- Hochwertiger Druck
Der Brother MFC-L8730CDW liefert gestochen scharfe und klare Dokumente mit einer maximalen Druckauflösung von 2400 x 600 dpi, geeignet für Farb- und Schwarzweißdrucke. - Effiziente Kopierfunktionen
Dieser Drucker kann bis zu 33 Schwarzweiß- oder Farbkopien pro Minute mit automatischem Duplexdruck erstellen, was die Produktivität steigert und Papier spart. - Vielfältige Medienverarbeitung
Der Drucker unterstützt verschiedene Papierarten und -formate mit einer Standardkapazität von 300 Blatt, die für den Druck großer Mengen auf bis zu 1100 Blatt erweitert werden kann. - Erweiterte Anschlussmöglichkeiten
Mit USB 2.0, Gigabit-LAN und WLAN sowie mobilen Druckdiensten wie Apple AirPrint ermöglicht er flexibles und bequemes Drucken von mehreren Geräten aus. - Robuste Sicherheitsfunktionen
Zur Verbesserung der Informationssicherheit unterstützt das Gerät Secure Print, SSL, TLS und andere Protokolle, um sicherzustellen, dass nur autorisierte Benutzer auf sensible Dokumente zugreifen können.
| Beschreibung | |
| Brother MFC-L8730CDW - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A4/Legal (Medien) - bis zu 31 Seiten/Min. (Kopieren) - bis zu 31 Seiten/Min. (Drucken) - 350 Blatt - Gigabit LAN, USB 2.0, USB 2.0-Host, Wi-Fi(n) | |
| Produktbeschreibung | Brother MFC-L8730CDW - Multifunktionsdrucker - Farbe |
| Gerätetyp | Multifunktionsdrucker |
| Faxtyp | Normalpapier |
| Drucktechnologie | Laser (Farbe) |
| Max. Kopiergeschwindigkeit | Bis zu 31 Seiten/Min. (einfarbig)/bis zu 31 Seiten/Min. (Farbe) |
| Max. Kopierauflösung | Bis zu 1200 x 600 dpi (einfarbig)/bis zu 1200 x 600 dpi (Farbe) |
| Max. Kopierauflösungsklasse | Bis zu 1200 x 600 dpi (einfarbig)/bis zu 1200 x 600 dpi (Farbe) |
| Max. Druckgeschwindigkeit | Bis zu 31 Seiten/Min. (einfarbig)/bis zu 31 Seiten/Min. (Farbe) |
| Max. Druckauflösung | Bis zu 2400 x 600 dpi (einfarbig)/bis zu 2400 x 600 dpi (Farbe) |
| Max. Druckauflösung Klasse | Bis zu 2400 x 600 dpi (einfarbig)/bis zu 2400 x 600 dpi (Farbe) |
| Scannen | 1200 x 1200 dpi |
| Bildschirm | 8.8 cm |
| Vorlagenart | Blätter |
| Kapazität Dokumenteinzug | 80 Blatt |
| Mediengröße | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) (Max) |
| Medientyp | Briefumschläge, Normalpapier, Recycling-Papier, glänzendes Papier |
| Standardmedienkapazität | 350 Blatt |
| Mehrzweckeinzug Kapazität | 100 Blatt |
| Ausgabeablagekapazität | 150 Blatt |
| Automatisch beidseitig | Ja (Kopieren) Ja (Drucken) Ja (Scannen) |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Schnittstelle | Gigabit LAN, USB 2.0, USB 2.0-Host, Wi-Fi(n) |
| AirPrint-fähig | Ja |
| Büromaschinen-Merkmale | Druck über USB-Flash-Laufwerk, an USB Host scannen, zu OCR scannen, Scannen auf sFTP, Scan auf SharePoint, Scan an E-Mail Server, NFC-Badge-Authentifizierung |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 40.4 cm x 40.4 cm x 47.3 cm |
| Gewicht | 25.6 kg |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Brother .