- Effiziente Rechenleistung
Die Lenovo ThinkStation PGX 30KL ist mit einem 20-Kern-GB10-Grace-Blackwell-Superchip ausgestattet, der Rechenleistung für anspruchsvolle Workflows bietet. - Umfangreiche Speicherkapazität
Ausgestattet mit 128 GB LPDDR5X SDRAM sorgt diese Workstation für eine reibungslose Verarbeitung mehrerer Anwendungen und Aufgaben. - Schnelle Speicherlösung
Mit einer einzelnen NVM Express SSD im M.2-Formfaktor ermöglicht das System einen schnellen Datenabruf und verbessert so die Gesamtleistung. - Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Die Konnektivität wird durch 10-Gigabit-Ethernet, HDMI und USB-C verbessert, was eine flexible Verbindung zu verschiedenen Geräten und Netzwerken ermöglicht. - Robuste Netzwerkfunktionen
Unterstützt mehrere Datenverbindungsprotokolle, darunter Wi-Fi 6 und Wi-Fi 7, und gewährleistet so schnelle WLAN-Verbindungen für ein nahtloses Erlebnis.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkStation PGX 30KL - MT - 1 x GB10 Grace Blackwell Superchip - RAM 128 GB - SSD 4 TB - TCG Opal Encryption, NVMe, Performance - NVIDIA Blackwell - 1GbE, 10GbE, Bluetooth 5.3, Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 - WLAN: Bluetooth 5.3, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be - NVIDIA DGX OS - Monitor: keiner - Lenovo TopSeller - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkStation PGX - MT - GB10 Grace Blackwell Superchip - 128 GB - SSD 4 TB |
| Typ | Workstation - MT |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Prozessor | 1 x NVIDIA GB10 Grace Blackwell Superchip (20 Kerne) |
| RAM | 128 GB |
| Festplatte | SSD 4 TB - PCI Express 5.0 x4 - M.2 2242 - TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe), Performance |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Grafik-Controller | NVIDIA Blackwell |
| Netzwerk | 1GbE, 802.11a, 10GbE, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.3, Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | NVIDIA DGX OS |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 15 cm x 15 cm x 5.05 cm |
| Gewicht | 1.2 kg |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo .