Netgear Smart GC728XP - Switch - L3 - Smart - 24 x 10/100/1000 (PoE+)

Netgear
487,32 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 3 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    5953782000
    Hersteller:  
    Netgear
    Herstellernr.:  
    GC728XP-100EUS
    EAN-Nr.:  
    0606449122886
    Gewicht:  
    10.909 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Erleben Sie die vielseitigsten und am einfachsten zu bedienenden Switches auf dem Markt \n\nAls... mehr
Erleben Sie die vielseitigsten und am einfachsten zu bedienenden Switches auf dem Markt

Als führender Anbieter von Netzwerklösungen für kleine und mittelständische Unternehmen weiß NETGEAR, wie wichtig ein zuverlässiges und leistungsfähiges Netzwerk ist. Für die zunehmende Virtualisierung, cloudbasierte Services und Anwendungen wie VoIP, Video-Streaming und IP-Überwachung müssen KMU-Netzwerke nicht nur zuverlässig, sondern auch einfach zu verwalten und zu überwachen sein, damit sie immer funktionieren. NETGEAR versteht auch, dass in kleinen

Unternehmen fachliche Ressourcen für Vernetzung und IT begrenzt sind. Gefragt ist daher ein Netzwerk, das einfach zu installieren und zuverlässig ist, so dass sich die Unternehmen auf ihr Geschä konzentrieren können. Mit den NETGEAR Insight Managed Switches stellt NETGEAR
daher seine bislang vielseitigsten und am einfachstem zu verwaltenden Switches vor.

Die Insight Managed Gigabit Ethernet/10G SFP+ Smart Cloud Switches sind die ersten Switches von NETGEAR, die Konfi guration und Management von überall aus möglich machen. Nutzen Sie entweder die NETGEAR Insight App auf Ihrem mobilen Gerät oder Tablet oder das Insight Cloud-Portal von Ihrem PC, Mac oder Tablet aus, um Ihre Smart Cloud Switches von überall auf der Welt aus schnell zu erkennen, einzurichten, zu überwachen und zu verwalten! Mit Remote-Cloud-Management, schlankem Design und der Kombination aus Gigabit-Kupfer-, Gigabit-SFP-Glasfaser- und 10G-SFP+-Glasfaser-Ports punkten Insight Managed Smart Cloud Switches als die vielseitigsten Switches auf dem Markt. Sie sind geeignet für jede Umgebung.
Ob zu Hause, außerhalb des Büros oder auf Geschä sreise, Sie können Ihr Netzwerk genauso verwalten und überwachen, als ob Sie vor Ort wären.

Design
Rack-Einbau Ja
Formfaktor 1U
Produktfarbe Weiß
LED-Anzeigen Ja
Anzahl Lüfter 2 Lüfter
Zertifizierung CE, EN55032:2012+AC:2013, EN55024:2010+A1:2015, EN61000-3-2:2014, EN61000-3-3:2013, VCCI-CISPR 32:2016, RCM, AS/NZS CISPR 32:2015, ICES-003:2016, BSMI CNS13438, EN 60950-1: 2006 + A11:2009 + A1:2010 + A12:2011 + A2:2013, UL 60950-1, 2nd, 2014 and CAN/CSA C22.2 No. 60950-1-07, 2nd, 2014, IEC 60950-1:2005, Am 1:2009, Am 2:2013, BSMI CNS14336-1, RCM, AS/NZS 60950.1:2015, KCC K60950-1, CCC GB4943.1-2011

Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Switch-Ebene L2/L3/L4
Quality of Service (QoS) Support Ja
Web-basiertes Management Ja
ARP-Inspektion Ja
Systemereignisprotokoll Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 24
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl installierten SFP Module 2
Anzahl installierte SFP Module 2
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 1
Netzstecker DC-Anschluss

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Ja
Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse 24
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) 390 W

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 92 Gbit/s
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Jumbo-Frames 9000

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
10G-Unterstützung Nein
Anzahl der VLANs 256

Leistung
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50 - 60 Hz
Eingangsstrom 1 A
Stromverbrauch (in Betrieb) 25,5 W
Stromverbrauch (max.) 437,1 W

Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja
Anzahl der gefilterten Multicast-Gruppen 512

Leistungen
Prozessortaktfrequenz 400 MHz
RAM-Speicher 1,5 MB
Geräuschpegel 39 dB
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) 629962 h

Sicherheit
DHCP-Funktionen DHCP client
Zugriffkontrollliste Ja
Access Control List (ACL) Regeln 100

Verpackungsdaten
Mitgelieferte Kabel AC
Schnellstartübersicht Ja
Rackmontageset Ja
Gummifüße Ja

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -20 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 0 - 90 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 0 - 95 %
Höhe bei Betrieb 0 - 3000 m
Wärmeableitung 1491,45 BTU/h


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Netgear
Netgear ProSafe AXM763 - SFP+-Transceiver-Modul
Netgear ProSafe AXM763 - SFP+-Transceiver-Modul
NETGEAR ProSafe AXM763 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LRM - LC Multi-Mode - bis zu 260 m - für NETGEAR M4300-28G-PoE+
310,90 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 1649810000
Netgear ProSafe - Stacking-Kabel - SFP+ bis SFP+
Netgear ProSafe - Stacking-Kabel - SFP+ bis SFP+
NETGEAR ProSafe - Stacking-Kabel - SFP+ bis SFP+ - 1 m - für NETGEAR GSM7228, GSM7252, GSM7328, GSM7352, M4300; Next-Gen Edge Managed Switch M5300
52,50 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 1694991000
Netgear ProSafe AGM734 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Netgear ProSafe AGM734 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
NETGEAR ProSafe AGM734 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-T - RJ-45
120,29 € *
Verfügbar: 14 Stück
Artikel Nr.: 1649710000
Netgear ProSafe Direct Attach SFP+ Cable - Stacking-Kabel
Netgear ProSafe Direct Attach SFP+ Cable - Stacking-Kabel
NETGEAR ProSafe Direct Attach SFP+ Cable - Stacking-Kabel - SFP+ bis SFP+ - 3 m - für NETGEAR GSM7228, GSM7252, GSM7328, GSM7352, M4300; Next-Gen Edge Managed Switch M5300
73,79 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 1896368000
Netgear ProSafe AXM764 - SFP+-Transceiver-Modul
Netgear ProSafe AXM764 - SFP+-Transceiver-Modul
NETGEAR ProSafe AXM764 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LRL - LC Single-Modus - bis zu 2 km - 1310 nm - für NETGEAR M4300-28G-PoE+
315,28 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 3762129000
Netgear AXM765 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
Netgear AXM765 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
NETGEAR AXM765 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-T - RJ-45 - bis zu 100 m
315,28 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 5795060000
Netgear ProSafe AXM761 - SFP+-Transceiver-Modul
Netgear ProSafe AXM761 - SFP+-Transceiver-Modul
NETGEAR ProSafe AXM761 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - bis zu 300 m - für NETGEAR M4300-28G-PoE+
291,18 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 1314547000
Netgear ProSafe AXM762 - SFP+-Transceiver-Modul
Netgear ProSafe AXM762 - SFP+-Transceiver-Modul
NETGEAR ProSafe AXM762 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LR - bis zu 10 km - für NETGEAR GSM7228PS, GSM7252PS, GSM7328S, GSM7352S, M4300-28G-PoE+
738,29 € *
Verfügbar: 21 Stück
Artikel Nr.: 1314548000