Netgear Smart S3300-52X - Switch - Smart - 48 x 10/100/1000 + 2 x 10Gb Ethernet + 2 x 10Gb Ethernet SFP+

Netgear
718,96 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 8 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    3540068000
    Hersteller:  
    Netgear
    Herstellernr.:  
    GS752TX-100NES
    EAN-Nr.:  
    0606449103045
    Gewicht:  
    4.959 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Effizienteste 10G-Konnektivität für KMUs Die ProSAFE® S3300 Reihe ist eine neue Generation von... mehr
Effizienteste 10G-Konnektivität für KMUs
Die ProSAFE® S3300 Reihe ist eine neue Generation von stapelbaren Gigabit Smart Managed Switches mit vier 10G-Ports – entweder für Uplinks und/oder zum Stapeln mit anderen S3300 Switches. Ein betriebssicher verschaltetes LAN-Netzwerkdesign erfordert eine Architektur, die mit dem Unternehmensnetz wachsen kann und flexibel genug ist, um schnellere Server- und Storage-Verbindungen zu unterstützen. Da KMUs immer mehr Daten produzieren und konsumieren, muss Gigabit bis zum Desktop zunehmend mit 10GbE-Konnektivität zum Core untermauert werden. Die neue Generation von Switches ermöglicht KMUs-kosteneffiziente 10G-Verbindungen zwischen dem Access- und Aggregation-Layer im Netzwerk bereitzustellen.

Setzt neue Standards für ein zukunftssicheres Netzwerk
Die ProSAFE S3300 Smart Stackable-Reihe steht für ein zuverlässiges, zukunftssicheres Netzwerk, egal ob komplett neu oder nur erneuert. Die ProSAFE S3300-Reihe setzt neue Maßstäbe hinsichtlich Flexibilität und Auswahlmöglichkeit für KMUs, die von zuverlässiger, zukunftssicherer Technologie profitieren wollen zu überschaubaren Kosten. Mit ihren vielen Enterprise-Class-Features und erweiterten Sicherheitsmaßnahmen steht damit die einzige Advanced-Smart-Managed-Switch-Plattform zur Verfügung, um sowohl dedizierte 10GBase-T- als auch SFP+-Uplink- und Stacking-Konnektivität in PoE+ und Nicht-PoE-Konfigurationen bereitzustellen.

Leistungsfähige Plattform für anspruchsvolle Anwendungen
Mit einer Auswahl von 24- oder 48-Port-Modellen meistern diese Switches anspruchsvolle Aufgaben wie Datenreplikation und Backup, Video-on-Demand sowie großvolumige Transaktionsverarbeitung. Bis zu sechs Switches der S3300-Reihe können für insgesamt 300 Netzwerk-Ports gestapelt werden, mit 40Gbit/s Stapel-Bandbreite und vollständiger Redundanz für unübertroffene Zuverlässigkeit. Neben der Fähigkeit, PoE+ auf jedem Port mit ergänzenden EPS bereitzustellen, sind der Anwendungsvielfalt keine Grenzen gesetzt: von PTZ-IP-Kamera-Überwachung bis hin zu Hochleistungs-Wireless-Access-Points und VoIP-Telefonie; 10GBase-T-Uplink-Fähigkeit als Standard ermöglicht die kostengünstige Nutzung bestehender Kupferinstallationen. Wenn Gigabit-Geschwindigkeiten und Link-Aggregation den aktuellen Anforderungen genügen, lässt sich einfach auf 10GbE-Konnektivität aufrüsten. Mit Lifetime-Garantie, -NBD und -Technik-Chat haben Sie Zugriff auf einen umfangreichen Support-Service, für langfristigen Investitionsschutz und reduziertes Ausfallrisiko.

Design
Rack-Einbau Ja
Stapelbar Ja
Produktfarbe Schwarz
LED-Anzeigen Ja

Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Switch-Ebene L2/L3
Quality of Service (QoS) Support Ja
Web-basiertes Management Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 48
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Menge Modul-Steckplätze SFP+ 2
Optischer Kabelverbinder SFP+
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 1

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Nein

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16000 Eintragungen
Store-and-Forward Ja
Wartezeit (10-100 Mbps) 41,480 µs
Wartezeit (1 Gbps) 20,520 µs
Wartezeit (10 Gbps) 4,107 µs
Anzahl der statischen Routen 32

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1ab,IEEE 802.1as,IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
10G-Unterstützung Ja
Port-Spiegelung Ja
Vollduplex Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Link Aggregation Ja
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
Ratenbeschränkung Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Anzahl der VLANs 15

Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja
Anzahl der gefilterten Multicast-Gruppen 512

Leistung
Stromverbrauch (in Betrieb) 44,12 W

Sicherheit
DHCP-Funktionen DHCP client
Zugriffkontrollliste Ja
IGMP snooping Ja
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 802.1x RADIUS
MAC Adressen Filtern Ja
SSH-/SSL-Unterstützung Ja

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -20 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 0 - 95 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 0 - 95 %
Höhe bei Betrieb 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung 0 - 3000 m

Gewicht und Abmessungen
Breite 440 mm
Tiefe 257 mm
Höhe 43 mm
Gewicht 3,66 kg


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Netgear
Netgear Smart S3300-28X - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x 10Gb Ethernet + 2 x 10Gb Ethernet SFP+
Netgear Smart S3300-28X - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x 10Gb...
NETGEAR Smart S3300-28X - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x 10Gb Ethernet + 2 x 10Gb Ethernet SFP+ - an Rack montierbar - AC 100/230 V
432,59 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 3540070000
Netgear ProSafe AXM761 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - LC Multi-Mode - bis zu 300 m - 850 nm (Packung mit 10)
Netgear ProSafe AXM761 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - LC...
NETGEAR ProSafe AXM761 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - LC Multi-Mode - bis zu 300 m - 850 nm (Packung mit 10)
1.541,97 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 2413537000
Netgear ProSafe AXM761 - SFP+-Transceiver-Modul
Netgear ProSafe AXM761 - SFP+-Transceiver-Modul
NETGEAR ProSafe AXM761 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - bis zu 300 m - für NETGEAR M4300-28G-PoE+
291,18 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 1314547000