Synology Disk Station DS218 - NAS-Server - 2 Schächte

Synology
431,41 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 115 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    7512965000
    Hersteller:  
    Synology
    Herstellernr.:  
    DS2182XST4000VN008

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Synology Disk Station DS218 - NAS-Server - 2 Schächte - 8 TB - SATA 6Gb/s - HDD 4 TB x 2 - RAID 0, 1, JBOD - RAM 2 GB - Gigabit Ethernet - iSCSI


Speicher
Interner Speichertyp DDR4
RAM-Speicher 2 GB

Leistungen
Typ NAS
Geräteklasse Home & Home Office
Backup-Funktion Ja
Backup-Funktionen Cloud, iSCSI LUN
Mehrsprachige Unterstützung Ja
Zahl der Benutzer 2048 Benutzer
Geräuschpegel 19,3 dB
Schnappschuss Ja
Zugriffkontrollliste Ja
Web-basiertes Management Ja
Reset-Knopf Ja
Ein-/Ausschalter Ja
Integrierter FTP-Server Ja
Unterstützter Browser Firefox, Internet Explorer 10+, Safari, Chrome
Systemprotokoll Ja
USB-Kopie-Funktion Ja

Design
Gehäusetyp Desktop
Kühlung Aktiv
Produktfarbe Schwarz
Anzahl Lüfter 1 Lüfter
Lüfterdurchmesser 9,2 cm
LED-Anzeigen HDD, LAN, Power, Status
Kabelsperre-Slot Ja
Slot-Typ Kabelsperre Kensington

Speichermedium
Gesamte installierte Speicherkapazität 8 TB
Installierte Speichertreiber Ja
Typ des installierten Speicherlaufwerks Festplatte
Anzahl der installierten Speicherlaufwerke 2
Unterstützte Speicherlaufwerke HDD & SSD
Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke 2
Maximal unterstützte Speicherkapazität 108 TB
Speicherlaufwerk Schnittstelle SATA
Speicherkapazität 4000 GB
Größe des Speicherlaufwerks 2,5/3,5 Zoll
RAID-Unterstützung Ja
RAID Level 0,1,JBOD
Online-RAID-Migration Ja
Online-RAID-Erweiterung Ja
Im laufenden Betrieb wechselbare Gehäuseschächte Ja
Unterstützte Dateisysteme FAT,HFS+,NTFS,ext3,ext4

Netzwerk
Eingebauter Ethernet-Anschluss Ja
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
WLAN Nein
iSCSI-Unterstützung Ja
Wake-on-LAN bereit Ja
Unterstützte Netzwerkprotokolle SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, CalDAV, iSCSI, Telnet, SSH, SNMP, VPN (PPTP, OpenVPN, L2TP)

Prozessor
Prozessorfamilie Realtek
Prozessor RTD1296
Prozessor-Taktfrequenz 1,4 GHz
Anzahl Prozessorkerne 4
Prozessorbetriebsmodi 64-bit

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
USB Port Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 1
Anzahl USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Typ-A Ports 2

Leistung
Platzierung der Stromversorgung Extern
Kapazität der Stromversorgungseinheit 60 W
Anzahl von Stromversorgungseinheiten 1
Stromverbrauch (in Betrieb) 14,99 W
Stromverbrauch (HDD-Standby) 5,78 W
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 95 %
Temperaturbereich bei Lagerung -20 - 60 °C
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 95 %
Höhe bei Betrieb 0 - 5000 m

Lieferumfang
Externes Netzteil Ja
Mitgelieferte Kabel AC, LAN (RJ-45)
Schnellinstallationsanleitung Ja

Gewicht und Abmessungen
Breite 108 mm
Tiefe 233,2 mm
Höhe 165 mm

Software
Installiertes Betriebssystem DiskStation Manager
Unterstützt Windows-Betriebssysteme Windows 10,Windows 7
Unterstützt Mac-Betriebssysteme Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra
Andere Betriebsystem Support Android, iOS

Technische Details
Nachhaltigkeitszertifikate RoHS

Sonstige Funktionen
Digital Living Network Alliance (DLNA) certified Ja


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Synology
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
101,05 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,85 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,74 € *
Verfügbar: 32 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
39,38 € *
Verfügbar: 16 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
421,34 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
169,68 € *
Verfügbar: 21 Stück
Artikel Nr.: 3115104000
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
LANCOM LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi - Dualband
565,71 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5402666000