Netgear Smart S3300-28X - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x 10Gb Ethernet + 2 x 10Gb Ethernet SFP+

Netgear
432,59 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 3 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    3540070000
    Hersteller:  
    Netgear
    Herstellernr.:  
    GS728TX-100NES
    EAN-Nr.:  
    0606449103007
    Gewicht:  
    4.447 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Effizienteste 10G-Konnektivität für KMUs Die ProSAFE® S3300 Reihe ist eine neue Generation von... mehr
Effizienteste 10G-Konnektivität für KMUs

Die ProSAFE® S3300 Reihe ist eine neue Generation von stapelbaren Gigabit Smart Switches mit vier 10G-Ports – entweder für Uplinks und/oder zum Stapeln mit anderen S3300 Switches. Ein betriebssicher verschaltetes LAN-Netzwerkdesign erfordert eine Architektur, die mit dem Unternehmensnetz wachsen kann und flexibel genug ist, um schnellere Server- und Storage-Verbindungen zu unterstützen. Da KMUs immer mehr Daten produzieren und konsumieren, muss Gigabit bis zum Desktop zunehmend mit 10GbE-Konnektivität zum Core untermauert werden. Die neue Generation von Switches ermöglicht KMUs-kosteneffiziente 10G-Verbindungen zwischen dem Access- und Aggregation-Layer im Netzwerk bereitzustellen.

Setzt neue Standards für ein zukunftssicheres Netzwerk

Die ProSAFE S3300 Smart Stackable-Reihe steht für ein zuverlässiges, zukunftssicheres Netzwerk, egal ob komplett neu oder nur erneuert. Die ProSAFE S3300-Reihe setzt neue Maßstäbe hinsichtlich Flexibilität und Auswahlmöglichkeit für KMUs, die von zuverlässiger, zukunftssicherer Technologie profitieren wollen zu überschaubaren Kosten. Mit ihren vielen Enterprise-Class-Features und erweiterten Sicherheitsmaßnahmen steht damit die einzige Advanced- Smart-Switch-Plattform zur Verfügung, um sowohl dedizierte 10GBase-T- als auch SFP+-Uplink- und Stacking-Konnektivität in PoE+ und Nicht-PoE-Konfigurationen bereitzustellen.

Leistungsfähige Plattform für anspruchsvolle Anwendungen

Mit einer Auswahl von 24- oder 48-Port-Modellen meistern diese Switches anspruchsvolle Aufgaben wie Datenreplikation und Backup, Video-on-Demand sowie großvolumige Transaktionsverarbeitung. Bis zu sechs Switches der S3300-Reihe können für insgesamt 300 Netzwerk-Ports gestapelt werden, mit 40Gbit/s Stapel-Bandbreite und vollständiger Redundanz für unübertroffene Zuverlässigkeit. Neben der Fähigkeit, PoE+ auf jedem Port mit ergänzenden EPS bereitzustellen, sind der Anwendungsvielfalt keine Grenzen gesetzt: von PTZ-IP-Kamera-Überwachung bis hin zu Hochleistungs-Wireless-Access-Points und VoIP-Telefonie; 10GBase-T-Uplink-Fähigkeit als Standard ermöglicht die kostengünstige Nutzung bestehender Kupferinstallationen. Wenn Gigabit-Geschwindigkeiten und Link-Aggregation den aktuellen Anforderungen genügen, lässt sich einfach auf 10GbE-Konnektivität aufrüsten. Mit Lifetime-Garantie, -NBD und -Technik-Chat haben Sie Zugriff auf einen umfangreichen Support-Service, für langfristigen Investitionsschutz und reduziertes Ausfallrisiko.

Design
Rack-Einbau Ja
Stapelbar Ja
Produktfarbe Schwarz
Zertifizierung CE mark, commercial FCC Part 15 Class A, VCCI Class A Class A EN 55022 (CISPR 22) Class A Class A C-Tick EN 50082-1 EN 55024 CCC

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 24
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ 10G Ethernet (100/1000/10000)
Anzahl installierte SFP Module 2
Menge Modul-Steckplätze SFP+ 2

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16000 Eintragungen
Statische Route Ja
Anzahl der statischen Routen 32
Datenpaket-Pufferspeicher 1 MB

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1ab,IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3an,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
10G-Unterstützung Ja
Port-Spiegelung Ja
Vollduplex Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Link Aggregation Ja
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
Ratenbeschränkung Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Virtuelle LAN-Funktionen Voice VLAN
Anzahl der VLANs 256

Management-Funktionen
Switch-Ebene L2/L3

Leistungen
Eingebauter Prozessor Ja
Prozessortaktfrequenz 400 MHz
Flash-Speicher 64 MB
Geräuschpegel 40 dB

Leistung
Stromverbrauch (in Betrieb) 28,18 W

Sicherheit
DHCP-Funktionen DHCP client
Zugriffkontrollliste Ja
IGMP snooping Ja
MAC Adressen Filtern Ja
SSH-/SSL-Unterstützung Ja

Verpackungsdaten
Mitgelieferte Kabel AC
Betriebsanleitung Ja
Wandmontageset Ja

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -20 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 0 - 95 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 0 - 95 %
Höhe bei Betrieb 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung 0 - 3000 m


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Netgear
Netgear Smart S3300-52X - Switch - Smart - 48 x 10/100/1000 + 2 x 10Gb Ethernet + 2 x 10Gb Ethernet SFP+
Netgear Smart S3300-52X - Switch - Smart - 48 x 10/100/1000 + 2 x 10Gb...
NETGEAR Smart S3300-52X - Switch - Smart - 48 x 10/100/1000 + 2 x 10Gb Ethernet + 2 x 10Gb Ethernet SFP+ - an Rack montierbar - AC 100/230 V
718,96 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 3540068000
Netgear ProSafe AGM731F - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Netgear ProSafe AGM731F - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
NETGEAR ProSafe AGM731F - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - für NETGEAR M4300-28G-PoE+
108,69 € *
Verfügbar: 76 Stück
Artikel Nr.: 182059000