D-Link DGS 1008P - Switch - unmanaged - 4 x 10/100/1000 (PoE)

61,04 € *
Inhalt: 1

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 28 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    1865257000
    Hersteller:  
    D-Link Systems
    Herstellernr.:  
    DGS-1008P/E
    EAN-Nr.:  
    0790069344176
    Gewicht:  
    1.76 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
8-Port-Desktop-Switch mit 4 Power over Ethernet (PoE)-Anschlüssen Der 8-Port-Switch DES-1008P... mehr
  • 8-Port-Desktop-Switch mit 4 Power over Ethernet (PoE)-Anschlüssen
    Der 8-Port-Switch DES-1008P kann mit Hilfe der Power-over-Ethernet-Technologie bis zu vier Netzwerkgeräte über die üblichen Netzwerkkabel mit Strom versorgen. Damit bietet er eine kostengünstige Einstiegslösung für Anwender, die ihr Netzwerk optimal nutzen möchten. Der DES-1008P ermöglicht es Anwendern, Geräte wie Wireless Access Points (AP), IP-Kameras und IP-Telefone einfach über die üblichen Netzwerkkabel anzuschließen und mit Strom zu versorgen.
  • IEEE 802.3af Power over Ethernet (PoE)
    Vier der acht Ports des DES-1008P unterstützen den IEEE 802.3af-Standard für Power over Ethernet (PoE). Jeder dieser Ports kann bis zu 15,4 W liefern, bis zu einem PoE-Gesamtbudget von 56 W, so dass Benutzer IEEE 802.3af-konforme Geräte anschließen können, ohne eine zusätzliche Stromquelle zu benötigen. Netzwerkgeräte, die auf diese Weise mit Strom versorgt werden, müssen nicht in unmittelbarer Nähe zu einer Steckdose platziert werden, was eine größere Flexibilität bei der Platzierung ermöglicht. Die Konformität mit IEEE 802.3af bedeutet auch, dass der Switch die Stromversorgung des Geräts automatisch anpasst, wenn ein konformes Gerät angeschlossen wird.
  • Überlegene Leistung
    Der Switch wird nicht verwaltet, so dass keine Konfiguration erforderlich ist und die Installation schnell und einfach ist. Die Unterstützung von Auto-MDI/MDI-X an allen Ports macht Crossover-Kabel für den Anschluss an einen anderen Switch oder Hub überflüssig. Auto-Negotiation an jedem Port erkennt die Verbindungsgeschwindigkeit eines Netzwerkgeräts und passt sie intelligent an, um Kompatibilität und optimale Leistung zu gewährleisten. Der DES-1008P verfügt außerdem über Diagnose-LEDs, die Status und Aktivität anzeigen, so dass Sie Probleme im Netzwerk schnell erkennen und beheben können. Mit Wire-Speed-Filterung und Store-and-Forward-Switching maximiert der DES-1008P außerdem die Netzwerkleistung und minimiert gleichzeitig die Übertragung fehlerhafter Netzwerkpakete. Der D-Link DES-1008P kombiniert den Komfort von PoE, überragende Leistung und Benutzerfreundlichkeit und ist damit die ideale Wahl für das Hinzufügen von PoE-Geräten zu einem Heim- oder einem kleinen Unternehmensnetzwerk.


Allgemein
Switch-Typ Unmanaged
Switch-Ebene L2
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 8
Vollduplex Ja
MAC-Adressentabelle 4000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 16 Gbit/s
Netzstandard IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Netzstecker DC-Anschluss
Power over Ethernet (PoE) Ja


Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller D-Link Systems .
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
1GbE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DGS 12XX; DXS 1100 - 1210 - 3400 - 3600; Nuclias Cloud-Managed DBS-2000-10 - 2000-28 - 2000-52
33,38 € *
Verfügbar: 42 Stück
Artikel Nr.: 181084000

Mit unserer Preis-Historie können Sie die jeweilige Entwicklung im Vergleich zum Vormonat einsehen und das aktuelle Preisniveau sowie die langfristige Preisentwicklung abschätzen.