| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 14 21V7 - Aura Edition - Intel Core Ultra 5 325 / 2.1 GHz - Evo - Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 35.6 cm (14") IPS Touchscreen 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - 4G/5G aufrüstbar - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 3 Years Lenovo Premier Support, CO2 Offset 200 kg (3rd Gen) | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 14 Aura Edition - 35.6 cm (14") - Core Ultra 5 325 - Evo - 32 GB RAM - 512 GB SSD - 4G/5G aufrüstbar - Deutsch |
| Produkttyp | Notebook - Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Plattform-Technologie | Intel Evo |
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 (Serie 3) - 325 / 2.1 GHz, bis zu 4.5 GHz / 12 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | - bis zu 47 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 32 GB LPDDR5X SDRAM (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Bildschirm | 35.6 cm (14") Touchscreen 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Grafik | Intel Graphics - bis zu 40 TOPS |
| Eingabegerät | TrackPoint, UltraNav |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Wireless Broadband (WWAN) | 4G/5G aufrüstbar |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.25 cm x 21.575 cm x 1.685 cm |
| Gewicht | 998 g |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold, EPEAT Climate+ |
| CO2-Fußabdruck | 117 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Services im Bundle | 3 Years Lenovo Premier Support, CO2 Offset 200 kg (3rd Gen) |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo .