Netgear Orbi RBS350 - Wi-Fi-Range-Extender - 2 Anschlüsse

Netgear
124,49 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 30 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    9230631000
    Hersteller:  
    Netgear
    Herstellernr.:  
    RBS350-100EUS
    EAN-Nr.:  
    0606449151855
    Gewicht:  
    1.5 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
WLAN auf das Sie sich verlassen können. Dual-Band WLAN-Technologie bedeutet ultrahohe... mehr
WLAN auf das Sie sich verlassen können.

Dual-Band WLAN-Technologie bedeutet ultrahohe Geschwindigkeiten und zuverlässige Verbindungen über alle angeschlossenen Geräte hinweg. Simultanes Dual-Band reduziert Störungen und bietet ein dediziertes Netzwerk für verzögerungsfreies Gaming, flüssigeres Streaming und andere Aktivitäten mit hoher Bandbreite.

Abdeckung und Kapazität

Mehr Kapazität. Größere Abdeckung.

Das Orbi WiFi 6 System hat eine 4x höhere Kapazität und ist für 4 Streams gleichzeitig ausgestattet. Selbst mit 25 Geräten die mit Ihrem Netzwerk verbunden sind, erhalten Sie überall in Ihrem Zuhause ein reibungsloses WLAN-Erlebnis.

Netzwerk
Eingebauter Ethernet-Anschluss Ja
Schnittstellentyp Ethernet-LAN Gigabit Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
Verkabelungstechnologie 10/100/1000Base-T(X)
Netzstandard IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11ax,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n
Maximale Abdeckung 100 m²

Wireless LAN Funktionen
WLAN-Band Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz)
Top WLAN-Standard Wi-Fi 5 (802.11ac)
WLAN Datentransferrate (max.) 1200 Mbit/s
WLAN-Standards 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax)
WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) 600 Mbit/s
WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) 1200 Mbit/s
Modulation 1024-QAM

Mobiles Netzwerk
3G Nein
4G Nein

Leistung
Energiequelle Gleichstrom
Ausgangsspannung 12 V
Ausgangsstrom 1,5 A

Antenne
Antennentyp Intern
Anzahl der Antennen 2

WAN-Verbindung
Ethernet-WAN Nein
DSL-WAN Nein
SIM-Karten-Slot Nein
3G/4G USB Modem-Kompatibilität Nein

Design
Produkttyp Tabletop-Router
Produktfarbe Weiß
Anzeigelicht Ja

Merkmale
Eingebauter Prozessor Ja
Prozessortaktfrequenz 1800 MHz
Anzahl Prozessorkerne 4
Funktioniert mit Amazon Alexa Ja
Funktioniert mit Google Assistant Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 2
USB Port Nein
Speicherkartenslot(s) Nein
DC-Anschluss Ja

Verpackungsdaten
AC-Netzadapter Ja
Schnellstartübersicht Ja

Management-Funktionen
Reset-Knopf Ja
MU-MIMO-Technologie Ja


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Netgear
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
83,78 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
62,79 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,42 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,38 € *
Verfügbar: 9 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
41,18 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - 2.4 GHz, 5 GHz - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
205,83 € *
Verfügbar: 13 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
414,75 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
172,26 € *
Verfügbar: 27 Stück
Artikel Nr.: 3115104000
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
LANCOM LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz
521,37 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5402666000