- Atemberaubendes Display
Das 14-Zoll-OLED-Display bietet eine native Auflösung von 2880 x 1800 und liefert lebendige Bilder mit einem Farbraum von 100 % DCI-P3. Funktionen wie eine entspiegelte und schmutzabweisende Beschichtung verbessern das Seherlebnis. - Leistungsstarke Performance
Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 7-Prozessor mit 8 Kernen und 32 GB LPDDR5X-SDRAM bietet dieses Notebook eine effiziente Rechenleistung für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen. - Fortschrittliche Audiofunktionen
Mit Dolby Atmos-zertifizierten Stereolautsprechern und einem Dual-Array-Mikrofon sorgt das Gerät für einen beeindruckenden Klang und klare Audioqualität bei Anrufen und Medienwiedergabe. - Robuste Sicherheitsfunktionen
Das Lenovo ThinkPad X1 ist mit einem Fingerabdruckleser und einem Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0)-Sicherheitschip ausgestattet, was den Datenschutz und die Privatsphäre der Nutzer verbessert. - Umweltfreundliches Design
Dieses aus Aluminium gefertigte Notebook erfüllt die EPEAT-Gold- und ENERGY STAR-Zertifizierungen und fördert Nachhaltigkeit bei gleichzeitig leistungsstarker Performance.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 11 21V9 - Aura Edition - Flip-Design - Intel Core Ultra 7 355 / 2.3 GHz - Evo - Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 35.6 cm (14") IPS Touchscreen 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - 4G/5G aufrüstbar - Grau - kbd: Deutsch - mit 3 Years Lenovo Premier Support, CO2 Offset 200 kg (3rd Gen) | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 11 Aura Edition - 35.6 cm (14") - Core Ultra 7 355 - Evo - 32 GB RAM - 1 TB SSD - 4G/5G aufrüstbar - Deutsch |
| Produkttyp | Notebook - Copilot+ PC - 2-in-1 - Flip-Design |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Plattform-Technologie | Intel Evo |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 (Serie 3) - 355 / 2.3 GHz, bis zu 4.7 GHz / 12 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 49 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 32 GB LPDDR5X SDRAM (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Speicherkapazität | 1 TB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance |
| Bildschirm | 35.6 cm (14") Touchscreen 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Grafik | Intel Graphics - bis zu 40 TOPS |
| Eingabegerät | UltraNav, TrackPoint, Digitalisierer, Digitalstift |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Wireless Broadband (WWAN) | 4G/5G aufrüstbar |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Farbe | Grau |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.35 cm x 21.925 cm x 1.79 cm |
| Gewicht | 1.15 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| CO2-Fußabdruck | 122 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Services im Bundle | 3 Years Lenovo Premier Support, CO2 Offset 200 kg (3rd Gen) |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo .