassbaren Energieverbrauch zu ermöglichen.
- Höhere Leistung durch auswählbare Warteschlangenkonfigurationen und verknüpfte Arbeitsspeicherpufferung gemäß den spezifischen Anforderungen Ihrer Netzwerkanwendungen.
- Das Virtual Switching Framework (VSF) virtualisiert bis zu acht physische Switches in einem einzigen logischen Gerät für einfachere, flachere, agilere Netzwerkstrukturen.
- Unterstützt bis zu 740 W interne PoE+-Leistung für Wireless Access Points, Kameras und Telefone.

Funktionen für Sicherheit und Servicequalität, auf die Sie sich verlassen können
- Die Aruba 2930F Switch-Serie umfasst Sicherheits- und QoS-Funktionen zum Aufbau eines Netzwerks, mit dem die sich ständig ändernden Unternehmensrichtlinien und gesetzlichen Bestimmungen eingehalten und Daten sowohl gegen externe als auch gegen interne Angriffe geschützt werden.
- Flexible Authentifizierungsoptionen umfassen standardbasierte Sicherheitsprotokolle wie 802.1X-, MAC- und Web-Authentifizierung für mehr Sicherheit und richtliniengesteuerte Anwendungsauthentifizierung.
- Die leistungsfähigen Funktionen zur Steuerung des Zugriffs auf mehreren Ebenen umfassen Quellanschlussfilterung, RADIUS/TACACS+, SSL, Anschlusssicherheit und MAC-Adressensperrung.

Vereinfacht mit integrierter kabelgebundener/kabelloser Verwaltung
- Die Aruba 2930F Switch-Serie unterstützt Aruba ClearPass Policy Manager für einheitliche Richtlinien zwischen Benutzern mit kabelgebundenen und kabellosen Verbindungen und vereinfacht die Implementierung und Verwaltung von Gast-Anmeldedaten, Benutzereinbindung, Netzwerkzugriff, Sicherheit, QoS sowie anderer Netzwerkrichtlinien.
- Unterstützt Aruba AirWave Netzwerkverwaltungssoftware, um eine gemeinsame Plattform zur Verfügung zu stellen und für kabelgebundene und kabellose Netzwerkgeräte Verwaltung und Überwachung mit Zero-Touch-Bereitstellung zu ermöglichen.
- Cloud-basiertes, von Aruba Central unterstütztes Management
- RMON und sFlow bieten erweiterte Überwachungs- und Berichtsfunktionen für Statistiken, Protokolle, Alarme und Ereignisse.
- Durch den Out-of-Band-Ethernet-Managementanschluss wird Management-Datenverkehr vom Netzwerkdatenverkehr getrennt.

Design
Rack-Einbau Ja
Stapelbar Ja
Formfaktor 1U
Produktfarbe Schwarz

Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Switch-Ebene L3
Quality of Service (QoS) Support Ja
Web-basiertes Management Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 12
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl installierte SFP Module 2

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Ja
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) 139 W

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 32768 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 68 Gbit/s
Durchgang 41,7 Mpps
Wartezeit (1 Gbps) 3,8 µs
Wartezeit (10 Gbps) 2,9 µs
Datenpaket-Pufferspeicher 12,38 MB

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u
10G-Unterstützung Ja
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
Vollduplex Ja
IP-Routing Ja
Routing Eingänge 10000
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Link Aggregation Ja
Ratenbeschränkung Ja
Auto MDI/MDI-X Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
Auto-Abtastung Ja
VLAN-Unterstützung Ja

Leistung
Netzteil enthalten Ja
AC Eingangsspannung 90 - 264 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Stromverbrauch (max.) 170 W

Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja

Leistungen
Eingebauter Prozessor Ja
Prozessor ARM Cortex-A9
Prozessortaktfrequenz 1016 MHz
Speichertyp DDR3-SDRAM
RAM-Speicher 1024 MB

Sicherheit
DHCP-Funktionen DHCP server
Zugriffkontrollliste Ja
IGMP snooping Ja
SSH-/SSL-Unterstützung Ja

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 45 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 15 - 95 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 15 - 95 %
Wärmeableitung 68,2 BTU/h

Gewicht und Abmessungen
Breite 254 mm
Tiefe 254 mm
Höhe 43,9 mm
Gewicht 2,2 kg


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller HP Enterprise
HP Enterprise Aruba Cat5e - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HP Enterprise Aruba Cat5e - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HPE Aruba Cat5e - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - bis zu 100 m - wieder auf den Markt gebracht - für OfficeConnect 1820; ProLiant e910t 2U; HPE Aruba 2930M 40, 6300,...
96,35 € *
Verfügbar: 9 Stück
Artikel Nr.: 5966242000
HP Enterprise SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
HP Enterprise SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
HPE - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 100Base-FX - LC Multi-Mode - bis zu 2 km - wieder auf den Markt gebracht - für HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 24, 2930M 40, 2930M 48, 6300,...
125,18 € *
Verfügbar: 6 Stück
Artikel Nr.: 5969431000
HP Enterprise Aruba - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
HP Enterprise Aruba - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
HPE Aruba - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - SFP+ / LC Multi-Mode - bis zu 300 m - für HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 24, 2930M 40, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX, 72XX, 83XX
149,43 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 5977570000
HP Enterprise Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HP Enterprise Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HPE Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - für OfficeConnect 1820; HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 40, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX
93,41 € *
Verfügbar: 54 Stück
Artikel Nr.: 5977569000
HP Enterprise Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HP Enterprise Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HPE Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 500 m - für OfficeConnect 1820; HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 40, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX
58,75 € *
Verfügbar: 20 Stück
Artikel Nr.: 7338818000
HP Enterprise Aruba 8-port Power Shelf - Rack - Regal - für HPE Aruba 2930F 8G PoE+ 2SFP+
HP Enterprise Aruba 8-port Power Shelf - Rack - Regal - für HPE Aruba 2930F...
HPE Aruba 8-port Power Shelf - Rack - Regal - für HPE Aruba 2930F 8G PoE+ 2SFP+, 2930F 8G PoE+ 2SFP+ TAA
22,50 € *
Verfügbar: 18 Stück
Artikel Nr.: 4953186000
HP Enterprise Aruba - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
HP Enterprise Aruba - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
HPE Aruba - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LR - SFP+ / LC Single-Modus - bis zu 10 km - wieder auf den Markt gebracht - für HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 24, 2930M 40, 6300, 6405...
297,51 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 8307666000