- Beeindruckendes Display
Das 16-Zoll-LED-Display bietet eine Auflösung von 1920 x 1200 bei einem Seitenverhältnis von 16:10 und sorgt so für atemberaubende Bildqualität und Klarheit bei der Arbeit oder beim Spielen. - Robuste Sicherheit
Ausgestattet mit einem Fingerabdruckleser und einem Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0)-Sicherheitschip gewährleistet das Gerät Datenschutz und Privatsphäre. - Leistungsstarke Performance
Der AMD Ryzen 5 Pro-Prozessor mit 6 Kernen und Taktraten von bis zu 4,7 GHz sowie 16 GB DDR5-RAM unterstützt anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking. - Großer Speicher
Mit einer 512-GB-SSD bietet dieses Notebook schnelle Datenübertragungsraten und reichlich Platz für Dateien, was eine effiziente Leistung gewährleistet. - Vielseitige Konnektivität
Dank zahlreicher Anschlüsse, darunter Thunderbolt 4, HDMI und USB-C, ermöglicht das Notebook eine einfache Verbindung mit verschiedenen Geräten und Bildschirmen.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 22AN - AMD Ryzen 5 Pro 215 / 3.2 GHz - Win 11 Pro - Radeon 740M - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 - 40.6 cm (16") - Ryzen 5 Pro 215 - 16 GB RAM - 512 GB SSD - Deutsch |
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Prozessor | AMD Ryzen 5 Pro 215 / 3.2 GHz, bis zu 4.7 GHz / 16 MB Cache |
| Arbeitsspeicher | 16 GB DDR5 (1 x 16 GB) |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Bildschirm | 40.6 cm (16") 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Grafik | AMD Radeon 740M |
| Eingabegerät | TrackPoint, UltraNav |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, Gigabit Ethernet |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.79 cm x 24.79 cm x 2.38 cm |
| Gewicht | 1.78 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold, EPEAT Climate+ |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo .