LevelOne FGP-2410 - Switch - unmanaged - 24 x 10/100 (PoE)

LevelOne
395,45 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 1 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    2193956000
    Hersteller:  
    LevelOne
    Herstellernr.:  
    FGP-2410
    EAN-Nr.:  
    4015867170144
    Gewicht:  
    3.565 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Der LevelOne FGP-2410 bietet 24 x 10/100Mbps Ports mit IEEE 802.3af PoE und 2 Gigabit Combo... mehr
Der LevelOne FGP-2410 bietet 24 x 10/100Mbps Ports mit IEEE 802.3af PoE und 2 Gigabit Combo SFP-Ports. Er unterstützt MDI/MDI-X an jedem Port und bietet PoE Stromversorgung.

Mit einer 8.8Gbps Non-blocking Switcharchitektur, 4K MAC Address-Tabelle, 802.3x und Full-Duplex Flow Control bietet der FGP-2410 Wire-Speed Datenübertragungen ohne Paketverluste.

Alle 24 Fast Ethernet RJ-45 Kupfer-Schnittstellen unterstützen 10/100Mbps und 2 Gigabit Ethernet RJ-45 Kupfer-Schnittstellen unterstützen 10/100/1000Mbps, alle Ports mit Auto-Negotiation für eine optimale Datengeschwindigkeit über RJ-45 Cat.5/5e/6 Kabel. Mit MDI/MDI-X Auto-Erkennung wird die direkte Verbindung zu allen Ethernet-Geräten wie Switches, Hubs oder Workstations ohne Crossover-Kabel ermöglicht. Durch die frontseitige LED-Anzeige können Anwender den Netzwerkstatus leicht kontrollieren.

Der FGP-2410 bietet einfache, kostengünstige und zuverlässige Netzwerkverbindungen für Daten- und Energieübertragungen, passend für die Verbindung von Ethernet und Fast Ethernet Workgroups. Der FGP-2410 ist die ideale Lösung für Campus-, Workgroups-, Unternehmens-, Telekommunikations- oder industrielle Anwendungen.

- 24 PoE-Plus Fast Ethernet Ports + 2 Gigabit Combo (RJ-45/SFP) Ports
- IEEE-802.3af / at PoE kompatibel zur einfachen Verwendung und Installation
- Unterstützt automatisches Lernen und Gültigkeitszuordnung für 4K MAC-Adressen
- Automatische Erkennung und Schutz von Nicht-Standard-PoE-Geräten
- IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
- 19 Zoll Metallgehäuse
- Gesamt-PoE-Leistung: 240 W, bis zu 30 W pro Port

Design
Rack-Einbau Ja
Stapelbar Nein
Produktfarbe Grau
Gehäusematerial Metall
LED-Anzeigen Activity, Link, PoE, Power
Ein-/Ausschalter Ja
Ursprungsland Taiwan
Zertifizierung FCC, CE, RoHS

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 24
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Fast Ethernet (10/100)
Menge SFP-Modul-Steckplätze 2
Optischer Kabelverbinder SFP

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Ja
Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse 24
Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss 30 W
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) 240 W

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 4096 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 8,8 Gbit/s
Store-and-Forward Ja
Paketweiterleitungsrate (1 Gbit/s) 1488000 pps
Paketweiterleitungsrate (100 Mbit/s) 148000 pps
Paketweiterleitungsrate (10 Mbit/s) 14880 pps

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
10G-Unterstützung Nein
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
Vollduplex Ja

Leistung
Netzteil enthalten Ja
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50 - 60 Hz
Ausgangsstrom 5 A
Stromverbrauch (in Betrieb) 250 W
Energieschutzeigenschaften Over current, Short circuit

Lichtwellenleiter
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie 1000BASE-X

Verpackungsdaten
Mitgelieferte Kabel AC
Schnellstartübersicht Ja
Gummifüße Ja
Verpackungsbreite 534 mm
Verpackungstiefe 255 mm
Verpackungshöhe 95 mm
Paketgewicht 1 kg

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 45 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 10 - 90 %

Gewicht und Abmessungen
Breite 480 mm
Tiefe 200 mm
Höhe 44 mm
Gewicht 3,8 kg


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
73,74 € *
Verfügbar: 304 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
60,75 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,42 € *
Verfügbar: 50 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,74 € *
Verfügbar: 23 Stück
Artikel Nr.: 181084000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - 2.4 GHz, 5 GHz - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
205,83 € *
Verfügbar: 9 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
462,00 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
172,26 € *
Verfügbar: 20 Stück
Artikel Nr.: 3115104000
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
LANCOM LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz
521,37 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 5402666000
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN
Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN - 100Base-LX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm - für Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 3560,...
233,32 € *
Verfügbar: 13 Stück
Artikel Nr.: 184447000