HPE Instant On 1930 (x20) - Managed - L2+ - Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Power over Ethernet (PoE) - Rack-Einbau - 1U

HPE
7.634,53 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 3 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    9702321000
    Hersteller:  
    HPE
    Herstellernr.:  
    73947341

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Die Aruba Instant On 1930 Switch-Serie wurde für kleine und wachsende Unternehmen entwickelt, die... mehr
Die Aruba Instant On 1930 Switch-Serie wurde für kleine und wachsende Unternehmen entwickelt, die eine höhere Leistung erfordern, um Anwendungen mit hohem Bandbreitenbedarf zu unterstützen. Die Aruba Instant On 1930 Switch-Serie lässt sich nahtlos in vorhandene Instant On Access Points für den Innen- und Außenbereich integrieren und kann über die mobile Instant On Anwendung vor Ort oder remote zentral verwaltet werden. Diese Cloud-managed Layer-2+-Ethernet-Switches bestehen aus PoE-Modellen der Klasse 4 mit 8, 24 und 48 Anschlüssen (d. h. PoE+) sowie Nicht-PoE-Gigabit-Ethernet-Modellen, mit 1G-SFP-Steckplätzen bei Modellen mit 8 Anschlüssen und 1G/10G-SFP+-Steckplätze bei 24G/48G-Modellen für Glasfaser-Konnektivität.

Hauptmerkmale

Vereinfachen Sie die Bereitstellung im Netzwerk und die Verwaltung für kleine Unternehmen
- Die Aruba Instant On 1930 Switch-Serie bietet bedienerfreundliche, direkt nutzbare Plug-and-Play-Bereitstellung.
- Die Serie bietet ein höheres Maß an Flexibilität für kleine Unternehmen durch viele Auswahlmöglichkeiten. Sie besteht aus sieben rackeinbaufähigen Modellen mit 8G-, 24G- und 48G-Anschlüssen mit und ohne PoE der Klasse 4 (d. h. PoE+).
- Die Modelle mit 24 und 48 Anschlüssen haben vier SFP/SFP+-Transceiver-Steckplätze, die Gigabit- oder 10-Gigabit-Geschwindigkeiten für Glasfaser-Konnektivität unterstützen.
- Die Aruba Instant On 1930 Switch-Serie kann in zwei Verwaltungsmodi bereitgestellt werden: Instant On Cloud-Management (Zugriff über mobile Anwendung und/oder Webportal) und die lokale Web-GUI.

Schützen Sie Ihr Unternehmen mit integrierten Sicherheitsfunktionen
- Die Aruba Instant On 1930 Switch-Serie unterstützt energieeffizientes Ethernet für geringeren Stromverbrauch und einen erweiterten Funktionsumfang für zuverlässigeren Betrieb.
- Erweiterte Sicherheitsfunktionen wie z. B. IEEE 802.1x und VLANs schützen Ihr Netzwerk vor unerwünschtem oder unbefugtem Zugriff.
- Das automatische Denial-of-Service (DOS) überwacht und schützt das Netzwerk vor böswilligen Angriffen.
- Verwaltungssicherheit beschränkt den Zugriff auf kritische Konfigurationsbefehle, bietet mehrere Berechtigungsstufen mit Kennwortschutz.

Liefern Sie hohe Leistung
- Die Aruba Instant On 1930 Switch-Serie bietet erweiterte Funktionen, darunter anpassbare Funktionen wie VLANs, Link Aggregation, Spanning Tree Protocols und IEEE-802.1X-Zugriffskontrolle.
- Konfigurationen mit 8, 24 und 48 Anschlüssen mit einer Auswahl an Modellen ohne PoE sowie Modellen der Klasse 4 bieten Flexibilität für eine Bereitstellung, die für alle Umgebungen kleiner Unternehmen geeignet ist. Mit PoE-Optionen der Klasse 4 können Geräte wie IP-Telefone, Überwachungskameras und Access Points ohne zusätzliche Kosten für weitere Verkabelung mit Strom versorgt werden.
- Die Modelle mit 24 und 48 Anschlüssen verfügen über 1G/10G-SFP+-Anschlüsse für zuverlässige Glasfaser-Konnektivität und für andere Verbindungen über größere Entfernungen.
- Die Switch-Serie wird von einer eingeschränkten lebenslangen Garantie mit 90 Tagen Telefonsupport rund um die Uhr und Chat-Support über den gesamten Gewährleistungszeitraum abgedeckt.

Design
Rack-Einbau Ja
Stapelbar Nein
Formfaktor 1U
Produktfarbe Weiß

Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Switch-Ebene L2+
Quality of Service (QoS) Support Ja
Web-basiertes Management Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 24
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Menge Modul-Steckplätze SFP+ 4

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Ja
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) 370 W

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 128 Gbit/s
Durchgang 95,23 Mpps
Wartezeit (10-100 Mbps) 4,7 µs
Wartezeit (1 Gbps) 2,4 µs
Wartezeit (10 Gbps) 1,3 µs
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Datenpaket-Pufferspeicher 1,5 MB

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
10G-Unterstützung Ja
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
Port-Spiegelung Ja
Vollduplex Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Link Aggregation Ja
Ratenbeschränkung Ja
Auto MDI/MDI-X Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
Auto-Abtastung Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Anzahl der VLANs 256

Leistung
Netzteil enthalten Ja
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Stromverbrauch (max.) 439 W

Leistungen
Prozessor ARM Cortex-A9
Prozessortaktfrequenz 800 MHz
Speichertyp SDRAM
RAM-Speicher 512 MB
Flash-Speicher 256 MB

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 15 - 95 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 15 - 95 %

Gewicht und Abmessungen
Breite 442,5 mm
Tiefe 264,7 mm
Höhe 43,9 mm
Gewicht 3,67 kg


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller HPE
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
83,78 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
62,79 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,40 € *
Verfügbar: 20 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,38 € *
Verfügbar: 9 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
41,18 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - 2.4 GHz, 5 GHz - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
205,83 € *
Verfügbar: 13 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
414,75 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
172,26 € *
Verfügbar: 27 Stück
Artikel Nr.: 3115104000
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
LANCOM LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz
521,37 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5402666000