- Acer Connect M4 Mobiler 5G-Hotspot
Konnektivität leicht gemacht - Globale 5G-Konnektivität überall
Bleib überall in Verbindung– mit Unterstützung für SIM, eSIM und virtuelle SIM hast du Netzwerkzugang in mehr als 135 Ländern. Wo immer du bist: Nutze das beste Signal und erlebe blitzschnelle Geschwindigkeiten und Übergänge. - Schnell verbinden, schneller teilen
Nutze deine 5G-Verbindung als leistungsstarken WiFi-6-Hotspot. Dualband 2x2 im 2,4-GHz- und 5-GHz-Band sorgt für schnelleres und zuverlässigeres Teilen mit bis zu 16 Geräten gleichzeitig– egal, ob du streamst, spielst oder arbeitest. - Ideal für unterwegs
Wasserdicht gemäß IP68, leicht und kompakt, passt problemlos in deine Tasche: So bleibst du immer in Verbindung, wohin dich deine Abenteuer auch führen. - Datensicherheit auf Unternehmensniveau
Erweiterte WPA/WPA2-Verschlüsselung, Firewalls, SIM-Sperre und VPN-Unterstützung sorgen für die Sicherheit deiner Daten. Mit automatischen Software- und Firmware-Updates bist du immer vor den neuesten Bedrohungen geschützt, sodass du unbesorgt in Verbindung bleiben kannst.
| Beschreibung | |
| Acer Connect M4 - Mobiler Hotspot - 5G LTE - Wi-Fi 5, Wi-Fi 6 - mit Global 1GB Datenplan - für Acer P1258, P1358, P1558, P5550, S1287, S1387, XL2521; Chromebook Tab 311; Nitro V 15 | |
| Produktbeschreibung | Acer Connect M4 - mobiler Hotspot - 5G LTE |
| Gerätetyp | Mobiler Hotspot |
| Kombiniert mit | Global 1GB Datenplan |
| Formfaktor | Extern |
| Zellprotokoll | 5G NR, LTE, 4G LTE |
| Mobilfunkband | 5G n1/n2/n3/n5/n7/n8/n20/n28/n38/n40/n41/n66/n71/n75/n77/n78 LTE B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B13/B20/B26/B28/B32/B38/B40/B41/B42/B66 |
| Netzwerk | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Batterie | 8000 mAh - bis zu 36 Std. |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.6 cm x 14 cm x 1.905 cm |
| Gewicht | 300 g |
| Entwickelt für | Acer P1258, P1358, P1558, P5550, PD1520, S1287, S1387, XL2521; Aspire Go 14; 15; Aspire Lite 17; Chromebook Plus 51X; Chromebook Plus Spin 514; Chromebook Tab 311; Extensa 14; Nitro V 15; 15 AI; 16 AI; 16S AI; 17 AI; Swift X 14; TravelMate P2 14; P2 15; P2 16; X4 14 AI; Vero HL6510; Fire Legend QH31 |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Acer .