| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkStation P8 30HH - Tower - 1 x Ryzen ThreadRipper PRO 9955WX / 4.5 GHz - AMD PRO - RAM 128 GB - SSD 1 TB - TCG Opal Encryption, NVMe, Performance - keine Grafiken - 1GbE, 10GbE - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Lenovo TopSeller - mit 3 Jahre Lenovo Premier Support Plus | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkStation P8 - Tower - Ryzen ThreadRipper PRO 9955WX 4.5 GHz - AMD PRO - 128 GB - SSD 1 TB - Deutsch |
| Typ | Workstation - Tower - AI Workstation |
| Services im Bundle | 3 Jahre Lenovo Premier Support Plus |
| Plattform-Technologie | AMD PRO |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Prozessor | 1 x AMD Ryzen ThreadRipper PRO 9955WX / 4.5 GHz (bis zu 5.4 GHz, (16 Kerne) |
| Prozessorsockel | Socket sTR5 |
| Cache-Speicher | 64 MB L3 |
| Cache pro Prozessor | 64 MB |
| RAM | 128 GB (installiert) / 1 TB (Max) - DDR5 SDRAM - ECC |
| Massenspeicher-Controller | NVMe; SATA |
| Festplatte | SSD 1 TB - PCI Express 5.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe), Performance |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Grafik-Controller | Keine Grafiken |
| Netzwerk | 1GbE, 10GbE |
| Tastatur | Deutsch |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 17.5 cm x 50.8 cm x 43.44 cm |
| Gewicht | 22.7 kg |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Desktops 9 |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo .