- Auflösung
Mit einer nativen Auflösung von 3840 x 2160 bietet dieses Display Detailtreue und Klarheit und eignet sich somit ideal für Grafikdesign und Videobearbeitung. - Farbraum
Dieser Monitor deckt 100 % der Farbräume sRGB und Rec 709 ab und liefert präzise und lebendige Farben, die für kreative Aufgaben unerlässlich sind. - Display-Technologie
Mit TFT-Aktivmatrix-Technologie und IPS-Panel sorgt dieser Monitor für hochwertige Bilder mit ausgezeichneter Farbkonsistenz und Blickwinkeln. - Energieeffizientes Design
Der ASUS ProArt PA16USV zeichnet sich durch seine energieeffiziente Leistung aus, verbraucht bei typischer Nutzung 15 Watt und entspricht den ENERGY STAR-Standards. - Vielseitige Einstellungen
Der integrierte Ständer ermöglicht eine einfache Einstellung und bietet Komfort und Bequemlichkeit für verschiedene Arbeitsumgebungen und Positionen.
| Ausführliche Details | |
| Allgemeines | |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Farbe | Schwarz |
| Anzeige | |
| Bilddiagonale (cm) | 39,6 cm |
| Bilddiagonale (Zoll) | 15,6 " |
| Auflösung | 3840 * 2160 |
| Auflösungsstandard | UHD (3840x2160) |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Kontrastverhältnis | 1200:1 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Paneltyp | IPS |
| Farbraum | sRGB |
| Schnittstellen/Konnektivität | |
| Video-Schnittstellen | HDMI |
| PC-Schnittstellen | USB 3.0; USB Typ C |
| Technische Daten | |
| Bildwiederholfrequenz (Hz) | 60 Hz |
| Sonstiges / Zubehör | |
| Kennzeichnung | EPEAT Gold |
| Energieeffizienzklasse | F |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller ASUSTeK COMPUTER .