Netgear XS712T - V2 - Switch - L2+ - Smart - 12 x 10GBase-T + 2 x 10 Gigabit SFP+, gemeinsam genutzt

Netgear
587,29 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 4 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    5791523000
    Hersteller:  
    Netgear
    Herstellernr.:  
    XS712T-200NES
    EAN-Nr.:  
    0606449129311
    Gewicht:  
    4.211 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Als führender Anbieter von Netzwerklösungen für kleine und mittelständische Unternehmen weiß... mehr
Als führender Anbieter von Netzwerklösungen für kleine und mittelständische Unternehmen weiß NETGEAR, wie wichtig ein zuverlässiges und leistungsfähiges Netzwerk ist. Für die zunehmende Virtualisierung, cloud-basierte Services und Anwendungen wie VoIP, Video-Streaming und IP-Überwachung benötigen kleine und mittelständische Unternehmen Netzwerke, die nicht nur zuverlässig sind, sondern auch höhere Geschwindigkeiten und eine bessere Leistung bieten. Diesen Anforderungen werden wir mit der 10G-Smart-Managed-Switch-Serie von NETGEAR gerecht. Sie erzielt eine beispiellose non-blocking 10-Gigabit-Bandbreite zu einem kosteneffizienten Preis-Leistungs-Verhältnis.

Die NETGEAR ProSAFE XS708T, XS716T, XS728T und XS748T sind leistungsstarke Smart Managed Switches, die über 8, 16, 24 oder 44 10-Gigabit-Kupfer-Ports sowie 2 Shared (Combo) Kupfer/SFP+ Ports (XS708T / XS716T) oder 4 zusätzliche dedizierte SFP+ Ports (XS728T / XS748T) für 10G Fiber Up-Links verfügen. Die NETGEAR 10-Gigabit-Smart-Managed Switches sind bewusst als die kosteneffiziente Möglichkeit entwickelt worden, um 10GbE-Konnektivität zu 10GbE-fähigen Servern und NAS-(Network Attached Storage)-Systemen zu ermöglichen. Sie können als „Zentrum eines kleineren Netzwerkes“ oder als 10G-Aggregation/Access Switch in größeren Organisationen und auch als Workgroup-Access eingesetzt werden. Und eignen sich daher hervorragend, um 10GbE-Konnektivität bis hin zum Netzwerkrand (Edge) zu ermöglichen, während z.B. am anderen Ende ein 10GbE Fully Managed Switch angeschlossen werden kann. XS708T und XS716T eignen sich auch sehr gut für kleinere Arbeitsgruppen, die eine hohe Bandbreite für Collaboration-Anwendungen oder das Bearbeiten und veröffentlichen von Inhalten mit hoher Datendichte, wie z.B. bei Videos oder Animationen, erfordern.

Design
Rack-Einbau Ja
Produktfarbe Schwarz
LED-Anzeigen Ja
Anzahl Lüfter 2 Lüfter
Zertifizierung CE, FCC, VCCI, EN 55022, C-Tick, EN 55024, CCC

Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Switch-Ebene L3
Quality of Service (QoS) Support Ja
ARP-Inspektion Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 12
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ 10G Ethernet (100/1000/10000)
Anzahl installierte SFP Module 2
Konsolen-Port RJ-45
Netzstecker DC-Anschluss

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 32000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 240 Gbit/s
Store-and-Forward Ja
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Jumbo-Frames 9000
Datenpaket-Pufferspeicher 2 MB

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3an,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
10G-Unterstützung Ja
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 10BASE-T,100BASE-T,1000BASE-T
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Virtuelle LAN-Funktionen Port-based VLAN
Anzahl der VLANs 256

Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja
Anzahl der gefilterten Multicast-Gruppen 1024

Leistung
Stromverbrauch (in Betrieb) 98,2 W

Sicherheit
DHCP-Funktionen DHCP client
Zugriffkontrollliste Ja
Access Control List (ACL) Regeln 100
IGMP snooping Ja
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 802.1x RADIUS

Verpackungsdaten
Mitgelieferte Kabel AC
Schnellstartübersicht Ja
Rackmontageset Ja
Ressourcen-CD Ja

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 0 - 90 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 0 - 95 %
Höhe bei Betrieb 0 - 3000 m

Gewicht und Abmessungen
Breite 440 mm
Tiefe 257 mm
Höhe 43 mm
Gewicht 4,04 kg


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Netgear
Netgear ProSafe AGM732F - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Netgear ProSafe AGM732F - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
NETGEAR ProSafe AGM732F - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - für NETGEAR GSM7224, M4300-28G-PoE+
250,81 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 183057000
Netgear ProSafe AXM763 - SFP+-Transceiver-Modul
Netgear ProSafe AXM763 - SFP+-Transceiver-Modul
NETGEAR ProSafe AXM763 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LRM - LC Multi-Mode - bis zu 260 m - für NETGEAR M4300-28G-PoE+
311,21 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 1649810000
Netgear ProSafe - Stacking-Kabel - SFP+ bis SFP+
Netgear ProSafe - Stacking-Kabel - SFP+ bis SFP+
NETGEAR ProSafe - Stacking-Kabel - SFP+ bis SFP+ - 1 m - für NETGEAR GSM7228, GSM7252, GSM7328, GSM7352, M4300; Next-Gen Edge Managed Switch M5300
50,49 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 1694991000
Netgear ProSafe AXM761 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - LC Multi-Mode - bis zu 300 m - 850 nm (Packung mit 10)
Netgear ProSafe AXM761 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - LC...
NETGEAR ProSafe AXM761 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - LC Multi-Mode - bis zu 300 m - 850 nm (Packung mit 10)
1.619,98 € *
Verfügbar: 14 Stück
Artikel Nr.: 2413537000
Netgear ProSafe AGM734 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Netgear ProSafe AGM734 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
NETGEAR ProSafe AGM734 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-T - RJ-45
120,72 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 1649710000
Netgear ProSafe Direct Attach SFP+ Cable - Stacking-Kabel
Netgear ProSafe Direct Attach SFP+ Cable - Stacking-Kabel
NETGEAR ProSafe Direct Attach SFP+ Cable - Stacking-Kabel - SFP+ bis SFP+ - 3 m - für NETGEAR GSM7228, GSM7252, GSM7328, GSM7352, M4300; Next-Gen Edge Managed Switch M5300
72,66 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1896368000
Netgear ProSafe AXM764 - SFP+-Transceiver-Modul
Netgear ProSafe AXM764 - SFP+-Transceiver-Modul
NETGEAR ProSafe AXM764 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LRL - LC Single-Modus - bis zu 2 km - 1310 nm - für NETGEAR M4300-28G-PoE+
315,28 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 3762129000
Netgear ProSafe AGM731F - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Netgear ProSafe AGM731F - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
NETGEAR ProSafe AGM731F - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - für NETGEAR M4300-28G-PoE+
113,39 € *
Verfügbar: 15 Stück
Artikel Nr.: 182059000
Netgear XS708T - Switch - L3 Lite - Smart - 8 x 10GBase-T + 2 x 10 Gigabit SFP+, gemeinsam genutzt
Netgear XS708T - Switch - L3 Lite - Smart - 8 x 10GBase-T + 2 x 10 Gigabit...
NETGEAR XS708T - Switch - L3 Lite - Smart - 8 x 10GBase-T + 2 x 10 Gigabit SFP+, gemeinsam genutzt - Desktop, an Rack montierbar
435,95 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 4891103000
Netgear XS716T - Switch - L3 Lite - Smart - 16 x 10GBase-T + 2 x 10 Gigabit SFP+, gemeinsam genutzt
Netgear XS716T - Switch - L3 Lite - Smart - 16 x 10GBase-T + 2 x 10 Gigabit...
NETGEAR XS716T - Switch - L3 Lite - Smart - 16 x 10GBase-T + 2 x 10 Gigabit SFP+, gemeinsam genutzt - Desktop, an Rack montierbar
761,81 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 4891104000
Netgear ProSafe AXM761 - SFP+-Transceiver-Modul
Netgear ProSafe AXM761 - SFP+-Transceiver-Modul
NETGEAR ProSafe AXM761 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - bis zu 300 m - für NETGEAR M4300-28G-PoE+
292,27 € *
Verfügbar: 15 Stück
Artikel Nr.: 1314547000