TRENDnet TPE 1020WS 10-Port Gigabit Web Smart PoE+ Switch - Switch - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE+)

TRENDnet
168,90 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 3 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    2868472000
    Hersteller:  
    TRENDnet
    Herstellernr.:  
    TPE-1020WS
    EAN-Nr.:  
    0710931160079
    Gewicht:  
    2.942 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
TRENDnet’s 10-Port Gigabit Web Smart PoE+ Switch, Modell TPE-1020WS, liefert 20 GBit/s... mehr
TRENDnet’s 10-Port Gigabit Web Smart PoE+ Switch, Modell TPE-1020WS, liefert 20 GBit/s Schaltleistung mit acht PoE+ Gigabit Ports und zwei gemeinsamen Gigabit Ethernet Uplink-Ports mit zwei SFP-Steckplätzen. Dieser IPv6-fähige Schalter ermöglicht ein erweitertes Traffic Management, Fehlerbehebung, Sicherheit, Energie sparendes GREENnet und Überwachungsfunktionen zum reduzierten Preis.

Hardware-Design
Rack-montierbares Gehäuse ohne Ventilator mit Gigabit PoE+ Ports (liefert automatisch PoE+ (30 Watt) und PoE (15 Watt) und zwei gemeinsame Gigabit Ethernet Uplink-Ports mit zwei SFP-Steckplätzen

IPv6-fähig
Dieser Schalter unterstützt die IPv6-Konfiguration und IPv6 Neighbor Network Support

Datenverkehrsmanagement
Eine breite Palette an Netzwerkkonfigurationen werden unterstützt durch: 802.3ad Link Aggregation, asymmetrisches VLAN, 802.1Q VLAN, Voice VLAN, GVRP, 802.1p Class of Service (CoS), und QoS Queue Scheduling

Fehlerbehebung
Echtzeit-Diagramme zum Traffic-Vergleich, Fehlergruppendiagramme und ein bequemer Kabeldiagnosetest unterstützen die rasche Fehlerbehebung

Sicherheit
Funktionen wie ACL, SSL, MAC/Portfilterung, 802.1X, TACACS+ und RADIUS sind mit mehrschichtigen Sicherheitskontrollen kompatibel

Systemüberwachung
RMON, SNMP, SNMP Trap, und Port Mirroring unterstützen Überwachungslösungen des Administrators

Energieeinsparung
Bis zu 70% Energie sparende GREENnet Technologie

Gewicht und Abmessungen
Gewicht 1,9 kg
Höhe 44,5 mm
Breite 330 mm
Tiefe 183 mm

Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 45 °C

Power over Ethernet (PoE)
Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse 8
Power over Ethernet (PoE) Ja
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) 75 W

Design
Produktfarbe Schwarz
Zertifizierung CE, FCC
Formfaktor 1U
LED-Anzeigen Ja
Rack-Einbau Ja

Management-Funktionen
Switch-Ebene L2
Web-basiertes Management Ja
MIB Unterstützung MIB II RFC 1213
Quality of Service (QoS) Support Ja
Switch-Typ Managed

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1ab,IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
10G-Unterstützung Nein
Anzahl der VLANs 256
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T
Port-Spiegelung Ja
Vollduplex Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Link Aggregation Ja
Spannbaum-Protokoll Ja

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16000 Eintragungen
Durchgang 14,88 Mpps
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Routing-/Switching-Kapazität 20 Gbit/s

Protokolle
Management-Protokolle HTTP/HTTPS (SSL v2/3 TLS), Web-based GUI, SNMP v1/v2c/v3, LLDP

Leistung
AC Eingangsfrequenz 50 - 60 Hz
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
Stromverbrauch (in Betrieb) 92,3 W

Anschlüsse und Schnittstellen
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse 10
Anzahl Combo-SPF-Anschlüsse 2


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller TRENDnet
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
101,88 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
61,85 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
59,91 € *
Verfügbar: 20 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
42,63 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
40,66 € *
Verfügbar: 9 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
168,13 € *
Verfügbar: 9 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
453,72 € *
Verfügbar: 6 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
206,10 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
439,10 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - front to back airflow - an Rack montierbar - PoE+ (30.8 W)
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10...
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - front to back airflow - an Rack montierbar - PoE+ (30.8 W)
995,93 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 4201584000