- Das Surface Pro ist zwei Geräte in einem
Wechseln Sie zwischen einem Tablet, auf dem Sie mit dem Slim Pen schreiben und zeichnen können, und einem Laptop, wenn Sie den integrierten Ständer ausklappen und das Surface Pro mit einer Tastatur verbinden. - Ein satter, lebendiger Bildschirm
Auf dem 13-Zoll-PixelSense-Touchscreen sehen Sie alles klar und deutlich, selbst wenn Sie im Freien arbeiten. Wischen, scrollen und schreiben Sie flüssig mit einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 120 Hz. - Navigieren Sie nach Belieben - mit Stift, Touch oder Sprache
Wechseln Sie nahtlos zwischen einem natürlichen digitalen Schreibgefühl und einem Touchscreen, der auf intuitive Gesten wie Drag & Drop reagiert. Oder arbeiten Sie freihändig mit Sprachbefehlen. - Verbesserte Videokonferenzen
Nehmen Sie an professionellen Videoanrufen teil - dank der ultrabreiten Frontkamera, die mit KI-gestützten Windows Studio Effects optimiert wurde - und scannen Sie Dokumente sowie erfassen Sie scharfe Details mit der hochauflösenden Rückkamera. - Multitasking wie ein Profi mit Intel
Die Intel Core Ultra Series 3-Prozessoren bieten eine flüssige und außergewöhnlich schnelle Leistung für anspruchsvolle Apps und herausfordernde kreative Workflows. - Erledigen Sie KI-Aufgaben mühelos
Die integrierte Neural Processing Unit (NPU) unterstützt die lokale Verarbeitung von KI-Workloads und entlastet die CPU, was zu einer schnelleren Leistung und verbesserter Effizienz führt, sodass Sie bei der Arbeit Zeit sparen. - Bis zu 17 Stunden Akkulaufzeit
Dank der ganztägigen Akkulaufzeit können Sie von überall aus arbeiten und das Gerät im Handumdrehen über Surface Connect oder USB-C schnell aufladen. - Reduzieren Sie Verzögerungen mit mehr RAM und Speicher
Mit bis zu 64 GB Arbeitsspeicher und 1 TB Speicherplatz profitieren Sie von blitzschnellen Ladezeiten sowie Lese- und Schreibgeschwindigkeiten. Ein austauschbares Solid-State-Laufwerk unterstützt die Datenspeicherung. - Bleiben Sie mit ultraschnellem WLAN und Bluetooth in Verbindung
Wi-Fi 7 und Bluetooth Core 5.4 bieten unglaublich schnelle drahtlose Konnektivität für äußerst zuverlässige Verbindungen. Genießen Sie reibungslose Anrufe und nahtloses Koppeln mit Zubehör. - Verwandeln Sie das Pro in ein vollwertiges Desktop-Setup
Meistern Sie Multitasking, indem Sie Ihr Setup erweitern und Split-Screen-Workflows aktivieren - das Surface Pro for Business unterstützt bis zu drei externe 4K-Monitore mit 60 Hz über kompatible Docks oder per Daisy-Chain-Verbindung. - Finden Sie Ihren perfekten Winkel
Stellen Sie den integrierten Ständer so ein, dass Sie mit dem Pro als Laptop oder Tablet im bequemsten Winkel arbeiten können. - Steuerung und Komfort, die Sie spüren
Optimieren Sie die Klick- und haptische Rückmeldung auf dem präzisen haptischen Touchpad für intuitive Steuerung in Kombination mit einer leisen, komfortablen Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung. - Entwickelt nach dem Zero-Trust-Prinzip
Sicherheit ist in die Hardware-, Firmware- und Software-Ebenen Ihres Geräts integriert, um Risiken zu minimieren und die Fehlerbehebung zu optimieren. - Schutz von Anfang an
Das Surface Pro for Business ist ein Secured-Core-PC mit Windows 11 Pro, der Sie vor neuen und sich ständig weiterentwickelnden Bedrohungen schützt, da wichtige empfohlene Windows-Sicherheitsfunktionen standardmäßig aktiviert sind. - Anmeldung ohne Passwort
Die Gesichtserkennung von Windows Hello, Passkeys und der NFC-Leser bieten eine starke, passwortlose Authentifizierung, die zum Schutz der Benutzeranmeldedaten beiträgt und einen sicheren Zugriff auf Daten ermöglicht. - Auf Sicherheit ausgelegt
Surface-Geräte sind von Grund auf sicher, standardmäßig sicher und sicher im Betrieb - entwickelt, um die Compliance-Ziele Ihres Unternehmens zu unterstützen und vertrauenswürdige Sicherheit vom Chip bis zur Cloud zu bieten.
| Beschreibung | |
| Microsoft Surface Pro for Business - 12th Edition - Tablet - Intel Core Ultra 5 335 / 2.2 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 GB RAM - 256 GB SSD - 33 cm (13") Touchscreen 2880 x 1920 @ 120 Hz - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz | |
| Produktbeschreibung | Microsoft Surface Pro for Business - 12th Edition - 33 cm (13") - Core Ultra 5 335 - 16 GB RAM - 256 GB SSD |
| Produkttyp | Tablet - Copilot+ PC - keine Tastatur |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Arabisch / Dänisch / Niederländisch / Englisch (UK) / Englisch (US) / Finnisch / Französisch / Deutsch / Italienisch / Norwegisch / Polnisch / Portugiesisch / Spanisch / Schwedisch |
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 (Serie 3) - 335 / 2.2 GHz, bis zu 4.6 GHz / 12 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 50 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 16 GB LPDDR5X SDRAM |
| Speicherkapazität | 256 GB SSD |
| Bildschirm | 33 cm (13") Touchscreen 2880 x 1920 @ 120 Hz - 267 ppi (Pixel pro Zoll) |
| Grafik | Intel Graphics - bis zu 40 TOPS |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Netzwerk | NFC, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Batterie | 4 Zellen - bis zu 17 Stunden |
| Besonderheiten | Beschleunigungssensor, Magnetometer, Gyroskop, Umgebungslichtsensor |
| Mit Dock kompatibel | Ja |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip with Microsoft Pluton |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 20.9 cm x 0.93 cm x 28.7 cm |
| Gewicht | 895 g |
| Lokalisierung | Region: Belgien, Südafrika, Luxemburg, Österreich, Dänemark, Finnland, Frankreich, Deutschland, Italien, Niederlande, Norwegen, Polen, Portugal, Spanien, Schweden, Schweiz |
| Seltene Erden | 100 % recycelte Seltene Erden |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 0.72 W/kg (body) 3.27 W/kg (Glied) |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Microsoft .