SEH PS107 - Druckserver - Epson Typ B - 10/100

SEH
155,88 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 4 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    1114969000
    Hersteller:  
    SEH
    Herstellernr.:  
    M04460
    EAN-Nr.:  
    4037863044601
    Gewicht:  
    0.32 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
PS107 Printserver \nPS107 ist eine Einbaukarte, die alle EPSON Drucksystems mit Typ-B... mehr
PS107 Printserver
PS107 ist eine Einbaukarte, die alle EPSON Drucksystems mit Typ-B Schnittstelle in Ethernet/Fast Ethernet-Netze (10BaseT/100BaseTX, Stecker: RJ45) anbindet. Dieser Printserver ist perfekt an alle EPSON Administrations-Softwaretools angepasst!

Für alle gängigen Betriebssysteme: Windows, Apple, Linux, Novell.

Sicherheit: Verschlüsselung, Authentifizierung, Zugangskontrolle und mehr!

Printserver-Leistungsmerkmale
- Schnelle und einfache Installation;
- Unterstützung aller gängigen Betriebssysteme und Protokolle incl. Windows 7;
- IPv6-Support;
- Aktueller ThinPrint-Client, ThinPrint SSL-Verschlüsselung;
- Taster zum Ausdruck von Diagnose- und Statusinformationen;
- Umfassender Zugriffsschutz;
- Verschlüsselung der Druckdaten (TLS/SSL);
- Automatische Benachrichtigung bei Druckerfehlern;
- Management über Browser;
- Druck-Job-Monitoring;
- Unterstützung acht logischer Drucker pro Port;
- Software Download via FTP, IPX oder HTML;
- Regelmäßige Firmware-Updates;
- Bis zu 5 Jahre Garantie.

Netzwerk
Network Connection Typ Ethernet-LAN
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3u
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 802.1x RADIUS,EAP,HTTPS

Zertifikate
Energy Star-zertifiziert Ja
Zertifizierung VCCI, RoSH

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
Anzahl Parallelanschlüsse 1

Protokolle
Unterstützte Netzwerkprotokolle DHCP, BootP, ARP, IPv4, IPv6, IPv6 / TCP, IPv6 / ICMP, IPv6 / FTP, IPv6 / FTPs, IPv6 / TFTP, IPv6 / HTTP, HTTPs, IPv6 / SSL, TLS, TCP, IPv6 / Raw TCP, UDP, ICMP, IGMP, FTP, FTPs, TFTP, LPD, HTTP, HTTPs, ZeroConf, DNS, SLP, SNMPv1, SNTP, SMTP, POP3, SSL/TLS, IPPv1.0, IPPv1.1, Raw TCP, Apple Bonjour, AARP, RTMP, ADSP, ATP, NBP, ZIP, ATSP, PAP, DDP, BCP1, BCP2, TBCP, IPX, SPX, SPX2, SAP, SNAP, NCP, NDS, NDPS, PureIP, RIP, Bindery, R/N, SMB/CIFS, WINS
Management-Protokolle Raw TCP, LPR/LPD, IPP v1.1, AppleTalk, HTTP, FTP, NetBIOS, Novell iPrint (LPR/IPP), NDPS(IP/IPX), R/N, POP3, Bonjour

Prozessor
Prozessor RISC
Prozessortaktfrequenz 60 MHz

Sonstige Funktionen
Datenübertragungsrate 100 Mbit/s
Abmessungen (BxTxH) 100 x 115 x 30 mm
Kompatible Betriebssysteme Windows 95, Windows 98, Windows Me, Windows NT 3.x, Windows NT 4.x, Windows XP, Windows 2003 Server, Windows 2008 Server, Windows Vista, Windows 7, Mac OS 7.x, MAC OS 8.x, MAC OS 9.x, MAC OS 10.x, NetWare 3.x, NetWare 4.x, NetWare 5.x, NetWare 6.x, Linux
Netzwerkfunktionen Schnelles Ethernet
Datenrate 10Mbit/s
Verkabelungstechnologie 10/100BASE-T(X)
Schnittstelle RJ-45, IEEE1284B

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 5 - 40 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 20 - 80 %

Merkmale
IPP Unterstützung Ja

Speicher
RAM-Speicher 16 MB
Flash-Speicher 4 MB


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller SEH
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
83,84 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
61,85 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,10 € *
Verfügbar: 30 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,56 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
41,81 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
248,76 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
181,78 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
421,34 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3222043000