HP Enterprise Aruba - a Hewlett Packard Enterprise company Aruba 2530-24 Managed L2 Fast Ethernet (10/100) Grau 1U

HP Enterprise
180,18 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 4 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    2833602000
    Hersteller:  
    HP Enterprise
    Herstellernr.:  
    J9782A
    EAN-Nr.:  
    0886112459734
    Gewicht:  
    4.47 Kg

Ihre Vorteile

  • UPS Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Funktionen Kostengünstige, zuverlässige und sichere Access-Layer-Switches - Die HP 2530... mehr
Funktionen

Kostengünstige, zuverlässige und sichere Access-Layer-Switches
- Die HP 2530 Switch-Serie bietet sichere, zuverlässige und benutzerfreundliche Funktionen für Bereitstellungen in Unternehmensperipherien, Zweigstellen und SMBs.
- Vollständig verwaltete Switches bieten vollständige Layer-2-Funktionen mit optionalem PoE+, 10-GbE-Uplinks, erweiterter Zugriffssicherheit, Priorisierung des Datenverkehrs, sFlow und IPv6-Host-Unterstützung.
- Bereitstellung in der richtigen Größenordnung dank Modellen mit 8, 24 und 48 Anschlüssen, Gigabit- oder Fast Ethernet-Anschlüssen, optionalem PoE+ und optionalen 10-GbE-Uplinks.
- Energieeinsparungen mit Modellen ohne Lüfter, Energy Efficient Ethernet (IEEE 802.3az) und die Möglichkeit, LEDs zu deaktivieren und einen Energiesparmodus zu aktivieren.
- Limited Lifetime Warranty 2.0 mit 3 Jahren Telefonsupport rund um die Uhr, keine Softwarelizenzierung erforderlich.

Sicherheitsfunktionen und Quality of Service (QoS)
- Die HP 2530 Switch-Serie unterstützt flexible Authentifizierungsmethoden, z. B. lokale MAC, 802.1X, MAC und Web für mehr richtliniengesteuerte Anwendungssicherheit.
- Der erweiterte (DOS)-Schutz (Denial of Service), wie z. B. DHCP Schutz, dynamischer ARP-Schutz und Dynamic IP Lockdown, bietet mehr Sicherheit. Die flexiblen Steuerungselemente für den Datenverkehr umfassen ACLs und QoS.
- Datenverkehrspriorisierung mit IEEE 802.1p ermöglicht die Echtzeitklassifizierung des Datenverkehrs durch Unterstützung von acht Prioritätsstufen, die zwei oder vier Warteschlangen zugeordnet sind, verwendet Weighted Deficit Round Robin (WDRR) oder Strict Priority (SP).
- Sicherheit für Ihr IPv6-Netzwerk mit DHCPv6-Schutz.

Einfache Implementierung und Verwaltung
- Die HP 2530 Switch-Serie unterstützt verschiedene Managementschnittstellen wie Web-GUI, Befehlszeilenschnittstelle (CLI) und SNMP entweder über Konsolen- oder Micro-USB-Anschlüsse.
- Geräuscharm durch Modelle ohne Lüfter und mit variablen Lüftergeschwindigkeiten.
- Flexible Bereitstellung mit Optionen zur Montage an der Wand, auf dem Tisch und im Rack.
- TR-069 ermöglicht eine Gerätebereitstellung ohne Eingriff mit dynamischen IP-Adressen und in privaten Netzwerken.

Zentrale Ansicht des Netzwerks
- Die HP 2530 Switch-Serie lässt sich nahtlos in das HP Intelligent Management Center (IMC) integrieren und sorgt durch umfassende Konfigurations-, Compliance- und Richtlinienverwaltung für Transparenz im gesamten Netzwerk.
- RMON und sFlow bieten erweiterte Überwachungs- und Berichtsfunktionen für Statistiken, Protokolle, Alarme und Ereignisse.

Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Switch-Ebene L2
Quality of Service (QoS) Support Ja
Web-basiertes Management Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 24
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Fast Ethernet (10/100)
Anzahl an installierten SFP Modulen 2
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 100BASE-TX,10BASE-T

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u
10G-Unterstützung Nein
Vollduplex Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Port-Spiegelung Ja
Link Aggregation Ja
Ratenbeschränkung Ja
DHCP-Client Ja
Auto MDI/MDI-X Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
Auto-Abtastung Ja

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 12,8 Gbit/s
Durchgang 9,5 Mpps
Wartezeit (10-100 Mbps) 1,7 µs
Wartezeit (1 Gbps) 1,1 µs
Jumbo Frames Unterstützung Ja

Virtuelle LAN-Funktionen
VLAN-Unterstützung Ja

Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja

Sicherheit
Zugriffkontrollliste Ja
SSH-/SSL-Unterstützung Ja

Design
Rack-Einbau Ja
Stapelbar Ja
Produktfarbe Grau
Formfaktor 1U

Leistung
Virtuelles Stacking (Einheiten) 16
Eingebauter Prozessor Ja
Prozessor-Taktfrequenz 800 MHz
RAM-Speicher 256 MB
Speichertyp DDR3
Flash-Speicher 128 MB
Datenpaket-Pufferspeicher 1,5 MB

Energie
Stromverbrauch (in Betrieb) 14,7 W
AC Eingangsspannung 100-240 V
Netzteil enthalten Ja
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Nein

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 45 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 15 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 15 - 90%
Wärmeableitung 50 BTU/h


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller HP Enterprise
HP Enterprise ProCurve 10-GBE SFP+ LR - Transceiver - Glasfaser (LWL) 10 Gbps - 2-Port - Rack-Modul
HP Enterprise ProCurve 10-GBE SFP+ LR - Transceiver - Glasfaser (LWL) 10 Gbps...
Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC LR. Maximale Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Schnittstelle: SFP+, Optischer Kabelverbinder: LC. Kabeltyp: Faseroptik, unterstütze optische...
237,05 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 1036257000
HP Enterprise Transceiver J9150A -
HP Enterprise Transceiver J9150A -
Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC SR. Maximale Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Schnittstelle: SFP+, Optischer Kabelverbinder: LC. Kabeltyp: Faseroptik, Wellenlänge: 850 nm, Maximal...
149,43 € *
Verfügbar: 48 Stück
Artikel Nr.: 1036256000
HP Enterprise ProCurve 10-GBE SFP+ LRM - Transceiver - Glasfaser (LWL) 10 Gbps - 20-Port - Rack-Modul
HP Enterprise ProCurve 10-GBE SFP+ LRM - Transceiver - Glasfaser (LWL) 10...
Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC LRM. Maximale Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s. Übertragungstechnik: Verkabelt. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 220 m, Wellenlänge: 1310 nm....
155,26 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 1036666000
HP Enterprise ProCurve GIGABIT-SX-LC MINI-GBIC - Transceiver - Glasfaser (LWL) 1 Gbps - 8-Port - Plug-In Modul
HP Enterprise ProCurve GIGABIT-SX-LC MINI-GBIC - Transceiver - Glasfaser...
Hewlett Packard Enterprise X121 1G SFP LC SX Transceiver. Gewicht: 20 g
64,63 € *
Verfügbar: 100 Stück
Artikel Nr.: 689798000