Linksys VELOP Whole Home Mesh Wi-Fi System MX10 - WLAN-System (2 Router)

726,93 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 1 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    8968357000
    Hersteller:  
    Linksys
    Herstellernr.:  
    MX10600-EU
    EAN-Nr.:  
    4260184669646
    Gewicht:  
    6.36 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Seine Geschwindigkeit, Reichweite und Kapazität machen das grenzenlose Linksys MX10600 Velop... mehr
Seine Geschwindigkeit, Reichweite und Kapazität machen das grenzenlose Linksys MX10600 Velop Mesh-WLAN WiFi 6-System (AX) zum WLAN der Zukunft. Dieses Mesh-WLAN-System ist eine Kombination aus Velops Intelligent Mesh-Technologie und WiFi 6. Deshalb ermöglicht es überall bei Ihnen zu Hause hohe Geschwindigkeiten, bis zu 5,3 Gbit/s – sogar draußen. Da es mehrere Datenströme gleichzeitig sendet und empfängt, hat WiFi 6 (AX) die 4-fache Kapazität des Standards WiFi 5 (AC). Die Velop WiFi 6 Tri-Band-Serie unterstützt mehr als 50 Geräte gleichzeitig. Das sind eine Menge Geräte wie Laptops, Fernseher und Smart-Home-Geräte, die alle ganz einfach gleichzeitig betrieben werden können. Da auf diesem Mesh-WLAN-System BSS-Technologie zum Einsatz kommt, werden Störungen durch benachbarte WLANs verhindert und Überlastungen vermieden. So können Sie zu Hause ein starkes, klares WLAN-Signal genießen. Das MX10600 ist Bestandteil des Velop Modulsystems. Das bedeutet, dass seine Reichweite einfach durch das Hinzufügen zusätzlicher Nodes erhöht werden kann. Die Einrichtung über die Linksys App ist ganz einfach, sodass Ihnen die nächste Stufe der WLAN-Evolution im Handumdrehen zur Verfügung steht.

IHR DERZEITIGES WLAN KOMMT IHNEN BALD VOR WIE EINE DFÜ-VERBINDUNG.
Die Wifi 6 -Technologie sorgt überall bei Ihnen Zuhause für extrem hohe WLAN-Geschwindigkeiten: bis zu 5,3 Gbit/s und 12 Streams. Modernste Technik wie z. B. OFDMA (Orthogonal Frequency-Division Multiple Access) ermöglicht auch in Räumen mit hoher Dichte auf mehreren Geräten gleichzeitig schnellen und sichereren WLAN-Gebrauch.

ERHÖHTE ABDECKUNGSREICHWEITE
Velops Intelligent Mesh-Technologie sorgt in Kombination mit WiFi 6 überall bei Ihnen Zuhause für WLAN-Geschwindigkeiten im Gigabit-Bereich, auch draußen.

UNTERSTÜTZT AUCH GERÄTE, DIE EINE BESONDERS HOHE WLAN-KAPAZITÄT ERFORDERN
Mit der 4-fachen Kapazität des Standards WiFi 5 hat WiFi 6 genug Bandbreite für über 50 Geräte. Die MU-MIMO-Technologie (Multi-User Multiple-Input Multiple-Output) erlaubt es, mit bis zu acht Geräten gleichzeitig hoch- und herunterzuladen.

LINKSYS SHIELD SORGT FÜR ONLINE-SCHUTZ FÜR DIE FAMILIE
Linksys Shield bietet Ihnen eine bessere Kontrolle über Ihr Netzwerk und kann Ihre Familie vor Sicherheitsrisiken schützen, wenn sie online ist. Sie haben Zugriff auf Kinderschutzfunktionen, sodass Sie Online-Aktivitäten Ihrer Familie bequem unter Kontrolle haben. Sie können Inhalte filtern, die Bildschirmzeit bestimmter Geräte festlegen und sogar die Internetverbindung unterbrechen, damit die Familie Zeit miteinander verbringen kann.

LINKSYS AWARE, DAS ERSTE MESH-WLAN MIT BEWEGUNGSERKENNUNGS-TECHNOLOGIE
Linksys Aware ist ein WLAN-Abonnementdienst zur Bewegungserkennung. Er nutzt Ihr bestehendes intelligentes Mesh-WLAN-System, um ohne Kameras oder zusätzliche Hardware Bewegungen zu erkennen, um so bequem und praktisch Ihre Privatsphäre zu schützen. Linksys Aware erkennt Bewegungen per WLAN-Signal und schickt Ihnen eine Warnmeldung, sobald unerwartete Aktivität verzeichnet wird.

VERHINDERT STÖRUNGEN DURCH BENACHBARTE NETZWERKE
Mit der WiFi 6 BSS-(Basic Service Set-)Colouring-Technologie vermeiden Sie Interferenzen durch andere WLAN-Netzwerke in der Nähe, sodass all Ihre Geräte ein starkes und klares Signal erhalten.

ERWEITERTE SICHERHEIT
Schützen Sie Ihr Netzwerk mit der WLAN-Verschlüsselung WPA2 (WiFi Protected Access 2) und SPI-(Stateful Packet Inspection-)Firewall.

USB- UND ETHERNET-PORTS BIETEN VIELSEITIGE ANSCHLUSSMÖGLICHKEITEN
Mit vier Gigabit-Ethernet-Ports ermöglicht der MX10600 kabelgebundene Verbindungen, die bis zu 10 Mal schneller sind als Standard-Ethernet. Dank seines ultraschnellen USB-3.0-Ports können gemeinsam genutzte Speichermedien problemlos an ihn angeschlossen werden.

3 JAHRE BEGRENZTE HERSTELLERGARANTIE UND TECHNISCHER SUPPORT
Velop wird mit einer dreijährigen Herstellergarantie geliefert. Außerdem steht in diesem Zeitraum telefonisch ein erstklassiger technischer Support zur Verfügung.

JEDERZEIT UND VON ÜBERALL AUS HABEN SIE IHR WLAN ZU HAUSE VOLL IM GRIFF
Die Linksys App bietet Ihnen über Ihr Smartphone oder Tablet Remote-Zugriff auf Ihr WLAN zu Hause, sodass Sie es immer kontrollieren und verwalten können.

- Kinderschutzfunktionen: Sorgen Sie für einen geschützten Internetzugang Ihrer Kinder, auch wenn Sie nicht vor Ort sind. Verhindern Sie, dass Ihre Kinder während der Hausaufgaben oder beim Essen vom Internet abgelenkt werden. Beschränken Sie den Zugang zu unangemessenen Inhalten oder Websites, die ablenken könnten, kontrollieren Sie die Nutzung und blockieren Sie den Internetzugang bestimmter Geräte.
- Gastzugriff: Richten Sie ein separates, passwortgeschütztes WLAN-Netzwerk für bis zu 50 Gäste ein und versenden Sie das Passwort per SMS.
- Gerätepriorisierung: Geben Sie den Geräten, die die höchste Geschwindigkeit benötigen, den Vorrang.

IN WENIGEN MINUTEN EIN MESH-WLAN-NETZWERK
Velop sorgt für ein effizientes Mesh-WLAN-Netzwerk, das mit der Apparatur und der bereitgestellten Geschwindigkeit aller Internetprovider funktioniert. Mithilfe der App werden Sie in wenigen Minuten durch das Setup geführt.

Netzwerk
Eingebauter Ethernet-Anschluss Ja
Schnittstellentyp Ethernet-LAN Gigabit Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
Verkabelungstechnologie 10/100/1000Base-T(X)

Wireless LAN Funktionen
WLAN-Band Tri-Band (2,4 GHz / 5 GHz / 5 GHz)
Top WLAN-Standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
WLAN-Standards 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax)

Mobiles Netzwerk
3G Nein
4G Nein

Leistung
Energiequelle AC
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Ausgangsspannung 12 V
Ausgangsstrom 4 A

Antenne
Antennentyp Intern

WAN-Verbindung
Ethernet-WAN Ja
SIM-Karten-Slot Nein
3G/4G USB Modem-Kompatibilität Nein
WAN-Verbindungstyp RJ-45

Design
Produkttyp Tabletop-Router
Produktfarbe Black, White
Ein-/Ausschalter Ja

Merkmale
Eingebauter Prozessor Ja
Prozessortaktfrequenz 2200 MHz
Anzahl Prozessorkerne 4
RAM-Speicher 1000 MB
Flash-Speicher 512 MB
Zertifizierung FCC

Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen WPA2,WPA3
Firewall Ja
Gastzugang Ja
Zustandsorientierte Paketüberprüfung (SPI) Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 4
USB Port Ja
Anzahl USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Typ-A Ports 1
Speicherkartenslot(s) Nein
DC-Anschluss Ja

Gewicht und Abmessungen
Breite 114,3 mm
Tiefe 114,3 mm
Höhe 243,8 mm
Gewicht 1,59 kg


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Linksys
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
83,78 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
62,79 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,42 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,38 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
40,63 € *
Verfügbar: 18 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - 2.4 GHz, 5 GHz - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
203,82 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
407,40 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
172,26 € *
Verfügbar: 18 Stück
Artikel Nr.: 3115104000
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
LANCOM LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz
521,37 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 5402666000