- Effizientes Design
Der GS1100-24ES verfügt über ein schlankes Design und bietet zahlreiche Installationsmöglichkeiten, darunter Rack-, Desktop- und Wandmontage, was eine flexible Bereitstellung ermöglicht. - Hohe Leistung
Mit einer Switching-Kapazität von 48 Gbit/s und einer Weiterleitungsleistung von 35,7 Mpps verarbeitet dieser Switch den Netzwerkverkehr effizient und gewährleistet einen reibungslosen Datenfluss. - Geräuscharmer Betrieb
Das lüfterlose Design des GS1100-24ES sorgt für einen leisen Betrieb und macht ihn ideal für den Einsatz in geräuschsensiblen Umgebungen wie Büros und Besprechungsräumen. - Energieeffizient
Dank Energy-Efficient Ethernet minimiert dieser Switch den Stromverbrauch bei gleichbleibend hoher Leistung und trägt so zu niedrigeren Betriebskosten bei. - Zuverlässige Konformität
Der Switch erfüllt verschiedene Konformitätsstandards, darunter IEEE 802.3 und RoHS, und gewährleistet so einen sicheren und zuverlässigen Betrieb in unterschiedlichen Netzwerkumgebungen.
| Beschreibung | |
| Zyxel GS1100 Series GS1100-24ES - Switch - slim - unmanaged - 24 x Gigabit Ethernet - an Rack montierbar, Desktop, wandmontierbar | |
| Produktbeschreibung | Zyxel GS1100 Series GS1100-24ES - Switch - slim - 24 Anschlüsse - unmanaged - an Rack montierbar |
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse - unmanaged |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x Gigabit Ethernet |
| Leistung | Switching-Kapazität: 48 Gbit/s Übertragungsleistung: 35,7 Mpps Packet-Puffergröße: 1 MB |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12KB |
| Leistungsmerkmale | Ohne Lüfter, Flusskontrolle, CoS, EEE, 8KV ESD Protector (Luftspaltentladung), 4KV ESD Protector (Kontaktentladung) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 28 cm x 12.6 cm x 4.4 cm |
| Gewicht | 1.02 kg |
| Lokalisierung | Europa |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller ZyXEL Communications .