LevelOne Infinity IES-1610 - Switch - unmanaged

LevelOne
263,91 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 1 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    3588026000
    Hersteller:  
    LevelOne
    Herstellernr.:  
    IES-1610
    EAN-Nr.:  
    4015867181508
    Gewicht:  
    0.87 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Bietet Flexibilität von 16 x 10/100BASE-TX-Ports \n10/100 Mb/s, Voll/Halb-Duplex,... mehr
Bietet Flexibilität von 16 x 10/100BASE-TX-Ports
10/100 Mb/s, Voll/Halb-Duplex, Auto-Negotiation, Auto-MDI/MDIX
Redundante Netzeingänge (12 bis 48 V Gleichspannung) mit Anschlussblock und Gleichspannungsanschluss (12 V Gleichspannung)
Alarme für Netzausfall per Relaisausgang
-10°C bis 60 °C Betriebstemperaturbereich, getestet auf Betrieb bei -20 °C bis 70 °C
Bietet DIN-Schienen, Panel- oder Rack-Montage
Konform mit generischen Immunitätsstandards für industrielle Umgebungen (EMV der IEC61000-6-2)

Design
Rack-Einbau Ja
Produktfarbe Beige, Gray
Gehäusematerial Metall
LED-Anzeigen Activity,Link,Power
Internationale Schutzart (IP-Code) IP30
DIN-Schienen-Montage Ja
Ursprungsland Taiwan
Sicherheit UL508
Zertifizierung ISO9001, FCC Part 15, Class A, VCCI, EN61000-6-4, EN55022, EN61000-3-2, EN61000-3-3, EN61000-6-2, EN61000-4-2, EN61000-4-3, EN61000-4-4, EN61000-4-5, EN61000-4-6, EN61000-4-8, IEC60068-2-6 Fc, IEC60068-2-27 Ea, IEC60068-2-32 Ed

Management-Funktionen
Switch-Typ Unmanaged

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 16
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Fast Ethernet (10/100)

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Nein

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 4096 Eintragungen
Store-and-Forward Ja
Wartezeit (10-100 Mbps) 10 µs
Paketweiterleitungsrate (100 Mbit/s) 148810 pps
Paketweiterleitungsrate (10 Mbit/s) 14880 pps
Datenpaket-Pufferspeicher 1,625 MB

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
10G-Unterstützung Nein
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 10BASE-T,100BASE-FX,100BASE-TX
Vollduplex Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Auto MDI/MDI-X Ja
Auto-Negotiation-Funktion Ja

Leistung
Stromverbrauch (max.) 7,4 W
Energieschutzeigenschaften Overload,Reverse polarity

Verpackungsdaten
Schnellstartübersicht Ja
Verpackungsart Box
Ressourcen-CD Ja
Verpackungsbreite 198 mm
Verpackungstiefe 92 mm
Verpackungshöhe 236 mm
Paketgewicht 1,15 kg

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -10 - 60 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 95 %

Gewicht und Abmessungen
Breite 69 mm
Tiefe 110 mm
Höhe 135 mm
Gewicht 870 g

Sonstige Funktionen
Eingangsspannung 12 - 48 V


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
93,88 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
60,75 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
61,76 € *
Verfügbar: 40 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
41,58 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
41,81 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
245,76 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
181,78 € *
Verfügbar: 6 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
421,34 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 3222043000