Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2

Lancom
521,37 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 10 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    5402666000
    Hersteller:  
    Lancom
    Herstellernr.:  
    61767
    EAN-Nr.:  
    4044144617676
    Gewicht:  
    1.878 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
LANCOM LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz


Merkmale
2,4 GHz Ja
5 GHz Ja
Maximale Datenübertragungsrate 1733 Mbit/s
Wi-Fi Datenrate (max) 1733 Mbit/s
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
Frequenzband 2,4 - 2,4835, 5,15 - 5,7 GHz
Netzstandard IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11d,IEEE 802.11e,IEEE 802.11g,IEEE 802.11h,IEEE 802.11i,IEEE 802.11n,IEEE 802.11r,IEEE 802.11u,IEEE 802.11w,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3at,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u
Zahl der Benutzer 512 Benutzer
Automatische Kanalwahl Ja
Modulation 256-QAM
WLAN-Multimedia (WMM)/(WME) Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Ratenbeschränkung Ja
Betriebsmodi Access Point (AP),Bridge,Client
Quality of Service (QoS) Support Ja
Maximum Innenabstand 30 m
Maximum Außenabstand 150 m
Empfängersensitivität WLAN-1, 5 GHz:, , IEEE 802.11a/h: -98 dBm @ 6 Mbps, -81 dBm @ 54 Mbps, IEEE 802.11n: -94 dBm @ (MCS0, 20 MHz), -76dBm @ (MCS 7, 20 MHz), -92 dBm @ (MCS0, 40 MHz), -72 dBm @ (MCS7, 40 MHz), , WLAN-2, 5 GHz:, , IEEE 802.11a/h: -88 dBm @ 6 MBit/s, -87 dBm @ 9 MBit/s, -85 dBm @ 12 MBit/s, -83 dBm @18 MBit/s, -80 dBm @ 24 MBit/s, -77, dBm @36 MBit/s, -74dBm @ 48 MBit/s, -73dBm @ 48 MBit/s, IEEE 802.11n: -88 dBm @ (MCS0, HT20), -85 dBm @ (MCS1, HT20), -83, dBm @ (MCS2, HT20), -79 dBm @ (MCS3, HT20), -75 dBm @ (MCS4, HT20), -74 dBm @ (MCS5, HT20), -73 dBm @ (MCS6, HT20), -71, dBm @ (MCS7, HT20), -86 dBm @ (MCS0, HT40), -84 dBm @ (MCS1, HT40), -82 dBm @ (MCS2, HT40), -79 dBm @ (MCS3, HT40), -76, dBm @ (MCS4, HT40), -73 dBm @ (MCS5, HT40), -71 dBm @ (MCS6, HT40), -69 dBm @ (MCS7, HT40), IEEE 802.11ac: -88 dBm @, (MCS0, VHT20), -85 dBm @ (MCS1, VHT20), -83 dBm @ (MCS2, VHT20), -79 dBm @ (MCS3, VHT20), -75 dBm @ (MCS4, VHT20), -74, dBm @ (MCS5, VHT20), -73 dBm @ (MCS6, VHT20), -71 dBm @ (MCS7, VHT20), -86 dBm @ (MCS0, VHT40), -84 dBm @ (MCS1, VHT40), -82 dBm @ (MCS2, VHT40), -79 dBm @ (MCS3, VHT40), -76 dBm @ (MCS4, VHT40), -73 dBm @ (MCS5, VHT40), -71 dBm @ (MCS6, VHT40), -69 dBm @ (MCS7, VHT40), , WLAN-1, 2.4 GHz:, , IEEE 802.11b: -97 dBm @ 1 MBit/s, -93 dBm @ 11 MBit/s, IEEE 802.11g: -95dBm @ 6 MBit/s, -81dBm @ 54 MBit/s IEEE 802.11n: -94, dBm @ 6,5MBit/s (MCS0, 20 MHz), -77 dBm @ 65 MBit/s (MCS7, 20 MHz), -91 dBm @ 15 MBit/s (MCS0, 40 MHz), -74 dBm @ 150, MBit/s (MCS7, 40 MHz)

Management-Funktionen
Web-basiertes Management Ja
Syslog Ja
Upgradefähige Firmware Ja

Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 802.1x RADIUS,AES,EAP-AKA,EAP-FAST,EAP-MD5,EAP-PEAP,EAP-SIM,EAP-TLS,EAP-TTLS,HTTPS,MSCHAPv2,SSH,TKIP,WEP,WPA,WPA2
Sicherheit Eigenschaften SIF, Terminal Access Controller Access-Control System Plus (TACACS+)
Anzahl der SSID-Unterstützung 31
IGMP snooping Ja
Automatisches kabelloses Verteilersystem (WDS) Ja
Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS) Ja
VPN Unterstützung Griechisch

Design
Platzierung Wand
Produktfarbe Weiß
Gehäusematerial Synthetik
Kabelsperre-Slot Ja
Slot-Typ Kabelsperre Kensington
Reset-Knopf Ja
LED-Anzeigen Ja
Ursprungsland Deutschland
Zertifizierung EN 60950-1, EN 301 489-1, EN 301 489-17, EN 301 893, EN 300 328
Eingebaut Nein

Antenne
Antennentyp Intern
Antennenfunktionen Integrated antenna
Antenne Zunahmeniveau (max) 4,5 dBi

Betriebsbedingungen
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 0 - 95 %
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 45 °C

Gewicht und Abmessungen
Breite 205 mm
Tiefe 205 mm
Höhe 42 mm

Protokolle
DHCP-Server Ja
DHCP-Client Ja
Management-Protokolle SNMPv1,v2c,v3
Router Protokoll RIP-1,RIP-2
Unterstützte Protokolle DNS, HTTP, HTTPS, ICMP, NTP/SNTP, NetBIOS, PPPoE (server), RADIUS, RADSEC, RTP, SNMPv1,v2c,v3, TFTP, TACACS+

Verpackungsdaten
AC-Netzadapter Ja
Mitgelieferte Kabel LAN (RJ-45)
Schnellstartübersicht Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 2
WAN Port Ethernet (RJ-45)
RS232 Ja
DC-Anschluss Ja


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lancom
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
84,15 € *
Verfügbar: 109 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
62,79 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,85 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,13 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
41,18 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - 2.4 GHz, 5 GHz - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
414,75 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
169,68 € *
Verfügbar: 15 Stück
Artikel Nr.: 3115104000
Cisco Ersatzhörer für Telefon
Cisco Ersatzhörer für Telefon
Cisco - Ersatzhörer für Telefon
18,20 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 2261652000