Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP

Lancom
248,76 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 5 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    5216514000
    Hersteller:  
    Lancom
    Herstellernr.:  
    61438
    EAN-Nr.:  
    4044144614385
    Gewicht:  
    3.485 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Der Websmart Switch LANCOM GS-1326 ist die ideale Wahl für Netzwerke in kleinen und mittleren... mehr
Der Websmart Switch LANCOM GS-1326 ist die ideale Wahl für Netzwerke in kleinen und mittleren Unternehmen. Für die Vernetzung von bis zu 26 Geräten überzeugt er durch sein optimales Preis- / Leistungsverhältnis. Er ist ausgestattet mit 24 Gigabit Ethernet-Ports und 2 Combo-Ports (Ethernet oder Glasfaser) sowie zahlreichen Sicherheitsfunktionen. Seine Bedienung erfolgt dabei über eine benutzerfreundliche Weboberfläche.

Zuverlässige Vernetzung von bis zu 26 Geräten

Der LANCOM GS-1326 ist ausgestattet mit 24 Gigabit Ethernet-Ports und 2 Combo-Ports (Ethernet oder Glasfaser). Damit bildet der Switch die zuverlässige Grundlage für moderne Netzwerkinfrastrukturen in kleinen und mittleren Unternehmen.

Konfigurierbare Zugangskontrolle

Der LANCOM GS-1326 stellt sicher, dass keine fremden Clients unbefugten Zugriff auf das Netzwerk erhalten. Ermöglicht wird dies durch die sichere Zugriffskontrolle auf allen Ports nach IEEE 802.1X (Port-based, Single, Multi und MAC-based).

Browser-basierte Konfiguration

Über die benutzerfreundliche Weboberfläche lässt sich der Switch bequem administrieren. So ermöglicht der LANCOM GS-1326 VLAN-Tagging nach IEEE 802.1q als auch die einfache VLAN-Zuweisung zu gewünschten Switch-Ports. Außerdem lässt sich der ein- und ausgehende Datenverkehr über umfangreiche QoS-Funktionen zuverlässig priorisieren.

IPv6- und IPv4-Unterstützung

Der LANCOM GS-1326 kann dank Dual Stack-Implementierung in reinen IPv4-, reinen IPv6- oder in gemischten Netzwerken eingesetzt werden. Somit kann er über beide IP-Adressstandards administriert werden und steht somit für volle Zukunftssicherheit.

Design
Rack-Einbau Ja
Stapelbar Nein
Formfaktor 1U
Produktfarbe Schwarz
Gehäusematerial Metall
Zertifizierung CE, FCC

Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Switch-Ebene L2
Quality of Service (QoS) Support Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 24
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl Combo-SPF-Anschlüsse 2

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Nein

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 8000 Eintragungen
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Jumbo-Frames 9000

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1ab,IEEE 802.1ad,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
10G-Unterstützung Nein
Port-Spiegelung Ja
Link Aggregation Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Virtuelle LAN-Funktionen Private VLAN,Tagged VLAN
Anzahl der VLANs 4096

Leistung
AC Eingangsspannung 110 - 230 V
AC Eingangsfrequenz 50 - 60 Hz
Stromverbrauch (max.) 23 W

Sicherheit
DHCP-Funktionen DHCP client
Zugriffkontrollliste Ja
IGMP snooping Ja
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 802.1x RADIUS,SNMP
MAC Adressen Filtern Ja
Authentifizierung MAC-based authentication,Port-based authentication

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung 10 - 90 °C

Gewicht und Abmessungen
Breite 442 mm
Tiefe 170,3 mm
Höhe 44 mm
Gewicht 2,5 kg


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lancom
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
98,70 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
61,85 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,10 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,74 € *
Verfügbar: 39 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
40,94 € *
Verfügbar: 27 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 9 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
463,24 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Luftstrom von vorne nach hinten - an Rack montierbar - PoE+ (30.8 W)
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10...
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Luftstrom von vorne nach hinten - an Rack montierbar - PoE+ (30.8 W)
995,93 € *
Verfügbar: 12 Stück
Artikel Nr.: 4201584000