TP-LINK TL-WR840N - Wireless Router - 4-Port-Switch

TP-LINK
25,50 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 77 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    3153641000
    Hersteller:  
    TP-LINK
    Herstellernr.:  
    TL-WR840N
    EAN-Nr.:  
    6935364070533
    Gewicht:  
    0.595 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
TP-LINK TL-WR840N - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11b/g/n - 2,4 GHz


Netzwerk
Eingebauter Ethernet-Anschluss Ja
Schnittstellentyp Ethernet-LAN Schnelles Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100 Mbit/s
Verkabelungstechnologie 10/100Base-T(X)
Netzstandard IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3,IEEE 802.3u
VPN Unterstützung PPTP, L2TP, IPSec
Empfängersensitivität 270M: -68dBm@10% PER, 130M: -68dBm@10% PER, 108M: -68dBm@10% PER, 54M: -68dBm@10% PER, 11M: -85dBm@8% PER, 6M: -88dBm@10% PER, 1M: -90dBm@8% PER

Wireless LAN Funktionen
WLAN-Band Einzelband (2,4GHz)
Top WLAN-Standard Wi-Fi 4 (802.11n)
WLAN Datentransferrate (max.) 300 Mbit/s
WLAN-Standards 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n)

Antenne
Antennentyp Extern
Antenne Zunahmeniveau (max) 5 dBi
Anzahl der Antennen 2

WAN-Verbindung
Ethernet-WAN Ja

Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 128-bit WEP,64-bit WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK
Firewall Ja
Gastzugang Ja
Filterung Ja
MAC Adressen Filtern Ja
DMZ-Unterstützung Ja

Design
Produktfarbe Gray, White
LED-Anzeigen Ja
Ein-/Ausschalter Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 4
USB Port Nein
DC-Anschluss Ja

Verpackungsdaten
Mitgelieferte Kabel AC
AC-Netzadapter Ja
Betriebsanleitung Ja
Schnellstartübersicht Ja

Management-Funktionen
Web-basiertes Management Ja
Quality of Service (QoS) Support Ja
Reset-Knopf Ja
WPS Sicherheit per Tastendruck Ja

Protokolle
DHCP-Client Ja
DHCP-Server Ja
Universal Plug and Play (UPnP) Ja

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 90 %

Gewicht und Abmessungen
Breite 182 mm
Tiefe 128 mm
Höhe 35 mm

Sonstige Funktionen
Datenübertragungsgeschwindigkeit WLAN 11,54,300 Mbit/s
Frequenzbereich 2,4 - 2,4835 GHz
Energiebedarf 9VDC
Eingangsstrom 0,6 A
Rack-Einbau Nein
xDSL-Verbindung Nein

Systemanforderung
Unterstützt Windows-Betriebssysteme Windows 2000,Windows 2000 Professional,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64
Unterstützte Linux-Betriebssysteme Ja
Unterstützt Mac-Betriebssysteme Ja


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller TP-LINK
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
93,88 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
60,75 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
61,76 € *
Verfügbar: 40 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
41,58 € *
Verfügbar: 6 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
40,19 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
245,76 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
369,79 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
421,34 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 3222043000