HP Enterprise Aruba Instant IAP-304 (RW) (3+2 free JX939A) - 1600 Mbit/s - 300 Mbit/s - 1300 Mbit/s - 10,100,1000 Mbit/s - IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3a

HP Enterprise
2.270,20 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 2 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    6701844000
    Hersteller:  
    HP Enterprise
    Herstellernr.:  
    JX939A/KIT
    Gewicht:  
    3.125 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Die Aruba Wave 2-Access Points der Serie 300 bieten eine ausgezeichnete Leistung in Umgebungen... mehr
Die Aruba Wave 2-Access Points der Serie 300 bieten eine ausgezeichnete Leistung in Umgebungen mit mittlerer Gerätedichte.

Diese Wave 2 Access Points bieten Multi-User-MIMO (MU-MIMO)-fähiges ClientMatch. So verbessern sie die Netzwerkeffizienz und tragen dazu bei, die Anforderungen zu erfüllen, die die wachsende Gerätedichte an Ihr Netzwerk stellt.

Der integrierte Bluetooth-Aruba-Beacon in den Modellen der Serie 300 vereinfacht die Remote-Verwaltung eines großen Netzwerks mit zahlreichen batteriebetriebenen Aruba-Beacons. Zudem bietet dieser Bluetooth-Beacon erweiterte Standort- und Orientierungsfunktionen sowie standortabhängige Push-Benachrichtigungsfunktionen.

Merkmale
2,4 GHz Ja
5 GHz Ja
Maximale Datenübertragungsrate 1600 Mbit/s
Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz) 300 Mbit/s
Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz) 1300 Mbit/s
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
Netzstandard IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3az
Kanalabstand 80 MHz
Auto MDI/MDI-X Ja
MIMO Ja
MIMO-Typ Multi User MIMO
Spread-Spectrum Methode DSSS,OFDM
Modulation 16-QAM,64-QAM,256-QAM,BPSK,CCK,QPSK
Quality of Service (QoS) Support Ja

Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen Nicht unterstützt

Design
Platzierung Ceiling,Wall
Produktfarbe Weiß
Kabelsperre-Slot Ja
Slot-Typ Kabelsperre Kensington

Antenne
Antennentyp Extern
Antenne Steckertyp RP-SMA
Anzahl der Verbinder 3

Betriebsbedingungen
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 93 %
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C

Gewicht und Abmessungen
Breite 165 mm
Tiefe 165 mm
Höhe 38 mm
Gewicht 460 g

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 1
USB-Stecker USB Typ-A


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller HP Enterprise
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
85,03 € *
Verfügbar: 126 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
60,75 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,10 € *
Verfügbar: 30 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,56 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
40,38 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
248,76 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
181,78 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 6 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
421,34 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3222043000