Cisco Industrial Ethernet 2000 Series - Switch

Cisco
1.134,93 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 3 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    3314638000
    Hersteller:  
    Cisco
    Herstellernr.:  
    IE-2000-16TC-G-N
    EAN-Nr.:  
    0882658495687
    Gewicht:  
    2.48 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Cisco Industrial Ethernet 2000 Series - Switch - managed - 16 x 10/100 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP + 2 x Fast Ethernet SFP - an DIN-Schiene montierbar


Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Switch-Ebene L2
Quality of Service (QoS) Support Ja
Web-basiertes Management Ja
Traffic-Shaping Ja
Systemereignisprotokoll Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 16
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Fast Ethernet (10/100)
Anzahl Combo-SPF-Anschlüsse 2
Menge SFP-Modul-Steckplätze 2
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 1
Netzstecker DC-Anschluss

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Nein

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 8000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 7,6 Gbit/s
Durchgang 6,5 Mpps
Transferrate 5,66 Mpps
Statische Route Ja
Datenpaket-Pufferspeicher 2 MB

Protokolle
Management-Protokolle SNMPv3

Netzwerk
Netzstandard IEEE 1588,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
10G-Unterstützung Nein
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 10BASE-T,100BASE-FX,100BASE-T,1000BASE-T
unterstütze Kabeltypen Cat5
Vollduplex Ja
IP-Routing Ja
Link Aggregation Ja
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
Ratenbeschränkung Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Virtuelle LAN-Funktionen Voice VLAN
Anzahl der VLANs 1005

Leistung
AC Eingangsspannung 110 - 220 V
Stromverbrauch (in Betrieb) 15 W

Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja
Anzahl der gefilterten Multicast-Gruppen 255

Design
Produktfarbe Schwarz
Sicherheit UL 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1, EN 60950-1, CB IEC 60950-1, NOM NOM-019-SCF1
Zertifizierung FCC, IEC/EN 55022A, VCCI, AS/NZS CISPR 22, CISPR 11, CISPR 22, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-64, EN 61373, UL/CSA, CE, AS/NZ RCM, BSMI, KCC, ANATEL, RoHS

Sicherheit
DHCP-Funktionen DHCP server,DHCP snooping
Zugriffkontrollliste Ja
IGMP snooping Ja
IGMP-Einträge 255
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen FIPS 140-2,SSH-2
MAC Adressen Filtern Ja
SSH-/SSL-Unterstützung Ja
BPDU-Filterung/Schutz Ja

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -40 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 95 %
Höhe bei Betrieb 0 - 4572 m

Gewicht und Abmessungen
Breite 127 mm
Tiefe 134 mm
Höhe 130 mm
Gewicht 1,97 kg


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Cisco
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
83,84 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
61,85 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,10 € *
Verfügbar: 30 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,56 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
41,81 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
248,76 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
181,78 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
421,34 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3222043000