TP-LINK RE300 - Wi-Fi-Range-Extender - Wi-Fi

TP-LINK
33,33 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 82 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    7484769000
    Hersteller:  
    TP-LINK
    Herstellernr.:  
    RE300
    EAN-Nr.:  
    6935364085520
    Gewicht:  
    0.313 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Erweiterung Ihres WLANs in jede Ecke \n\n Vernetzen Sie Ihr ganzes Zuhause \nDer RE300 erweitert... mehr
Erweiterung Ihres WLANs in jede Ecke

Vernetzen Sie Ihr ganzes Zuhause
Der RE300 erweitert und verstärkt das WLAN-Signal auf Ihr ganzes Zuhause. Mit Geschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s auf dem 2,4 GHz und 867 Mbit/s auf dem 5 GHz-Band ist der RE300 die perfekte Lösung für Sie. Einmal mit Ihrem WLAN-Router verbunden wird in jedem Raum für Highspeed-Internet gesorgt.

TP-Link OneMesh
Dank der TP-Link Mesh-Technologie werden jetzt alle schwachen Signalbereiche unter „einem“ stabilen und schnellen WLAN abgedeckt. Verbinden Sie einfach den OneMesh WLAN-Verstärker zu einem OneMesh Router. Die Netzwerksuche nach einer stabilen Verbindung hat damit ein Ende.

Mesh-Netzwerk mit vorhandenem Router
Sie möchten ein Mesh-Netzwerk? Sie möchten nicht den vorhandenen Router austauschen oder ein Mesh-Set kaufen? TP-Link OneMesh löst Ihr Dilemma.

Dualband-WLAN mit schneller Geschwindigkeit ohne Senkung der Bandbreite

AC1200-Dualband-WLAN
Der RE300 lässt sich gleichzeitig auf Dualband mit mehreren Gräten verbinden, die Geschwindigkeit erreicht bis zu 300Mbit/s auf 2,4GHz und 867Mbit/s auf 5GHz.

Immer schnell
Die adaptive Pfadauswahl hilft dabei, dass Ihr Netzwerk immer auf Höchstgeschwindigkeit läuft, indem der schnellste Verbindungspfad ausgewählt wird.

High Speed-Modus
Das Dualband-WLAN sorgt für eine schnelle Verbindung, der RE300 ist daher ideal für HD streaming und Online-Gaming.

Einfache Inbetriebnahme durch WPS-Taste

Schritt 1: Zur Verbindung des Netzwerks drücken Sie einfach die WPS-Taste an Ihrem Router und dann die WPS-Taste am RE300 innerhalb der nächsten zwei Minuten.

Schritt 2: Nachdem die Verbindung aufgebaut wurde, platzieren Sie den RE300 am besten Betriebsort, eine Neukonfiguration ist nicht erforderlich.

Praktische Signalstärkeanzeige
Die Signal-LEDs zeigen die aktuell durch den RE300 empfangene Signalstärke. So können Sie ganz einfach den besten Betriebsort finden.

Die neue Tether-App zur einfachen Kontrolle
Mit der Tether-App können Sie Ihren Repeater einfach und unkompliziert über jedes iOS- oder Android-Gerät verwalten.

Gewicht und Abmessungen
Höhe 52 mm
Breite 124 mm
Tiefe 69 mm

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 90 %
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90 %

Lieferumfang
Schnellstartübersicht Ja

Leistungen
Datenübertragungsrate 867 Mbit/s
Typ Netzwerk-Repeater
WPS Sicherheit per Tastendruck Ja

Verpackungsdaten
Verpackungstiefe 101,5 mm
Verpackungshöhe 89 mm
Verpackungsbreite 156,5 mm

Design
Produktfarbe Weiß
Zertifizierung CE, FCC, RoHS
Reset-Knopf Ja

Management-Funktionen
Zugriffkontrollliste Ja

Netzwerk
WLAN-Band Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz)
WLAN Ja
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA-PSK,WPA2-PSK
WLAN-Standards 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac)

Antenne
Antennentyp Intern


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller TP-LINK
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
94,73 € *
Verfügbar: 78 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
60,75 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
61,10 € *
Verfügbar: 16 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
41,59 € *
Verfügbar: 14 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
41,81 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
245,76 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
385,73 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
206,10 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
439,10 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
172,54 € *
Verfügbar: 6 Stück
Artikel Nr.: 3115104000