HPE Aruba 2530-24G-PoE+ - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+)

HPE
523,96 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 100 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    2508248000
    Hersteller:  
    HPE
    Herstellernr.:  
    J9773A
    Gewicht:  
    6.044 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Die Aruba 2530 Switch-Serie bietet sichere, zuverlässige und benutzerfreundliche Funktionen für... mehr
Die Aruba 2530 Switch-Serie bietet sichere, zuverlässige und benutzerfreundliche Funktionen für Bereitstellungen in Unternehmensperipherien, Zweigstellen und SMBs. Vollständig verwaltete Switches bieten Layer-2-Funktionen mit optionalem PoE+, optionalen 10-GbE-Uplinks, erweiterter Zugriffssicherheit, Priorisierung des Datenverkehrs, sFlow, IPv6-Host-Unterstützung sowie Energieeinsparungen dank Energy Efficient Ethernet.

Die Aruba 2530 Switch-Serie lässt sich einfach bedienen und bereitstellen und bietet ein einheitliches kabelgebundenes/kabelloses Benutzererlebnis mit einheitlichen Verwaltungstools, wie z. B.

ClearPass Policy Manager und AirWave Netzwerkverwaltung.

Funktionen

Kostengünstige, zuverlässige und sichere Access-Layer-Switches
- Die Aruba 2530 Switch-Serie bietet sichere, zuverlässige und benutzerfreundliche Funktionen für Bereitstellungen in Unternehmensperipherien, Zweigstellen und SMBs.
- Vollständig verwaltete Switches bieten vollständige Layer-2-Funktionen mit optionalem PoE+, 10-GbE-Uplinks, erweiterter Zugriffssicherheit, Priorisierung des Datenverkehrs, sFlow und IPv6-Host-Unterstützung.
- Bereitstellung in der richtigen Größenordnung dank Modellen mit 8, 24 und 48 Anschlüssen, Gigabit- oder Fast Ethernet-Anschlüssen, optionalem PoE+ und optionalen 10-GbE-Uplinks.
- Energieeinsparungen mit Modellen ohne Lüfter, Energy Efficient Ethernet (IEEE 802.3az) und die Möglichkeit, LEDs zu deaktivieren und einen Energiesparmodus zu aktivieren.
- Mit einheitlichen Verwaltungstools wie ClearPass Policy Manager und AirWave Network Management wird ein einheitliches kabelgebundenes/kabelloses Benutzererlebnis ermöglicht. Besteht eine Verbindung zu Aruba Zugriffspunkten, wird die optimale Konfiguration für POE-Prioritäten, VLAN-Konfiguration und die Eindämmung nicht autorisierter Zugriffspunkte automatisch bereitgestellt.

Sicherheitsfunktionen und Quality of Service (QoS)
- Die Aruba 2530 Switch-Serie unterstützt flexible Authentifizierungsmethoden, z. B. lokale MAC, 802.1X, MAC und Web für mehr richtliniengesteuerte Anwendungssicherheit.
- Der erweiterte (DOS)-Schutz (Denial of Service), wie z. B. DHCP Schutz, dynamischer ARP-Schutz und Dynamic IP Lockdown, bietet mehr Sicherheit. Die flexiblen Steuerungselemente für den Datenverkehr umfassen ACLs und QoS.
- Datenverkehrspriorisierung mit IEEE 802.1p ermöglicht die Echtzeitklassifizierung des Datenverkehrs durch Unterstützung von acht Prioritätsstufen, die zwei oder vier Warteschlangen zugeordnet sind, verwendet Weighted Deficit Round Robin (WDRR) oder Strict Priority (SP).
- Sicherheit für Ihr IPv6-Netzwerk mit DHCPv6-Schutz.

Einfache Implementierung und Verwaltung
- Die Aruba 2530 Switch-Serie unterstützt verschiedene Managementschnittstellen wie Web-GUI, Befehlszeilenschnittstelle (CLI) und SNMP entweder über Konsolen- oder Micro-USB-Anschlüsse.
- Geräuscharm durch Modelle ohne Lüfter und mit variablen Lüftergeschwindigkeiten.
- Flexible Bereitstellung mit Optionen zur Montage an der Wand, auf dem Tisch und im Rack.
- TR-069 ermöglicht eine Gerätebereitstellung ohne Eingriff mit dynamischen IP-Adressen und in privaten Netzwerken.

Zentrale Ansicht des Netzwerks
- Die Aruba 2530 Switch-Serie unterstützt ClearPass Policy Manager für einheitliche und konsistente Richtlinien zwischen Benutzern mit kabelgebundenen und kabellosen Verbindungen und vereinfacht die Implementierung und Verwaltung von Gast-Anmeldedaten, Benutzereinbindung, Netzwerkzugriff, Sicherheit, QoS sowie anderer Netzwerkrichtlinien.
- Unterstützt AirWave Netzwerkverwaltungssoftware, um eine gemeinsame Plattform zur Verfügung zu stellen und für kabelgebundene und kabellose Netzwerkgeräte Verwaltung und Überwachung mit Zero-Touch-Bereitstellung zu ermöglichen.
- RMON und sFlow bieten erweiterte Überwachungs- und Berichtsfunktionen für Statistiken, Protokolle, Alarme und Ereignisse.

Gewicht und Abmessungen
Gewicht 3,95 kg
Höhe 44,5 mm
Breite 443 mm
Tiefe 330,2 mm

Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 45 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 15 - 90 %
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 15 - 95 %

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Ja
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) 195 W

Leistungen
Prozessortaktfrequenz 800 MHz
RAM-Speicher 256 MB
Eingebauter Prozessor Ja
Virtuelles Stacking (Einheiten) 16
Speichertyp DDR3-SDRAM
Flash-Speicher 128 MB

Design
Produktfarbe Schwarz
Stapelbar Ja
Formfaktor 1U
Rack-Einbau Ja

Management-Funktionen
Switch-Ebene L2
Web-basiertes Management Ja
Quality of Service (QoS) Support Ja
Switch-Typ Managed

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u
10G-Unterstützung Nein
Auto MDI/MDI-X Ja
Ratenbeschränkung Ja
Port-Spiegelung Ja
Vollduplex Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Auto-Abtastung Ja
Link Aggregation Ja
Spannbaum-Protokoll Ja

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16000 Eintragungen
Wartezeit (1 Gbps) 2,3 µs
Datenpaket-Pufferspeicher 1,5 MB
Durchgang 41,6 Mpps
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Wartezeit (10-100 Mbps) 7,4 µs
Routing-/Switching-Kapazität 56 Gbit/s

Leistung
Netzteil enthalten Ja
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
Stromverbrauch (in Betrieb) 247 W

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl installierten SFP Module 4
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 24


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller HPE
HPE Aruba Cat5e - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HPE Aruba Cat5e - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HPE Aruba Cat5e - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - bis zu 100 m - für OfficeConnect 1820; ProLiant e910t 2U; HPE Aruba 2930M 40, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX
108,58 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 5966242000
HPE SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
HPE SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
HPE - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 100Base-FX - LC Multi-Mode - bis zu 2 km - für HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 24, 2930M 40, 2930M 48, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX
125,18 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5969431000
HPE Aruba - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
HPE Aruba - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
HPE Aruba - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LRM - SFP+ / LC Multi-Mode - bis zu 220 m - für HPE Aruba 2530, 2920, 2930M 24, 3800, 3810M 24, 3810M 40, 3810M 48, MACsec Advanced Module
676,66 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 5969432000
HPE Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HPE Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HPE Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - für OfficeConnect 1820; HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 40, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX
108,58 € *
Verfügbar: 29 Stück
Artikel Nr.: 5977569000
HPE Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HPE Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
HPE Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 500 m - für OfficeConnect 1820; HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 40, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX
76,38 € *
Verfügbar: 31 Stück
Artikel Nr.: 7338818000