- Robuste Rechenleistung
Der Intel Core Ultra 9-Prozessor mit 24 Kernen und Taktraten von bis zu 5,6 GHz unterstützt Hochleistungsberechnungen und ermöglicht die nahtlose Bewältigung komplexer Aufgaben. - Hochgeschwindigkeits-SSD-Speicher
Ausgestattet mit einer 1-TB-PCIe-NVMe-SSD bietet das System einen schnellen Datenzugriff und eine verbesserte Gesamtleistung – entscheidend für anspruchsvolle Anwendungen. - Erweiterte RAM-Fähigkeiten
Mit 32 GB DDR5-RAM unterstützt die Workstation Multitasking und speicherintensive Workloads und eignet sich somit für grafikintensive Anwendungen. - Umweltfreundliches Design
Die Dell Pro Precision 7 T1 PW7T1260 erfüllt die EPEAT-Silver-Standards und ist ENERGY STAR-zertifiziert, was das Engagement für Energieeffizienz und reduzierte Emissionen widerspiegelt. - Umfassende Anschlussmöglichkeiten
Ausgestattet mit verschiedenen Anschlüssen, darunter USB-C 3.2 Gen 2x2 und DisplayPort 1.4a, gewährleistet die Workstation eine nahtlose Integration mit zahlreichen Geräten und Peripheriegeräten.
| Beschreibung | |
| Dell Pro Precision 7 T1 PW7T1260 - Tower - 1 x Core Ultra 9 285 / 2.5 GHz - vPro Enterprise - RAM 32 GB - SSD 1 TB - SED, NVMe, Performance - Intel Graphics - 1GbE - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Schwarz - BTP - mit 3 Jahre Basis Vor-Ort | |
| Produktbeschreibung | Dell Pro Precision 7 T1 PW7T1260 - Tower - Core Ultra 9 285 2.5 GHz - vPro Enterprise - 32 GB - SSD 1 TB |
| Typ | Workstation - Tower - AI Workstation |
| Services im Bundle | 3 Jahre Basis Vor-Ort |
| Plattform-Technologie | Intel vPro Enterprise |
| Prozessor | 1 x Intel Core Ultra 9 (Serie 2) 285 / 2.5 GHz (bis zu 5.6 GHz, (24 Kerne) |
| Wichtigste Prozessormerkmale | 24 Threads, 65W CPU |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 TOPS |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Cache pro Prozessor | 36 MB |
| RAM | 32 GB (installiert) / 128 GB (Max) - DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Massenspeicher-Controller | SATA (SATA 6Gb/s) |
| Festplatte | SSD 1 TB - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - Self-Encrypting Drive, NVM Express (NVMe), Performance |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Grafik-Controller | Intel Graphics Shared Video Memory (UMA) - bis zu 8 TOPS |
| Netzwerk | 1GbE |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software inbegriffen | Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 15.4 cm x 29.3 cm x 32.43 cm |
| Gewicht | 4.61 kg |
| Preistyp | Build To Plan (BTP) |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Silver |
| CO2-Fußabdruck | 169 Kohlendioxidemissionen in kg |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Dell .