HP Enterprise Aruba AP-303 (RW) (5x JZ320A) - 1167 Mbit/s - 300 Mbit/s - 867 Mbit/s - 10,100,1000 Mbit/s - IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,I

HP Enterprise
959,73 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 2 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    7966601000
    Hersteller:  
    HP Enterprise
    Herstellernr.:  
    73078995
    Gewicht:  
    0.41 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Die kostengünstigen 802.11ac Wave 2 Campus Access Points der Serie 303 bieten hohe Leistung für... mehr
Die kostengünstigen 802.11ac Wave 2 Campus Access Points der Serie 303 bieten hohe Leistung für Unternehmensumgebungen mit mittlerer Gerätedichte und knappem Budget. Dazu zählen beispielsweise Schulen, Einzelhandelsfilialen, Lager, Hotels und Firmenbüros. Sie können als einheitlicher AP mit (ArubaOS-Modus) oder ohne Controller (InstantOS-Modus) betrieben werden.

AP-303P enthält einen zweiten Ethernet-Anschluss mit deaktiviertem PoE für das Daisy-Chaining des kabelgebundenen Netzwerks, um Netzwerkgeräte wie die IP-Kamera, das IoT-Gateway oder sogar einen zweiten Access Point zu verbinden und zu unterstützen. Diese Funktion führt zu einer Reduktion der Kosten und vereinfacht die Installation mehrerer Geräte, indem Switch-Ports und die Verkabelung gemeinsam verwendet werden. AP-303P besitzt eine integrierte Zigbee-Funkeinheit für die IoT-Konnektivität.
?
Durch die integrierte Bluetooth-Funkeinheit können die APs der Serie 303 für erweiterte Standort- und Orientierungsaufgaben, für die Asset-Verfolgung sowie für standortabhängige Push-Benachrichtigungsdienste verwendet werden.

Gewicht und Abmessungen
Gewicht 260 g
Höhe 35 mm
Breite 150 mm
Tiefe 150 mm

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 93 %

Verpackungsdaten
Paketgewicht 410 g
Verpackungstiefe 180 mm
Verpackungshöhe 60 mm
Verpackungsbreite 190 mm

Design
Produktfarbe Weiß
Slot-Typ Kabelsperre Kensington
Platzierung Ceiling,Wall
Kabelsperre-Slot Ja

Merkmale
Netzstandard IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3bt
Spread-Spectrum Methode DSSS,OFDM
MIMO-Typ Multi User MIMO
2,4 GHz Ja
Zahl der Benutzer 256 Benutzer
5 GHz Ja
Modulation 16-QAM,64-QAM,256-QAM,BPSK,CCK,QPSK
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
MIMO Ja
Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz) 300 Mbit/s
Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz) 867 Mbit/s
Maximale Datenübertragungsrate 1167 Mbit/s

Leistung
Power over Ethernet (PoE) Ja
Stromverbrauch (max.) 11,5 W

Antenne
Antennenrichtungsart Mit kugelförmiger Richtcharakteristik
Anzahl der Antennen 2
Antenne Zunahmeniveau (max) 5,9 dBi
Antennentyp Intern

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
USB-Stecker Mikro-USB


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller HP Enterprise
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
98,49 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
61,45 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
61,10 € *
Verfügbar: 25 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
41,68 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
41,71 € *
Verfügbar: 20 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
249,83 € *
Verfügbar: 16 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
201,36 € *
Verfügbar: 9 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
206,10 € *
Verfügbar: 13 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.710,26 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
446,63 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3222043000