TP-LINK Archer AX6000 - Wireless Router - 8-Port-Switch

TP-LINK
218,64 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 1 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    7727138000
    Hersteller:  
    TP-LINK
    Herstellernr.:  
    ARCHER AX6000
    EAN-Nr.:  
    6935364099763
    Gewicht:  
    2 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
TP-Link Archer AX6000 - Wireless Router - 8-Port-Switch - GigE, 2.5 GigE - 802.11a/b/g/n/ac/ax - Dual-Band


WAN-Verbindung
3G/4G USB Modem-Kompatibilität Nein
WAN-Verbindungstyp RJ-45
SIM-Karten-Slot Nein
Ethernet-WAN Ja
DSL-WAN Nein

Gewicht und Abmessungen
Höhe 60,2 mm
Breite 261,2 mm
Tiefe 261,2 mm

Mobiles Netzwerk
4G Nein
3G Nein

Wireless LAN Funktionen
WLAN Datentransferrate (max.) 4804 Mbit/s
WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) 4804 Mbit/s
WLAN-Band Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz)
WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) 1148 Mbit/s
Top WLAN-Standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
WLAN-Standards 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n)
Max. Anzahl WLAN-Verbindungen 8

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 90 %
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90 %

Verpackungsdaten
Schnellinstallationsanleitung Ja
Mitgelieferte Kabel LAN (RJ-45)
Anzahl enthaltener Produkte 1 Stück(e)
AC-Netzadapter Ja

Design
Ein-/Ausschalter Ja
Produktfarbe Schwarz
Wandmontage Ja
LED-Anzeigen LAN,Power,Status,USB,WAN,WLAN
Anzeigelicht Ja
Produkttyp Tabletop-Router

Merkmale
Prozessortaktfrequenz 1860 MHz
RAM-Speicher 1 MB
Zertifizierung FCC, CE, RoHS
Eingebauter Prozessor Ja
Anzahl Prozessorkerne 4
Flash-Speicher 128 MB

Management-Funktionen
Reset-Knopf Ja
WPS Sicherheit per Tastendruck Ja
Quality of Service (QoS) Support Ja

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n
Eingebauter Ethernet-Anschluss Ja
Schnittstellentyp Ethernet-LAN Gigabit Ethernet
Verkabelungstechnologie 10/100/1000Base-T(X)
Empfängersensitivität 5GHz:, 11a 6Mbps: -97dBm, 11a 54Mbps:-79dBm, 11ac VHT20_MCS0:-96dBm, 11ac VHT20_MCS11:-66dBm, 11ac VHT40_MCS0:-94dBm, 11ac VHT40_MCS11:-63dBm, 11ac VHT80_MCS0:-91dBm, 11ac VHT80_MCS11:-60dBm, 11ac VHT160_MCS0:-88dBm, 11ac VHT160_MCS11:-55dBm, 11ax HE20_MCS0:-95dBm, 11ax HE20_MCS11:-63dBm, 11ax HE40_MCS0:-92dBm, 11ax HE40_MCS11:-60dBm, 11ax HE80_MCS0:-89dBm, 11ax HE80_MCS11:-58dBm, 11ax HE160_MCS0:-85dBm, 11ax HE160_MCS11:-55dBm, 2.4GHz:, 11g 6Mbps: -97dBm, 11a 54Mbps:-79dBm, 11n HT20_MCS0:-97dBm, 11n HT20_MCS7:-78dBm, 11n HT40_MCS0:-95dBm, 11n HT40_MCS7:-75dBm, 11ac VHT20_MCS0:-96dBm, 11ac VHT20_MCS11:-67dBm, 11ac VHT40_MCS0:-94dBm, 11ac VHT40_MCS11:-64dBm, 11ax HE20_MCS0:-96dBm, 11ax HE20_MCS11:-64dBm, 11ax HE40_MCS0:-93dBm, 11ax HE40_MCS11:-61dBm
Ethernet LAN Datentransferraten 10,1000 Mbit/s
Dynamisches DNS (DDNS) Ja

Protokolle
DHCP-Server Ja
Universal Plug and Play (UPnP) Ja
DHCP-Client Ja

Antenne
Sendeleistung CE: <20dBm(2,4GHz), <23dBm(5,15GHz~5,35GHz); <30dBm(5,47GHz~5,725GHz), FCC: <30dBm(2,4GHz & 5,15GHz~5,25GHz & 5,725GHz~5,825GHz) dBmW
Anzahl der Antennen 8
Antennentyp Extern
Entfernbare Antennen Ja

Leistung
Energiequelle Gleichstrom
Ausgangsstrom 4 A
Ausgangsspannung 12 V

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Typ-A Ports 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 8
USB Port Ja
DC-Anschluss Ja

Systemanforderung
Unterstützt Mac-Betriebssysteme macOS
Unterstützte Linux-Betriebssysteme Ja
Mac-Kompatibilität Ja
Unterstützt Windows-Betriebssysteme Windows 10,Windows 2000,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1,Windows 98SE,Windows XP


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller TP-LINK
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
72,80 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,86 € *
Verfügbar: 100 Stück
Artikel Nr.: 181084000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
220,46 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
534,33 € *
Verfügbar: 11 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
171,47 € *
Verfügbar: 23 Stück
Artikel Nr.: 3115104000
Cisco Ersatzhörer für Telefon
Cisco Ersatzhörer für Telefon
Cisco - Ersatzhörer für Telefon
19,80 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 2261652000
SEH PS105 - Druckserver - parallel - 10/100 Ethernet
SEH PS105 - Druckserver - parallel - 10/100 Ethernet
SEH PS105 - Druckserver - parallel - 10/100 Ethernet
91,65 € *
Verfügbar: 81 Stück
Artikel Nr.: 451600000
Netgear Powerline PL1000 - Bridge - GigE, HomePlug AV (HPAV)
Netgear Powerline PL1000 - Bridge - GigE, HomePlug AV (HPAV)
NETGEAR Powerline PL1000 - Bridge - GigE, HomePlug AV (HPAV) 2.0 - an Wandsteckdose anschließbar (Packung mit 2)
69,13 € *
Verfügbar: 20 Stück
Artikel Nr.: 4651224000
D-Link Wireless Controller DWC-1000 - Netzwerk-Verwaltungsgerät
D-Link Wireless Controller DWC-1000 - Netzwerk-Verwaltungsgerät
D-Link Wireless Controller DWC-1000 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 4 Anschlüsse - GigE
387,85 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 2205407000
https://media.itscope.com/o/objects/mmo_35842647_1529671924_6063_7499.pdf
D-Link xStack DGS-3120-24TC - Switch - managed
D-Link xStack DGS-3120-24TC - Switch - managed
D-Link xStack DGS-3120-24TC - Switch - managed - 20 x 10/100/1000 + 4 x Kombi-SFP - Desktop
439,90 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 1963526000