Netgear Nighthawk M1 Mobile Router - Mobiler Hotspot

Netgear
264,36 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 3 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    6030502000
    Hersteller:  
    Netgear
    Herstellernr.:  
    MR1100-100EUS
    EAN-Nr.:  
    0606449128666
    Gewicht:  
    0.574 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Der weltweit erste Gigabit-LTE-Mobile-Hotspot-Router \nRevolutionieren Sie Ihr WLAN unterwegs!... mehr
Der weltweit erste Gigabit-LTE-Mobile-Hotspot-Router
Revolutionieren Sie Ihr WLAN unterwegs! Der Nighthawk Mobile-Hotspot-Router ist der weltweit erste kommerzielle Mobile-Hotspot-Router für Gigabit Class LTE, der eine maximale Download-Geschwindigkeit von 1 Gbit/s erreicht. Noch nie zuvor war die Benutzererfahrung bei einer mobilen Breitband-Lösung besser. Mit ultraschnellen Download-Geschwindigkeiten, Unterstützung für Cat. 16 LTE Advanced und 4-Band-Carrier-Aggregation in einem Gerät bietet dieser Premium-Mobile-Hotspot-Router die beste Internetkonnektivität, egal ob unterwegs, zu Hause oder auf Reisen.

Als ultimativer Mobile-Hotspot-Router für unterwegs, kann er eine sichere LTE-Verbindung für die gemeinsame Nutzung mit bis zu 20 WLAN-Geräten in Ihrer Familie bereitstellen. Er kann für Streaming, das Abspielen von Multimediainhalten und zum Arbeiten genutzt werden. Ebenso möglich ist der Einsatz als tragbare Basisstation in Kombination mit Arlo Sicherheitskameras zur Überwachung Ihres Zuhauses von jedem Ort aus. Der Nighthawk Mobile-Hotspot-Router punktet mit einer einfachen und intuitiven App-gesteuerten Benutzererfahrung. Er bietet Kontrollmöglichkeiten für die Online-Nutzung der Kinder, eine verbesserte JumpBoost-Funktion und einen kapazitätsstarken Akku für den ganzen Tag Dauerbetrieb. Der Nighthawk MobileHotspot-Router
schöpft das volle Potenzial von Gigabit LTE aus und bietet ein mobiles BreitbandErlebnis
wie noch nie zuvor.

Design
Gerätetyp Cellular wireless network equipment
Produktfarbe Schwarz
Marktpositionierung Tragbar
Bildschirmdiagonale 6,1 cm

Mobiles Netzwerk
Datennetzwerk 3G, 4G, LTE
3G-Standards WCDMA
4G-Standard LTE

Leistung
Energiequelle Batterie/Akku
Batteriekapazität 5040 mAh
Externes Netzteil Ja

Ethernet LAN Charakteristiken
Eingebauter Ethernet-Anschluss Ja
Schnittstellentyp Ethernet-LAN Gigabit Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
Unterstützte Netzwerkprotokolle IPv6

Wireless LAN Funktionen
WLAN Ja
WLAN-Standards 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n)
Datenübertragungsgeschwindigkeit WLAN 150 Mbit/s

Leistungen
Eingebauter Prozessor Ja
Prozessor Qualcomm Atheros

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
USB Port Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 2
Integrierter Kartenleser Ja
Kompatible Speicherkarten MicroSD (TransFlash)

Gewicht und Abmessungen
Breite 105,5 mm
Tiefe 105,5 mm
Höhe 20,4 mm
Gewicht 240 g


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Netgear
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
85,03 € *
Verfügbar: 126 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
60,75 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,10 € *
Verfügbar: 30 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,56 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
40,94 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
248,76 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
181,78 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 6 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
421,34 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3222043000