HP Enterprise Aruba 6300M - Switch - L3 - managed - 24 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit / 25 Gigabit / 50 Gigabit SFP56 (Uplink / Stacking)

HP Enterprise
10.685,27 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 5 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    7843491000
    Hersteller:  
    HP Enterprise
    Herstellernr.:  
    JL658A
    EAN-Nr.:  
    0190017339382
    Gewicht:  
    10 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Die Aruba CX 6300 Switch-Serie ist eine moderne, flexible und intelligente Familie stackable... mehr
Die Aruba CX 6300 Switch-Serie ist eine moderne, flexible und intelligente Familie stackable Switches, die perfekt für den Access sowie Aggregation- und Core-Bereitstellungen geeignet sind.

Die leistungsstarke verteilte Architektur unterstützt eine skalierbare, unterbrechungsfreie Leistung, mit der Ihr Netzwerk auch auf die unvorhersehbaren Anforderungen der Zukunft vorbereitet ist. Diese Serie verfügt über integrierte Hochgeschwindigkeits-Uplinks und umfasst Modelle mit 24 SFP+-Anschlüssen und Full-Density PoE mit 60 W sowie Unterstützung für Multi-Gigabit-Ethernet für Ihr Hochleistungsnetzwerk.

Ein cloudzentriertes Design mit vollständig programmierbarem Betriebssystem liefert Automatisierung und Einfachheit, einschließlich intuitiver Konfigurationstools für fehlerfreie Installationen. Integrierte Überwachungs- und Analysefunktionen für das gesamte Netzwerk bieten Betreibern sofortige Einblicke in die Netzwerkintegrität und ermöglichen eine rasche Problembehebung.

Design
Rack-Einbau Ja
Stapelbar Ja
Produktfarbe Schwarz
Luftstromrichtung Luftstrom von vorne nach hinten
Anzahl Lüfter 2 Lüfter
Zertifizierung EN 60950-1:2006; +A11:2009 +A1:2010; +A12:2011 + A2:2013, UL 60950-1 2nd Ed, CAN/CSA-C22.2; No. 60950-1-07, IEC 60950-1:2005, EN 55022:2010, A; EN 55032:2012, A; EN 55024:2010; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013, FCC 15 A, ICES-003 A, VCCI A; CISPR 22 A; CISPR 32 A; CISPR 24:2010

Anschlüsse und Schnittstellen
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ None
Menge SFP-Modul-Steckplätze 4
Menge Modul-Steckplätze SFP+ 24
Konsolen-Port USB
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 1

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Nein

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1AX,IEEE 802.1D,IEEE 802.1ab,IEEE 802.1ak,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1v,IEEE 802.1w,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3bt
10G-Unterstützung Ja
Port-Spiegelung Ja
IP-Routing Ja
Richtlinienbasiertes Routing Ja
Link Aggregation Ja
Auto MDI/MDI-X Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
VLAN-Unterstützung Ja

Leistung
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Eingangsstrom 3/1,2 A
Stromverbrauch (max.) 85 W

Management-Funktionen
Switch-Ebene L3
Quality of Service (QoS) Support Ja
Konfiguration der Standorteinstellungen (CLI) Ja
Systemereignisprotokoll Ja

Leistungen
Physisches Stacking (Einheiten) 10
Eingebauter Prozessor Ja
Prozessortaktfrequenz 1800 MHz
RAM-Speicher 8192 MB
Flash-Speicher 32000 MB
Geräuschpegel 31 dB

Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja
Multicast MAC-Adresstabelle 32000 Eintragungen
IPv4 Multicast-Einträge 8000
IPv6 Multicast-Einträge 8000
Anzahl der gefilterten Multicast-Gruppen 8000
MLD-Einträge 4000

Datenübertragung
Routing-/Switching-Kapazität 880 Gbit/s
Durchgang 654 Mpps
Wartezeit (1 Gbps) 1,99 µs
Wartezeit (10 Gbps) 1,49 µs
Anzahl Queues 8
Datenpaket-Pufferspeicher 8 MB

Sicherheit
DHCP-Funktionen DHCP relay,DHCP server
Zugriffkontrollliste Ja
IGMP-Einträge 8000
SSH-/SSL-Unterstützung Ja

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 45 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 15 - 95 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 15 - 90 %
Höhe bei Betrieb 0 - 3040 m
Höhe bei Lagerung 0 - 4600 m

Gewicht und Abmessungen
Breite 442 mm
Tiefe 385 mm
Höhe 44 mm
Gewicht 5,8 kg

Lichtwellenleiter
Transmissionsentfernung (max) 10 km

Protokolle
Router Protokoll OSPF,OSPFv3


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller HP Enterprise
HP Enterprise Aruba Cat5e - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HP Enterprise Aruba Cat5e - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HPE Aruba Cat5e - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - bis zu 100 m - für OfficeConnect 1820; ProLiant e910t 2U; HPE Aruba 2930M 40, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX
110,03 € *
Verfügbar: 27 Stück
Artikel Nr.: 5966242000
HP Enterprise Aruba - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
HP Enterprise Aruba - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
HPE Aruba - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - SFP+ / LC Multi-Mode - bis zu 300 m - für HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 24, 2930M 40, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX, 72XX, 83XX
237,77 € *
Verfügbar: 6 Stück
Artikel Nr.: 5977570000
HP Enterprise Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HP Enterprise Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HPE Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - für OfficeConnect 1820; HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 40, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX
148,83 € *
Verfügbar: 100 Stück
Artikel Nr.: 5977569000
HP Enterprise Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HP Enterprise Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HPE Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 500 m - für OfficeConnect 1820; HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 40, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX
59,06 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 7338818000