- HP empfiehlt Windows 11 Pro für Unternehmen
Arbeiten Sie überall ohne Leistungs- oder Sicherheitseinbußen – mit Windows 11 und den Technologien von HP für Zusammenarbeit, Sicherheit und Konnektivität. Fassen Sie Inhalte zusammen und schreiben Sie sie um, erhalten Sie relevante Inhaltsempfehlungen und bleiben Sie mit Microsoft Copilot organisiert. - ISV-zertifiziert
Vertrauen Sie bei Ihrer Arbeit auf einen von führenden Softwareanwendern zertifizierte PC, der Ihnen auch bei komplexen Projekten höchste Leistung bietet. - Wi-Fi-Konnektivität
Wi-Fi 7 kann höhere Datenraten als Wi-Fi 6E liefern.
| Beschreibung | |
| HP Workstation Z2 G1i - Mini - 5U - 1 x Core Ultra 7 265K / 3.9 GHz - RAM 64 GB - SSD 1 TB - HP Z Turbo Drive - RTX PRO 2000 Blackwell - 1GbE, Wi-Fi 6, Wi-Fi 7, Bluetooth - WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Schwarz - Smart Buy | |
| Produktbeschreibung | HP Workstation Z2 G1i - Mini - Core Ultra 7 265K 3.9 GHz - 64 GB - SSD 1 TB |
| Typ | Workstation - Mini |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 5U |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Prozessor | 1 x Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 265K / 3.9 GHz (bis zu 5.5 GHz, (20 Kerne) |
| Prozessorsockel | LGA1851 Sockel |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Intel Turbo Boost Technology 2, Intel Turbo Boost Max 3.0, Intel Smart Cache, 20 Threads |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 TOPS |
| Cache-Speicher | 30 MB L3 |
| Cache pro Prozessor | 30 MB |
| RAM | 64 GB DDR5 SDRAM |
| Massenspeicher-Controller | (NVM Express) |
| Festplatte | SSD 1 TB - PCI Express 4.0 - M.2 - HP Z Turbo Drive |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafik-Controller | NVIDIA RTX PRO 2000 Blackwell / Intel Graphics - bis zu 8 TOPS |
| Videospeicher | 16 GB GDDR7 SDRAM |
| Netzwerk | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6, Wi-Fi 7, Bluetooth |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software inbegriffen | HP Support Assistant, HP Secure Erase, HP Image Assistant, HP Sure Click, HP Manageability Integration Kit, HP Sure Admin, HP Client Security Manager Gen6, HP BIOSphere Gen6, HP Sure Recover, HP Performance Advisor 3.0, HP Sure Sense, HP Sure Run, HP Documentation, HP Desktop Support Utilities, HP Notifications, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP UEFI BIOS Certification level 2.7B, WPS Office, myHP, HP Cloud Recovery |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 21.1 cm x 21.8 cm x 6.9 cm |
| Gewicht | 2.4 kg |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller HP Inc. .